Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Выбор конфигурации компьютера, модернизация
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2005, 06:27   Вверх   #1
Stroom
Мужской Автор 3DNews
Автор темы
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Есть две конфигурации за одну цену. Какую выбрать?

Знакомому на выбор предлагают две конфигурации за одинаковую цену. Конфиг1: AMD Sempron 2600+, Abit KV7 KT600, видяха MSI RX9550 128 Mb 128bit TV/DVI, CD-RW, Seagate 80Gb 7200, DDR 256 Mb. Конфиг2 отличается только CPU Intel Celeron 2.4 Ghz/400/128k и мамой AsRock P4i48(i848,DDR400,S-ATA). Я даже не знаю, что ему посоветовать, ему для дома нужен, но не игровой (он больше на нем работой занят). Я вообще слабовато секу насчет сравнения семпронов с селеронами
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 07:08   Вверх   #2
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Я за первую конфу. А во второй что-то мать не очень советуют.
stroom Напиши сколько есть денег, какие цели (конкретнее) - чего-нить сами посоветуем.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 07:28   Вверх   #3
Stroom
Мужской Автор 3DNews
Автор темы
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
XaXoL
Цитата
Напиши сколько есть денег, какие цели (конкретнее) - чего-нить сами посоветуем.
Да нет. Тут надо выбрать именно их этих двух, там по цене все нормально выходит. В принципе выбор небольшой, но...его надо...помочь сделать моему знакомому.
Цитата
А во второй что-то мать не очень советуют.
мне ваще эти две мати не очень нравятся, но его не переубедишь
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 07:54   Вверх   #4
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Тогда однозначно первую конфу.
Цитата (stroom) »
Intel Celeron 2.4 Ghz/400/128k
- что за уЁбожество, да ещё с асракой.

Первая конфа, да на 200 мег шине рулит...

XaXoL добавил :

Да и Абит вроди бы ничего, не знаю чем не нравится?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 08:59   Вверх   #5
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Мне вот обе не нравятся, лажа. Но из этих двух я бы выбрал первую, запаров будет определнно меньше.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 09:36   Вверх   #6
Palych
Мужской Опытный
 
Аватар для Palych
 
Регистрация: 26.05.2004
Адрес: Приморский край, Уссурийск
stroom
IMHO первая конфа лучше.
А сколько за неё просят?
__________________
Я показал это в теории теперь убедимся в этом на практике.
Маркиз де Сад.
Palych вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 12:06   Вверх   #7
Stroom
Мужской Автор 3DNews
Автор темы
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата
IMHO первая конфа лучше.
А сколько за неё просят?
Вот за эту конфу+монитор LG TFT 15"(точно модель не помню, но хороший)+принтер canon i350=590-600$(примерно, может чуть больше, в зависимости от курса)

Раз вы все за первую конфу, то наверно на ней и остановимся
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 15:20   Вверх   #8
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
Однозначно первая! Будет быстрее по-любому на 10-15%!
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 15:22   Вверх   #9
Чай-ник
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Чай-ник
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Ростов-на-Дону
Первая. Семпрон рулит. И это уже похоже не имхо.
__________________
Я из тех, кто освоил четвёртый аккорд.
Чай-ник вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 15:23   Вверх   #10
ALEX...EAM
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для ALEX...EAM
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: Флудер с 3DNews, Москва
Цитата (Чай-ник) »
И это уже похоже не имхо.
Истина не требующая доказательств.
__________________
TO BEER OR NOT TO BEER??? TO BEER!!!
Причину всех неудач надо искать в себе
ALEX...EAM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 15:51   Вверх   #11
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Zver) »
Однозначно первая! Будет быстрее по-любому на 10-15%
Если не ещё быстрее, там-то Селерон не Д, а обычно шняговый, а ещё первую конфу на двухсотую шину и вообще красота.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 17:54   Вверх   #12
Stroom
Мужской Автор 3DNews
Автор темы
 
Аватар для Stroom
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Одесса
Цитата
там-то Селерон не Д, а обычно шняговый
Обьясните мне пожалуйста эту фразу!!
Stroom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2005, 20:34   Вверх   #13
Zver
Мужской Автор 3DNews
 
Аватар для Zver
 
Регистрация: 18.02.2003
stroom Целка шняговая - на шине 100Мгц (400), кэша - 128Кб второго уровня всего)

Целка Д - шина 133 (533), кэша - 256Кб, ядро Прескотт (тут тебе и SSE3) - данные целки лишь незначительно уступают Семпронам под сокет А.
Zver вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot