Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.09.2023, 14:30   Вверх   #20021
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Это 5
Миниатюры
1c.jpg  
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 16:54   Вверх   #20022
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
Это 5
Позвольте поинтересоваться - вы в "парусе" работали?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 16:57   Вверх   #20023
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
С какой целью интересуетесь?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 17:34   Вверх   #20024
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Lesnik75) »
С какой целью интересуетесь?
Хочется увидеть аналогичную картинку про парус, интересно чо туда нарисуют учитывая этот самый парус
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 17:53   Вверх   #20025
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
XaXoL
Увы. В "Парус" я не устроился. Как-то туда напарник перешел, звал но на старой работе предложили левел-ап. А в другой раз всех местных опередила контора из недружественной страны. Надо же было, как настоящему разведчику, внедриться и узнать что там как и почему. )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 18:12   Вверх   #20026
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Lesnik75
ты бы знал что у нас в Эстонии творится... экономика просто как ракета взлетает, но если я недавно мог ещё и шиковать раз в месяц после зарплаты, сейчас шавуху не могу себе позволить

Добавлено через 1 минуту

хотя если бы не бухал, было бы чуть проще

Добавлено через 3 минуты

теперь выбирай, или шавуху, или пол-литру
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2023, 18:21   Вверх   #20027
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Vladson) »
хотя если бы не бухал, было бы чуть проще
- Я отвергаю навязываемые обществом псевдоценности и обычаи. Я за трезвый здоровый образ жизни.
- Нет денег?
- Нет денег.

Цитата (Vladson) »
ты бы знал что у нас в Эстонии творится...
Вот честно? Не знаю. Если я пишу что-то про Алтай-Кузбасс-Томск-Омск и окрестности, то только после визитов туда. Потому что "в наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе". Мне можно )))
А в Прибалтике я никогда не был.

Я даже в Санкт-Петербурге толком ни разу не был, только проездом.
В Ленинграде был.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2023, 06:46   Вверх   #20028
Vladson
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Vladson
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
Цитата (Lesnik75) »
отвергаю навязываемые обществом псевдоценности
Вот прям про меня...
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. ©
Vladson вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 17:35   Вверх   #20029
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 05:17   Вверх   #20030
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Блогер обнаружил в российском мониторе со 140 баллами локализации тайваньский чип от Realtek

Максим Горшенин, видеоблогер и бывший менеджер АО «МЦСТ», обнаружил в российском мониторе компании LightCom два чипа — российский и тайваньский от Realtek. Российский чип при этом оказался практически бесполезным. Горшенин сделал вывод, что чип добавили в монитор для получения баллов локализации от Минпромторга, что даёт преимущество при участии в госзакупках. Монитор набрал 140 баллов локализации, это один из самых высоких показателей.

Компания LightCom занимается производством персональных компьютеров, моноблоков, рабочих станций, ПО и мониторов. В линейке мониторов компании три модели: V-LITE-S ПЦВТ.852859.100, V-LITE ПЦВТ.852859.200 и V-MAX ПЦВТ.852859.300; все три набрали 140 баллов локализации по критериям Минпромторга.

Балльная система существует в Минпромторге уже несколько лет, с её помощью власти определяют, насколько «отечественным» может считаться устройство. Баллы присуждаются как за использование российских компонентов, так и за организацию производства и других технологических процессов в России. Устройства, признанные отечественными, попадают в соответствующий реестр и получают приоритет на госзакупках.

Монитор LightCom V-MAX ПЦВТ.852859.300 (диагональ 27”, разрешение 1920x1080, частота обновления 75 Гц, яркость 300 кд/м²) входит в реестр отечественной радиоэлектронной продукции с марта 2023 года. В розницу его можно приобрести за 53 тысячи рублей.

Как рассказал Максим Горшенин, заявлено, что в качестве управляющего микроконтроллера на плате монитора используется отечественная микросхема K1986BE92QI производства зеленоградской компании «Миландр». Разобрав монитор, Горшенин выяснил, что чип от «Миландра» на плате действительно есть, но в работе устройства он не участвует, всю нагрузку выполняет чип RTD2525AR тайваньской Realtek, скрытый за радиатором, а российский чип только подаёт питание. Блогер выяснил это, выпаяв российский чип с платы. Монитор после этого включился и продолжил работать.
Как отметил Максим Горшенин, такой приём со стороны LightCom нельзя считать нарушением законодательства о госзакупках, так как оно подразумевает, что для попадания в реестр Минпромторга производителю достаточно добавить в свою продукцию отечественные компоненты. Функционировать для этого им необязательно.


Из комментов:

Цитата
- Ваше устройство должно иметь локализацию не менее 80%. Что в вашем устройстве на 80% отечественное?

- Цена.
Цитата
Собственно, сам этот блогер ничего не делал. За него все сделали парни из компании "Бештау", которые поставляют по госзаказам отечественные мониторы по тройной цене. А LightCom просто поступил более дерзко и обошел их по баллам, вот они и "позвали" блогера рассказать интересную историю.
Цитата
Бэрримор, что это шуршит, у нас мыши?!

Скрепы, сэр!
ЗЫ. Традиционные нанотехнологии.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 03:43   Вверх   #20031
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Потому что красиво и интересно - 25 Гбит/с дома, часть 1

Я живу в маленьком сельском городке в Швейцарии...
Далее - роутер на базе ПК, сетевые, оптика, в общем будет интересно )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 10:30   Вверх   #20032
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (Lesnik75) »
Потому что красиво и интересно - 25 Гбит/с дома, часть 1
Неожиданно знакомая тема и железки, но я на 10 остановился. Mikrotik, Mellanox, SFP+, SFP28, DAC... Но мне провайдер больше гигабита не даст, всё ограничивается локалкой =(
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 11:12   Вверх   #20033
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (VitohA) »
я на 10 остановился. Mikrotik, Mellanox, SFP+, SFP28, DAC...


Многие, и я в их рядах, пока на 1 остановились ))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 12:05   Вверх   #20034
SOLO
Мужской Модератор
 
Аватар для SOLO
 
Регистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
64 килобайта 1 гигабита хватит всем
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро.
SOLO вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 12:27   Вверх   #20035
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (SOLO) »
64 килобайта
56 же по v.92 (байт vs бит пока опустим)
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 12:45   Вверх   #20036
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (SOLO) »
1 гигабита хватит всем
В планах есть на 2.5 дома локалку перевести. Когда-нибудь, в светлом будущем. Может быть. ))

Цитата (VitohA) »
56 же по v.92
Не, молодость вспомнить это конечно хорошо, но в меру. Старая аналоговая АТС так чудила, что ...

Не даром запреты и ограничения на размер картинок долго везде были.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 13:00   Вверх   #20037
VitohA
Мужской 3Dnews fan
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: Citizen of the World
Цитата (Lesnik75) »
В планах есть на 2.5 дома локалку перевести. Когда-нибудь, в светлом будущем. Может быть. ))
Оборудование приобретал где-то на рубеже 21-22гг, тогда в пересчёте стоимости гигабита на рубль 10 смотрелась заметно выигрышнее. Идеальнее всего тогда выглядел infiniband на 40, самая маленькая удельная цена на гигабит была =)
Может сейчас уже получше с доступностью свитчей на 2,5, да и сетевухи явно подешевели, т.к. в момент моей закупки сетевуха на 10 малость б/у стоила всего лишь в 2 раза дороже новой 2,5 с али, локальные стоили заметно дороже. А свитчи вообще идентично стоили, удивлялся я тогда долго и знатно, когда 4 порта на 2,5 с али (дешевле мест не было, предлагали какой-то длинк) стоили так же, как и 4 порта на 10 в локальном магазе (mt CRS305-1G-4S+IN).
VitohA вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 13:13   Вверх   #20038
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (VitohA) »
да и сетевухи явно подешевели
Явно подешевели, потому что в современные МВ сплошь и рядом их распаивают.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 03:35   Вверх   #20039
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Я несколько разочарован тем что в обществе пока не прижилась традиция погружать миллиардеров в океан на самодельной субмарине.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 08:01   Вверх   #20040
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Все, что ни выскажешь о власти - дискредитирует ее.

У нас в стране свобода слова - вот список вам свободных слов.

Да не раскачивайте лодку, она и так уже на дне.

Весь мир насилья мы разрушим путем насилия и зверств.

Прибьем любого кто оспорит что нас миролюбивей нет.

Вы там не очень возмущайтесь, а то и вас придём спасать

Вообще то я антисоветчик, и я вам дам антисовет.


(с)
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot