Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2005, 05:55   Вверх   #1
joke123
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2005
Geforce 6200a или Radeon 9550?

Собрался я покупать новую видеокарту а то старая совсем замучила (geforce2mx200 ).
Короче выбираю между Radeon 9550 и Geforce 6200a. Radeon 9550 немного дешевле,
но нет поддержки шейдеров 3.0 , да еще я читал про несовместимость с некоторыми материнками (у самого Elitegroup k7s6a agp4x). У Geforce 6200a только смущает шина 64 bit. К тому же вроде проблем с несовместимостью у Nvidia нет и плюс шейдеры 3.0. Да еще все последние игры пошли с поддержкой 3-их шейдеров, а отсутствие оных в Radeon 9550 совсем не радует. Но все же с разгоном производительность Radeona будет больше,
шина все же 128 bit. Так что лучше покупать на данный момент Radeon 9550 или Geforce 6200a?
joke123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 06:06   Вверх   #2
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
Цитата (joke123) »
Короче выбираю между Radeon 9550 и Geforce 6200a. Radeon 9550 немного дешевле,
но нет поддержки шейдеров 3.0
и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке?
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 07:19   Вверх   #3
joke123
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2005
Никто не сталкивался с такими видеокартами
Видеокарта AGP NV GF6200 128Mb 64bit DDR HDTV+DVI [Sparkle] oem - 1909
Видеокарта Gigabyte AGP ATI <GV-R955128D> R9550 128Mb 128bit DDR TV+DVI RTL - 1750-
Видеокарта AGP NV GF6200A 128Mb 64bit DDR TV+DVI [Palit] oem - 1983
Немного смущает низкая цена Sparkle почти как у Palit.
И еще ни у кого нет матери K7s6a (чипсет sis 745) - встанут на нее новые видеокарты?

Dominik
и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке?
Посмотрю хотя бы

и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке?
joke123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 07:37   Вверх   #4
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
joke123
Цитата
Немного смущает низкая цена Sparkle почти как у Palit.
Спаркл такой-же нонейм как и Палит, и цены у них примерно одинаковы.
Цитата
и зачем тебе третьи шейдеры на таком обрезке?
Посмотрю хотя бы
так шина-то 64-битная. карта очень урезана.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 08:13   Вверх   #5
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
joke123 если не трудно заполни конфиг. А на счет карты... есть у GeXCube очень хорошие вариации на тему 9550 - 9550 Speedly Edition 400/500 и Ultra Over Drive 500/625. Думаю в твою систему они в самый раз. Не знаю как там что, но 64bit в игровой комп в наше время - это издевательство. К сожалению не могу сказать есть ли возможность ее купить, так как местонахождение тоже не указано.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...

Последний раз редактировалось Crasher; 11.08.2005 в 08:18.
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 08:50   Вверх   #6
Menendzher
Мужской Бывалый
 
Аватар для Menendzher
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
joke123 однозначно тебе 6200 брать надо, с твоим чипсетом (если ты конечно про свой в посте спросил) АТИ не особо дружит.
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро.
Menendzher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:00   Вверх   #7
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Crasher Ускоренные версии GeCube хороший выбор, только поискать еще надо.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:06   Вверх   #8
Menendzher
Мужской Бывалый
 
Аватар для Menendzher
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Самара
joke123 в общем покупай лучше или 6200 со 128 битами или 6600. На днях пришли карточки, так у нас у всех истерика была. AOpen Aeolus 6600 128Mb 64bit по цене дороже чем нормальная 6600 на 10-12$
__________________
Все будет хорошо..... только нескоро.
Menendzher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:07   Вверх   #9
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
ALEX...EAM поэтому я и говорил о метсорасположении автора темы.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 09:45   Вверх   #10
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (Menendzher) »
AOpen Aeolus 6600 128Mb 64bit по цене дороже чем нормальная 6600 на 10-12$
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:25   Вверх   #11
joke123
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2005
Система у меня такая: Duron 1200(142x8.5), 384 DDR, 80gb.
Про Palit я много слышал нехорошего, а Sparkle думал неплохая вроде компания.
А про это что скажете - Видеокарта Gigabyte AGP NV <GV-N62128DE> GF6200 128Mb 64bit DDR TV+DVI oem 2116
joke123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 11:54   Вверх   #12
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
joke123 Сказали же 64 бита не бери ни под каким соусом.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 15:46   Вверх   #13
joke123
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2005
Ладно всем спасибо
joke123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 16:30   Вверх   #14
cooller87
Мужской Бывалый
 
Аватар для cooller87
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Kazan
joke123
Бери 6600
cooller87 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 18:23   Вверх   #15
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
joke123
Цитата (cooller87) »
Бери 6600
или прочти здесь http://www.overclockers.ru/lab/19694.shtml
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 18:26   Вверх   #16
joke123
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.08.2005
Просто Duron 1200 + geforce 6600
joke123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.08.2005, 18:38   Вверх   #17
Dominik
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Dominik
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: г. Красноярск
joke123 да согласны конечно, конечно хотелось бы на мощный проц поставить ту же 6600. пока возьми 6200. копи деньги на апгрейд.
Dominik вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot