|
|
Вверх #1481 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
garniv
Слово компьютерная ставит ограничение на временные рамки, то есть сюда не подпадут нарды, городки, свара и настольные шахматы, понятно что в силу возраста кто то что то не застал, но учитывая что люди тут мы взрослые можно вспомнить все игры с момента их появления. |
|
|
|
|
|
Вверх #1482 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Karats) »
но учитывая что люди тут мы взрослые можно вспомнить все игры с момента их появления
Может даже назовешь официальную первую комп игру)
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 15.06.2023 в 12:57. |
|
|
|
|
|
Вверх #1483 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
garniv
Игры 70-х годов это те что стояли на игровых автоматах в 80-х, или порты на советские пк, самая ходовая наверное питон и теннис, в остальном квадратик за квадратиком бегает. У меня была большая коллекция таких игр под https://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_8080 Шедевров там не было я бы сказал Последний раз редактировалось Karats; 15.06.2023 в 13:07. |
|
|
|
|
|
Вверх #1485 |
3Dnews fanРегистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
|
Цитата
(garniv) »
Ну давай перечисли по памяти комп игры 70 годов
Может даже назовешь официальную первую комп игру)
, а вот в году 85 бегала к маме на работу и у мужиков в ВЦ играла какую-то текстовую стратегию. Вообще не помню ни названия, ни сюжета, самое сильное впечатление оставило обстоятельство, что крысы каждую ночь сожрали половину урожая, а зерно мерялось в бушелях.
__________________
Нет **йне! |
|
|
|