|
|
Вверх #62 |
АбсолютныйРегистрация: 01.11.2004
Адрес: Флудер c 3DNews, VIA C3 Clan, Cell Forever! Москва
|
Цитата
(koks) »
VIEWSONIC VX922
матрица: TN+Film; углы обзора: 150/135; яркость: 270 кд/м2; контрастность: 650:1; время отклика: 2 мс. И, судя по времени отклика, в 2022 такая же.
__________________
Предохранитель не воробей - вылетит, не поймаешь. (Народная мудрость) Beefeater... & CoffeeDrinker |
|
|
|
|
|
Вверх #63 |
НовенькийРегистрация: 03.07.2005
|
Сегодня вот стал обладателем Nec 1970nx , в общем вполне нормальный монитор, но вот неравномерная подсветка всё таки слегка мешает и её кстати видно не только в полной темноте как написано в обзоре на iXBT. Кстати при покупке это дело весьма непросто отследить, т.к. в магазине при ярком освещении лампами дневного света засветка совершенно не заметна , по крайней мере я ничего не заметил. Хотя может неравномерная подсветка наблыдается во всех мониторах этой модели?(в обзоре iXBT она указана и hiramon выше тоже о б этом пишет)
В общем придётся привыкать играть и кино смотреть при более ярком свете чем я привык со своим старым Viewsonic PF775. Кстати я вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели? |
|
|
|
|
|
Вверх #64 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Vict@r
Цитата
вот спросить хотел проблема с подсветкой часто встречается или только у этой конкретной модели?
|
|
|
|
|
|
Вверх #67 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Все зависит от партии моников.
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #68 |
НовенькийРегистрация: 03.07.2005
|
Цитата
(Shifter) »
vladb
Цитата
Встречается часто у мониторов на TN и бюджетных на S-IPS сделанных LG.Philips. На *VA матрицах равномерность обычно намного лучше.
Все зависит от партии моников. У меня пятна по углам на чёрном фоне заметны даже при включённом освещении (2 лампы по 75 ват ), то есть достаточно ярком . Просто жалко отдав за монитор 16000р получить вещь с изначалиным деффектом. И ещё подскажите пожалуйста если монитор откажутся поменять то можно ли в сервисном центре заменить лампы подсветки или они не меняются . Последний раз редактировалось Vict@r; 31.10.2005 в 19:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #69 |
ОбщительныйРегистрация: 12.02.2005
|
Shifter В этом году я тестированием LCD почти не занимался, но за прошлые годы через меня прошли сотни различных моделей. Утверждаю, что обычно у *VA равномерность на голову выше (кроме дешевых левых MVA , есть и такие).
Тут дело не только в лампах, больше в качестве системы респределения света от ламп, в призмах и рассеивателях. А у TN еще и технология пленки такая, что темнее если снизу смотреть, т.е. неравномерность вертикальная по определению. Vict@r Цитата
То есть это деффект и при его наличии я могу требовать обмена монитора?
|
|
|
|
|
|
Вверх #70 |
БывалыйРегистрация: 06.03.2005
Адрес: Таганрог
|
vladb А я наоборот, в этом году токо это и делаю, но не в етом суть. А насчет TN это ты вобще зря, это не в пленке дело, а в расположении кристалликов в матрице типа TN!
Vict@r Пробуй! Треубуй и ругайся! Если продавец не очень тупой, то он сам все обделает не доводя дело до суда, и если моник нужно заменить, его поменяють. Главное просто идти до конца и не пасовать перед сервисниками.
__________________
What can change the nature of man? |
|
|
|
|
|
Вверх #72 |
ИнтересующийсяРегистрация: 18.11.2005
Адрес: Тольятти
|
Народ подскажите, что взять SAMSUNG SyncMaster 930BF или VIEWSONIC VX912? Играю в динамические игры, так что нужен с малым временем отклика! VIEWSONIC VX912 чуть дешевле, но стоит ли экономить на этом? Может за эти же деньги есть вариант получше?
|
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
УмудрённыйРегистрация: 14.12.2003
Адрес: Москва
|
Купил себе Sony SDM-S95DB. Пока почти без претензий. Есть очень маленький смаз в игрушках при быстром движении на границах черное-белое, но к ниму очень быстро привыкаешь. Цвет в принцие порадовал. Не CRT, конечно, но в фотошопе можно работать вполне. Кину смотреть в компании весьма комфортно. Впрочем, пожалуй лестный отзыв в основном из-за резкого перехода 15"->19". Впервые в жизни у меня всё на экране помещается. Жизнь!
__________________
Никогда не существовало и не будет существовать никаких «прикладных наук», есть лишь приложения наук (весьма полезные!) © Л. Пастер |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
Team 3DNewsРегистрация: 03.07.2003
Адрес: Днепропетровск
|
Есть вопрос к владельцам ViewSonic VP930.
Взял на выхождные со склада себе VP930 чтоб набраться впечатлений и решить до начала следующей недели "Брать или Не_брать". Вобщем первые пол часа был очень доволен картинкой, до того момента пока не запустил Doom 3. Игрушка темная и у меня начало складываться впечатление "как будто я в скафандре" - из углов к центру идет очень слабая, еле заметная, подсветка. Че за ...? Вывожу полностью черный и ... действительно неравномерность подсветки. Если выключить свет, то даже посредственный Olympus C-500 запечатлевает вот такую картину (см. вложение). Это напрягает как при игре в темных играх так и при просмотре фильмов. Жаль сравнить е с чем - на складе всего один этот монитор. Вои я и спрашиваю. У всех ли ViewSonic VP930 такая неравномерность подсветки?
__________________
Прежде чем подумать - подумай. |
|
|
|
|
|
Вверх #78 |
Team 3DNewsРегистрация: 03.07.2003
Адрес: Днепропетровск
|
Точнее это не пересвет матрицы, а явно заметные лампы подсветки.
Вот должны ли они так хорошо быть видны?
__________________
Прежде чем подумать - подумай. Последний раз редактировалось Alex V D; 05.02.2006 в 01:48. |
|
|
|
|
|
Вверх #79 |
ЗаслуженныйРегистрация: 06.02.2003
Адрес: Белокаменная, Первопрестольная.
|
Ну вот я стал одним из вас, любители больших диагоналей и качественных мониторов.
![]() Взял DELL 2005FPW. Выбирал долго (спасибо Zver'ю за консультации). Сначала хотел взять Acer 2021, потом Acer 2032. От первого отказался из-за непоняток с матрицей - туда и S-IPS ставят и MVA, народ в форумах от этого безобразия стонет. Второй не нашёл в Москве с S-IPS матрицей, были тоже только на MVA (но на 2032 хоть по последней букве в маркировке можно понять, какая матрица стоит). А хотелось имено S-IPS. И тут подвернулся Dell. До этого сидел на CRT 17-шке LG.Вот тут http://www.behardware.com/articles/5...ed-20-lcd.html он выиграл в тестировании не особо дорогих 20-ток. Итак, что имеем: S-IPS матрица, 16 мс время отклика, горизонтальный и вертикальный режимы - крутится свободно, картинка в картинке, 4 режима соединения: D-SUB, DVI c компом, S-Video и композит для всего остального. 2 USB сбоку. Подставка регулируется и по высоте и по наклону. Монитор мучаю третий день, пока впечатления самые положительные. Мучаю в родном разрешении 1680 х 1050. Цвета - супер, углы обзора не 176 как заявлено конечно, но примерно до 140-150 картинка очень неплохо выглядит. Из игрушек пока погонял только Serious Sam 2 - всё отлично, матрица не тормозит, цвета очень сочные и яркие (игруху запускал в 1280х1024). Никаких последствий "неродного" разрешения не заметно. DVD идёт изюмительно, какой бы динамичной сцена не была - S-IPS даёт о себе знать с лучшей стороны. На MPEG-4 в полный экран конечно заметны последствия сжатия, но если отсесть от монитора метра на 1,5-2, то всё становится хорошо. ![]() Засветки матрицы нет ни в темноте, ни при дневном свете. Плюс к этому стильный чёрный цвет корпуса. В общем и целом пока всё хорошо, я счастлив и доволен. Вот как этот аппарат смотрится на моём столе. Немного неудачный ракурс сверху взял, но в принципе и так видно.
__________________
Error 109: Error 108 |
|
|
|
|
|
Вверх #80 |
Автор 3DNewsРегистрация: 18.02.2003
|
AWESOME Поздравляю! а остальные пусть трещат в пользу устаревших трубок и выпячивают глаза)
Все тоже самое относится и к Acer2032WM (плюсы)... но они пропали из продажи, так что успел отхватить лакомый кусочек) Теперь вместо него Acer Ferrari c тв-тюнером. |
|
|
|