Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2023, 16:45   Вверх   #19541
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Lesnik75) »
Не, мне карты больше по душе....
Во это тема, в картишки на деньги, в палатке на рынке в дурачка с умножением за погоны.
Было дело годами играл, в конце 90-х))

Добавлено через 3 минуты

Там тактика это вам не рпг, нужно сперва проиграть для затравки раз 10, потом повысить ставку и повесить 4 шестёрки где каждая умножает на два.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 17:03   Вверх   #19542
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Там тактика это вам не рпг, нужно сперва проиграть для затравки раз 10, потом повысить ставку и повесить 4 шестёрки где каждая умножает на два.
Ну дык... Тут ж главное кто сдает )))
Расклад дело такое )))
Но я больше по префу

Бабушка не велела мне играть в карты. Она сказала шепотом: «Немедленно бросай эти дрянные карты! Две пары и валет, — олух ты этакий! У него-то ведь масть на руках!» (с) Марк Твен, то за покер.

СПОЙЛЕР »

История повторяется

Цитируемую ниже заметку я обнаружил в газете, которую один приятель прислал мне с далеких Сандвичевых островов. Запечатленный в ней жизненный опыт покойного мистера Бентона столь разительно совпадает с моим, что я просто не могу не перепечатать эти строки, сопроводив их своими замечаниями. Заметка гласит:

«А как трогательна эта верность покойного достопочтенного Т.Х. Бентона материнским заветам: «Моя мать попросила меня никогда не употреблять табак. С тех пор и по сей день я ни разу не прикасался к нему, Она просила меня не играть в азартные игры, и я никогда не играл. Глядя, как играют в карты, я даже не могу сказать, кто проигрывает, а кто выигрывает. Она предостерегала меня также против употребления спиртных напитков, и если я обладаю ныне некоторой выносливостью и стойкостью в жизненных испытаниях, если мне удалось совершить нечто полезное — все это лишь потому, что я всю жизнь неуклонно следовал ее благочестивым и глубоко верным советам. Когда мне было семь лет, она попросила меня не пить, и я тогда же дал обет трезвенности. И тем, что я всю свою жизнь оставался верен этому обету, я обязан своей матери».

В жизни не встречал столь забавного совпадения! Ведь это же почти совершенно точное описание моей нравственной карьеры, — если только заменить мать бабушкой. Никогда не забуду, как она уговаривала меня отказаться от табака, добрая душа! Она сказала: «Ты опять принялся за это, щенок? Если я еще раз увижу, что ты жуешь табак до завтрака, то ты у меня мигом пожалеешь, что на свет родился!» И с тех пор по сей день я ни разу не прикасался к табаку по утрам.

Она не велела мне играть в карты. Она сказала шепотом: «Немедленно бросай эти дрянные карты! Две пары и валет, — олух ты этакий! У него-то ведь масть на руках!»

И ни разу с того дня по нынешний, ни разу я не играл, если у меня в кармане не было крапленой колоды. И я тоже не могу сказать, кто проиграет, а кто выиграет, — если только не я сдавал.

Когда мне было два года, она попросила меня не пить, и я тогда же дал обет трезвенности. И тем, что я остался верен этому обету и всю свою жизнь наслаждался его благотворными последствиями, я обязан своей бабушке, — да послужат эти слезы подтверждением моей признательности. С тех пор и по сей день я ни разу не выпил ни капли воды. 
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 17:07   Вверх   #19543
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Да не в дурака там кто играть умеет, сдавать там без разницы как, когда с утра до ночи играешь годами, там уже мало вероятно что какой-то продавец из палатки у тебя выиграет.

Цитата (Lesnik75) »
префу
Это для арестократов, в покер и 21-о и то только в казино играл, а так даже в свару не умею, дурачка хватало чтоб с деньгами быть.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 17:12   Вверх   #19544
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Karats) »
Да не в дурака там кто играть умеет, сдавать там без разницы как
Рассказывай, рассказывай ))) Как будто я в детстве колоду в руках не имел )))



Цитата (Karats) »
Это для арестократов
Да как скажешь )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 17:17   Вверх   #19545
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Ну я не про шулеров у кого 5 тузов в рукаве, в дурачка там именно тактика, пусть у него все козыря а у тебя семёрки и шестёрки, они в конце всё равно твои будут, это в 21-о там как карты лежат и ничего не сделаешь.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 13:24   Вверх   #19546
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
АтомРПГ не пробовали? Там и сюжетик, и развлечения случайными встречами, и попаболь, когда вражина критует
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2023, 14:00   Вверх   #19547
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Это нужно сильно любить фаллаут судя по обзору.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 01:53   Вверх   #19548
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (Karats) »
Это нужно сильно любить фаллаут судя по обзору.
Нет, тут мир скорее блатной анархии. Это конечно не та романтика, но всё же.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 07:49   Вверх   #19549
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
ничего кроме никому не нужных лучей
Навряд-ли большинство геймеров с тобой согласится...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 08:53   Вверх   #19550
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Smirnoff
Разве что те кто хочет оправдать потраченные деньги, лучи по факту провалились это все практически понимают, кординального улучшения не дают, производительность падает в разы и куча проблем с dlss, всё тоже самое можно сделать и без лучей если бы не nvidia в попытке захватить рынок и внедрить их куда надо и куда не надо.

Добавлено через 1 минуту

LAV48
Постапокалипсис, я как то фентези больше люблю.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 14:23   Вверх   #19551
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (Karats) »
лучи по факту провалились это все практически понимают, кординального улучшения не дают, производительность падает в разы и куча проблем с dlss, всё тоже самое можно сделать и без лучей
Это как раньше было со спрайтовой графикой и переход к 3D моделькам. Анпример если помнишь, были в 1997 году такие стратегии Starcraft и Total Annihilation. Старкрафт был классически полностью спрайтовый, а ТоталА - новинка, почти полностью в 3D (карта, модельки юнитов и зданий, выстрелы). По графике они друг от друга не сильно отличались, при этом системные требования у Старкрафта были заметно ниже. А вот сегодня (через 25 лет) найти спрайтовую стратегию можно разве что в инди-проектах. Так и с "лучами" - смысл не в них самих, а в другом подходе к созданию игры. Движок рассчитанный на лучи упрощает этот процесс, т.к. можно например не запекать вторичное фотонное освещение в текстуры - это не только освобождает кучу времени у разработчиков, но и позволяет делать в сцене гораздо больше динамического окружения. На котором тени в принципе не будут не будет ломаться - т.к. они будут не запеченные, а рассчитываться в реальном времени.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 14:29   Вверх   #19552
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (garniv) »
Starcraft и Total Annihilation
Помню обе, хотя сейчас наверное 2-ю редко кто вспомнит.
Если имеешь ввиду задел на будущее то и делали бы а супер пк и не пихали во все игрушки пока технологии не позволят и не будет огромного скачка в качестве.

Добавлено через 3 минуты

Не помню чтоб требования их сильно различались, ускоритель не той не другой не нужен был, обе притормаживали на 486 и обе шли на 166mx без всяких вуду.

Последний раз редактировалось Karats; 05.07.2023 в 14:47.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 14:44   Вверх   #19553
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (garniv) »
Анпример если помнишь, были в 1997 году такие стратегии Starcraft и Total Annihilation. Старкрафт был классически полностью спрайтовый, а ТоталА - новинка, почти полностью в 3D (карта, модельки юнитов и зданий, выстрелы).
Я помню ТА. Классная игруха. Она 2,5D, но да, выглядит как 3D. Для 97 года бомба.

В дальнешем Supreme Commander и Planetary Annihilation.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 14:51   Вверх   #19554
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
В 97-м помню меня графика в Redneck Rampage поразила, но она зараза на 486 была слайдшоу, потом уже много лет спустя поиграл и чего то не то. Но куры тогда как живые казались
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 16:10   Вверх   #19555
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Господа игроманы, с каким образом составляется статистика Steam?

Цитата
Что касается аппаратной части, типичный пользователь Steam в июне владел компьютером с 16 Гбайт оперативной памяти, шестиядерным процессором Intel с 2,3-2,69 ГГц и видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1650, а также основным монитором с разрешением дисплея 1080p. Стоит отметить, что статистику, касающуюся видеокарт, стоит рассматривать в свете того, что первое место занимает модель с всего 5,50 % охвата пользователей. В тройку лидеров также входят NVIDIA GeForce RTX 3060 (4,60 %), вытеснившая «легендарную» NVIDIA GeForce GTX 1060 (4,45 %) на третье место.
Они что, номинальную, базовую, частоту за основную принимают?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 16:36   Вверх   #19556
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Karats) »
графика в Redneck Rampage
Да там графики то и нету, но нарисовано прикольно. Деревенский бич бухарь ))

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
с каким образом составляется статистика Steam?
А хрен их знает, это что-то из разряда:http://img2.joyreactor.cc/pics/post/...0-6965937.jpeg
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 16:52   Вверх   #19557
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (XaXoL) »
Да там графики то и нету
Много мелких деталей в сравнении с Дум и подобными, разрешение можно было выставить 1600x1200 что опять же для Дум игр не реально, чтоб увидить красоты не требовала вуду в пк как скажем 2-й квейк.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 08:00   Вверх   #19558
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (garniv) »
Это как раньше было со спрайтовой графикой и переход к 3D моделькам. Анпример если помнишь, были в 1997 году такие стратегии Starcraft и Total Annihilation.
Можно ещё вспомнить DOOM и DOOM II - там комнаты были в 3D, а вот враги - спрайтовые. А потом - хоп, и вышел QUAKE. И как-то всем стало понятно, что спрайтовые игры - ацтой...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 11:32   Вверх   #19559
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Цитата (Lesnik75) »
каким образом составляется статистика Steam?
Открываю стим, смотрю сведения о системе:
СПОЙЛЕР »

Информация о компьютере:
Производитель: To Be Filled By O.E.M.
Модель: To Be Filled By O.E.M.
Тип: настольный
Сенсорный ввод не поддерживается
Процессор:
Производитель процессора: AuthenticAMD
Бренд процессора: AMD Ryzen 5 3600 6-Core Processor
Семейство процессора: 0x17
Модель процессора: 0x71
Степпинг процессора: 0x0
Тип процессора: 0x0
Тактовая частота: 3600 МГц
Логических процессоров: 12
Физических процессоров: 6
Hyper-Threading: Поддерживается
FCMOV: Поддерживается
SSE2: Поддерживается
SSE3: Поддерживается
SSSE3: Поддерживается
SSE4a: Поддерживается
SSE41: Поддерживается
SSE42: Поддерживается
AES: Поддерживается
AVX: Поддерживается
AVX2: Поддерживается
AVX512F: Не поддерживается
AVX512PF: Не поддерживается
AVX512ER: Не поддерживается
AVX512CD: Не поддерживается
AVX512VNNI: Не поддерживается
SHA: Поддерживается
CMPXCHG16B: Поддерживается
LAHF/SAHF: Поддерживается
PrefetchW: Не поддерживается
Версия ОС:
Windows 7 (64-разрядная)
NTFS: Поддерживается
Предоставленные криптокоды: Поддерживается 311 0x0 0x0 0x0
Видеокарта:
Драйвер: NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Драйвер DirectX: nvd3dum.dll
Версия драйвера: 30.0.14.7411
Версия драйвера DirectX: 30.0.14.7411
Дата выпуска драйвера: 28 11 2022
Глубина цвета: 32 бит/пиксель
Частота обновления: 60 Гц
Карта DirectX: NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
ID производителя: 0x10de
ID карты: 0x1c03
Ревизия: 0xa1
Число экранов: 2
Количество логических видеокарт: 2
SLI или Crossfire не обнаружены
Разрешение осн. экрана: 1600 x 1200
Разрешение рабочего стола: 3200 x 1200
Размер осн. экрана: 22.20" x 16.65" (27.76" diag), 56.4cm x 42.3cm (70.5cm diag)
Осн. шина: PCI Express 16x
Осн. видеопамять: 6143 МБ
Поддерживаемые режимы сглаживания: 2x 4x 8x
Звуковая карта:
Аудиоустройство: Динамики (4- USB Audio DAC )
Память:
Оперативная память: 32694 МБ
Устройства виртуальной реальности:
Шлем виртуальной реальности: не обнаружен
Разное:
Язык интерфейса: Русский
Тип носителя: DVD
Суммарное место на диске: 3632535 МБ
Наиболее свободный диск: 580151 Мб
Дата установки ОС: ��� 20 2013
Игровой контроллер: None
Хэш MAC-адреса: 7b017bd52cccb56d72eec7e5971c8c8d491f2e48
Место на диске:
Хэш серийного номера диска: 3b575a77
Число SSD: 0
Число жёстких дисков: 0
Число съёмных носителей: 0

И нихера не понимаю, как он не нашёл SSD
Миниатюры
ssd.PNG  
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 12:09   Вверх   #19560
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (LAV48) »
как он не нашёл SSD
AMD?..
У тебя, кстати, и ваще только оптический накопитель в наличии - и как такое может работать?!.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot