|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2005
|
Geforce 6200a или Radeon 9550?
Собрался я покупать новую видеокарту а то старая совсем замучила (geforce2mx200 ).
Короче выбираю между Radeon 9550 и Geforce 6200a. Radeon 9550 немного дешевле, но нет поддержки шейдеров 3.0 , да еще я читал про несовместимость с некоторыми материнками (у самого Elitegroup k7s6a agp4x). У Geforce 6200a только смущает шина 64 bit. К тому же вроде проблем с несовместимостью у Nvidia нет и плюс шейдеры 3.0. Да еще все последние игры пошли с поддержкой 3-их шейдеров, а отсутствие оных в Radeon 9550 совсем не радует. Но все же с разгоном производительность Radeona будет больше, шина все же 128 bit. Так что лучше покупать на данный момент Radeon 9550 или Geforce 6200a? |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2005
|
Никто не сталкивался с такими видеокартами
Видеокарта AGP NV GF6200 128Mb 64bit DDR HDTV+DVI [Sparkle] oem - 1909 Видеокарта Gigabyte AGP ATI <GV-R955128D> R9550 128Mb 128bit DDR TV+DVI RTL - 1750- Видеокарта AGP NV GF6200A 128Mb 64bit DDR TV+DVI [Palit] oem - 1983 Немного смущает низкая цена Sparkle почти как у Palit. И еще ни у кого нет матери K7s6a (чипсет sis 745) - встанут на нее новые видеокарты? Dominik и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке? Посмотрю хотя бы ![]() и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
НедосягаемыйРегистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
|
joke123
Цитата
Немного смущает низкая цена Sparkle почти как у Palit.
Цитата
и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке?
Посмотрю хотя бы |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
joke123 если не трудно заполни конфиг. А на счет карты... есть у GeXCube очень хорошие вариации на тему 9550 - 9550 Speedly Edition 400/500 и Ultra Over Drive 500/625. Думаю в твою систему они в самый раз. Не знаю как там что, но 64bit в игровой комп в наше время - это издевательство. К сожалению не могу сказать есть ли возможность ее купить, так как местонахождение тоже не указано.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... Последний раз редактировалось Crasher; 11.08.2005 в 08:18. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
БывалыйРегистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
|
joke123 в общем покупай лучше или 6200 со 128 битами или 6600. На днях пришли карточки, так у нас у всех истерика была. AOpen Aeolus 6600 128Mb 64bit по цене дороже чем нормальная 6600 на 10-12$
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.08.2005
|
Система у меня такая: Duron 1200(142x8.5), 384 DDR, 80gb.
Про Palit я много слышал нехорошего, а Sparkle думал неплохая вроде компания. А про это что скажете - Видеокарта Gigabyte AGP NV <GV-N62128DE> GF6200 128Mb 64bit DDR TV+DVI oem 2116 |
|
|
|