|
|
Вверх #6921 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Smirnoff
Так я не усомнился в праве смотреть, я усомнился в праве называть её хорошей. А что такое ГСС? Я понимаю что когда сказать нечего лучше абстрактно сослаться на что то эдакое, мне нужно конкретно, как отличить плохой звук от хорошего, в видео это делается элементарно, а в аудио ты лишь на измерения как я понимаю можешь сослаться при этом не сумев пояснить в реальности ты как это заметишь, или сможешь? И давай во флуд раз тут оффтопим. |
|
|
|
|
|
Вверх #6922 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Smirnoff) »
А то! Ведь Karats посмел усомниться в праве Valdemar смотреть на ту картинку на мониторе, которая лично ему нравится - при том, что Valdemar нисколько не запрещает ему слушать тот звук, который устраивает самого Karats.
Цитата
(Smirnoff) »
А то! Ведь Karats посмел усомниться в праве Valdemar смотреть на ту картинку на мониторе, которая лично ему нравится - при том, что Valdemar нисколько не запрещает ему слушать тот звук, который устраивает самого Karats.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #6923 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Каратс не тоталитарно подошёл, а со знанием дела, не может хорошее средство отображения искажать цвета и точка, аудио тоже по сути искажать не может, но в аудио не каждый сможет понять искажает или нет, так как звук например контрабаса не все слышали, а если и слышали не факт что без влияния модов помещения, в видео же запросто если трава как в мультфильме а ты смотришь художественный фильм, то монитор требует настройки. В аудио не ачх не искажения не являются абсолютным мерилом качества, в видео и фото не может быть иного мерила чем соответствие цветов и детализации объектов.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6924 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Valdemar) »
ну тут скорей больше флейм
Вам оно виднее, в общем-то мониторы с акустикой тоже к конфигурации ПК, в широком смысле этого термина, относятся. Особенно топовые )))
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #6925 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Для оценки условного телевизора для просмотра фильмов недостаточно калибровки "под полиграфистов", у них разные требования к изображению.
При использовании в качестве устройства вывода изображения видеоигр есть дополнительные критерии, причём у разных игроков они разные. Да и просто банально у потребительской и профессиональной техники разные критерии оценки. Вряд ли кто-то из обычных людей захочет смотреть фильмы на мастер-мониторах, используемых в кинематографе, даже если не учитывать их стоимость, как у крыла Боинга. Добавлено через 10 минут Цитата
(Karats) »
так как звук например контрабаса не все слышали
Современным телевизорам всё ещё далеко до уровня восприятия "изображения" движущейся реальности человеком. Даже нет до сих пор технологии, которая лучше других во всём. Те же ЖК значительно опережают OLED в яркости, но и сами не в состоянии полноценно отобразить настоящий яркий солнечный день.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #6927 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Помню, лет десять назад у девушек в моде были платья такого мангового цвета, которые казались яркими даже в пасмурную погоду.
Полноценное ощущение от него даже современные HDR с расширенным цветным диапазоном не передаёт. Плюс не стоит забывать, что есть немало людей, малочувствительных к различным цветам — им, наверное, и стандартный диапазон в избытке. А также, теоретически, некоторые женщины могут различать больше цветов, чем средний здоровый человек. Добавлено через 1 минуту Цитата
(Karats) »
Яркость от освещения в помещении зависит
Как солнечный зайчик на поверхности, тени, яркие и затемнённые плоскости Добавлено через 4 минуты Да и в целом очевидный и легкопроверяемый факт: достаточно посмотреть качественное видео на современном хорошем телевизоре, а затем выйти на улицу в яркую погоду и понять, даже не рядом. Хотя и ночь тоже совсем не похожа.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #6929 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(BSE) »
Хотя и ночь тоже совсем не похожа.
С ярким днём ситуация сложнее.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #6930 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Karats) »
в видео же запросто если трава как в мультфильме а ты смотришь художественный фильм, то монитор требует настройки.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #6931 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(BSE) »
А также, теоретически, некоторые женщины могут различать больше цветов, чем средний здоровый человек.
Цитата
(BSE) »
Хотя на олед с hdr ночь сейчас выглядит уже неплохо. С ярким днём ситуация сложнее.
В магазинах Я не видел чтобы их выставляли и тем более не видел специальных комнат, где можно увидеть все то о чем Я говорил выше. Так что чтобы убедиться в этом нужно купить
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #6933 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Zevse) »
в ночных
А для дневных любой олед отстаёт от топовых ЖК, которые значительно отстают от солнечного света. Цитата
(Zevse) »
женщина тоже человек
Буквально, как люди-икс, у них больше генов, отвечающих за кодирование цветовых рецепторов, а значит есть шанс на дополнительные отклонения
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #6934 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(BSE) »
А для дневных любой олед отстаёт от топовых ЖК, которые значительно отстают от солнечного света.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #6935 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Valdemar) »
Вот выбери с вами монитор называется
Буквально на одном телефоне разные камеры (телевик, ширик, фронталка...) одну и ту же сцену снимают по разному, с разными оттенками, так как банально у них разные матрицы разных производителей и т.д. В играх же вообще у всех свои предпочтения, ещё и завязанные на жанр: где-то важнее, чтобы враг ярко выделялся на блеклом фоне, чем "реалистичный" оттенок травы. Да и что такое "реалистичный оттенок травы" в игре? В то время, когда это зачастую условная трава из фантазий художника, неизвестного вида, неизвестного местонахождения, вплоть до инопланетного. Вообще, в играх и фильмах цвет, как и другие параметры изображения, нередко являются инструментами автора (режиссёра, геймдизайнера), который использует их для своих целей. Например, показать эффект приёма каких-нибудь веществ, низкий уровень здоровья и т д Добавлено через 11 минут Цитата
(BSE) »
индустриальные стандарты для калибровки
А для обычного потребителя контента, любителя просмотра фильмов, геймера главное — получить удовольствие, а это уже зависит от личных предпочтений.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #6936 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Karats) »
не может хорошее средство отображения искажать цвета и точка
|
|
|
|
|
|
Вверх #6937 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(BSE) »
А для дневных любой олед отстаёт от топовых ЖК, которые значительно отстают от солнечного света.
Цитата
(BSE) »
текущие технологии все ещё не достигли совершенства
Цитата
(Valdemar) »
кто рулит в плане именно насыщенности цветов
BSE У меня есть откалиброванный Режиссерский режим из коробки (IMAX на Сони, у Мастер серии есть), мне он совсем не заходит, а вот подкрутить на чуть более насыщенные цвета, тут меня хлебом не корми, но даже тут нужно учитывать много других параметров. В основном смотрю контент на Долби Вижн (светлый) Цитата
(BSE) »
Да и ещё насчёт стандартов: для профессионального дизайнера/фотографа и т.п. важно, чтобы изображение на экране их монитора совпадало с напечатанным на буклетах, биллбордах и прочем. А для обычного потребителя контента, любителя просмотра фильмов, геймера главное — получить удовольствие, а это уже зависит от личных предпочтений.
__________________
Superstar |
|
|
|
|
|
Вверх #6938 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Zevse) »
Тут Сони преуспел, есть опция "живые цвета", хоть она не совсем реальная, но мне она тоже заходит) у ЛЖ и Панасоник ставка на Реальную* цветопередачу больше
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #6939 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Zevse) »
Что касается Яркости, ты на постоянку смотришь на максимальной яркости свой С1?
Очень раздражает, хорошо, что в фильмах такое редкость, на ютубе чаще. И это у меня ещё он в комнате с неярким освещением стоит, плюс поотключал отключаемое в инженерном меню. OLED норм, когда весь контент неяркий, а только небольшая его часть. Но даже пиковая яркость у них в небольшом "окне" всё равно уступает топовым ЖК по объективным тестам. Насколько я радовался чёрному цвету, цветопередаче, чёткой картинке после покупки, так был и раздражён проблемой с яркостью. Цитата
(Zevse) »
Они никогда не достигнут
Добавлено через 2 минуты Цитата
(Zevse) »
У меня есть откалиброванный Режиссерский режим из коробки
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #6940 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(BSE) »
Да он тусклый на полный экран, ABL снижает яркость.
Цитата
(BSE) »
Это FILM MAKER MODE — стандарт по договорённости между производителями телевизоров и киноидустрии — фильмы обычно смотрю именно на нём, но для прочего контента он совершенно не подходит.
Цитата
(BSE) »
Тут ещё всякие "эко"-движения ограничивают потребление телевизоров, т.ч. нормальной яркости нам не видать, похоже.
Добавлено через 3 минуты Цитата
(Valdemar) »
остается надежда на самого флагмана из флагманов Самсик
__________________
Superstar |
|
|
|