Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Тематический околокомпьютерный флейм
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2023, 04:28   Вверх   #121
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (roman075) »
А для домашнего компьютера
Какая разница? Разделение на офисный-домашний идет не по месту пребывания техники, а по характеру типовой работы.
Под нагрузкой такой ПК (G6900/i3-12100, iGPU, 1-2 накопителя) менее 200 Вт потребует.

Цитата (XaXoL) »
Тоже сойдёт, если прям совсем туго.
Предложи разумный вариант если совсем не туго )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 09:33   Вверх   #122
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Lesnik75
Понял, для не совсем туго предлагаю: be quiet! Pure Power 11 400W [BN292], тих и достаточно надёжен. Хотя на максимальной нагрузке не гонял, i5-9400/2x16RAM/SSD/HDD.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 11:48   Вверх   #123
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
XaXoL
Хороший выбор, если бюджет не жмет )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 13:17   Вверх   #124
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (XaXoL) »
Тоже сойдёт, если прям совсем туго.
В смысле туго с деньгами? Ну, рублей 500-600 можно добавить Можно и побольше добавить, но стоит ли?
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 15:52   Вверх   #125
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
В смысле туго с деньгами? Ну, рублей 500-600 можно добавить
Судя по течению сей беседы мне кажется что есть желание сэкономить, или мне просто показалось?

500-600 рублей погоды не сделают. Если финансы позволяют, то лучше взять be quiet! Pure Power 11 400W [BN292], но это не ~2500р, а 5000р.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 17:52   Вверх   #126
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (XaXoL) »
Судя по течению сей беседы мне кажется что есть желание сэкономить, или мне просто показалось?
Ну, конечно есть желание сэкономить, поэтому изначально и хотел вообще старый БП использовать. По моим меркам 5000р для БП это слишком дорого. Даже больше 3500р - это дорого.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 00:48   Вверх   #127
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (roman075) »
По моим меркам 5000р для БП это слишком дорого. Даже больше 3500р - это дорого.
Был вопрос - был дан на него ответ. Ну дорого так дорого.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 23:23   Вверх   #128
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
roman075
Почитал ваши сообщения, я сначала подумал шутка какая-то, вы не иначе как спартанец с таким компом, как вы описываете, и пожалуй последний из Могикан=)))
Ну ребята дельно вам говорит БП точно надо заменить, если вы так о надежности и долговечности переживаете, но как писали парни выше, эти понятия очень относительны. И да поставьте SSD для вас думаю это будет не иначе как откровение=))) С 2008 года я на SSD а НDD просто "файлопомойка" разная. На HDD под систему точно не вернусь игры тоже самое. Но если честно в вашем случае просто просится, просто орет тотальный апгрейди=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 06:57   Вверх   #129
Silphidae
Мужской Заслуженный
 
Регистрация: 21.05.2018
Адрес: В данный момент Питер
Цитата (Valdemar) »
С 2008 года я на SSD
С Intel Developers Forum забрал? Летом? Или до осени подождал, пока все увидят и рассмотрят?


Цитата (Valdemar) »
просится, просто орет тотальный апгрейди
Представляю как больно, и может быть даже невыносимо, тебе смотреть на такое вот железо.
Silphidae вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 08:17   Вверх   #130
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Я на SSD с 10 или 11 года, уже забыл. Вроде даже с 10 (Crucial C300), и с этого момента все компы без SSD вот прям фу, гадость.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 09:52   Вверх   #131
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Silphidae) »
С Intel Developers Forum забрал? Летом? Или до осени подождал, пока все увидят и рассмотрят?
Ту ничего не понял.

Цитата (Silphidae) »
Представляю как больно, и может быть даже невыносимо, тебе смотреть на такое вот железо.
Да нет просто удивился что еще есть такие раритеты, ось хрюха=))) Может кто еще на 95 98 сидит, наверно уже не удивлюсь=)

Цитата (XaXoL) »
Я на SSD с 10 или 11 года, уже забыл. Вроде даже с 10 (Crucial C300), и с этого момента все компы без SSD вот прям фу, гадость.
Я в 2008 взял SSD G.Skill Phoenix Pro вроде он, помню что у него еще было 8 каналов, это типа очень модно было в то время, и стоил он тогда 360$ за 120 гигов, пипец это что уже 15 лет прошло....=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 10:59   Вверх   #132
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (Valdemar) »
у него еще было 8 каналов
Это до сих пор модно, для старших моделей NVMe с нормальным объемом )))
Тогда и 10-канальные контроллеры были.

А так да, в 2008 году 120 ГБ SSD это было
__________________
и тут пришел лесник ;)

Последний раз редактировалось Lesnik75; 08.02.2023 в 11:01.
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 11:07   Вверх   #133
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Valdemar) »
G.Skill Phoenix Pro
Первые упоминания этих ссдей что я нашёл в интернете - лето 2010 года.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 11:10   Вверх   #134
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
XaXoL
Возможно у Вальдемара был просто Феникс, не Про. Или с годами год покупки позабылся
Впрочем, и в 2010 наличие SSD было далеко не у всех и каждого.

Добавлено через 1 минуту

Intel X25-M, первой версии, 50 нм и без Trim, в 2008 году точно были.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 11:22   Вверх   #135
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (Lesnik75) »
Возможно у Вальдемара был просто Феникс, не Про. Или с годами год покупки позабылся
Да я смутно помню уже, помню точно что 2008 год, значит простой был не ПРО, помню радости то было, после харда система стала намного отзывчивей, этот ССД успешно проработал аж до сентября 2015 года и при переустановке оси, почетно помер=)))

Добавлено через 6 минут

Цитата (Lesnik75) »
Intel X25-M, первой версии, 50 нм и без Trim, в 2008 году точно были.
Был такой да, стоил тогда пол царства это сколько лет то прошло=)
Ну ладно немного отошли от темы) Собственно суть была в том что товарищу сверху пора все же проапгрейдится, как говорит Святое Писание новые заплатки не делают для старых мешков=)
__________________
METRO EXODUS FAN

Последний раз редактировалось Valdemar; 08.02.2023 в 11:30.
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:11   Вверх   #136
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (Valdemar) »
Но если честно в вашем случае просто просится, просто орет тотальный апгрейди=)
Может, дойду до этого. Но тут на днях была новость, что одна команда выпустила вариант Win11, которая работает на ПК с 2 Гб оперативной памяти. Я задумался - может, и мне ее попробовать, глядишь старый комп еще поработает?
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 12:23   Вверх   #137
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
DOS, Volkov Commander и Лексикон.
И старый ПК еще поработает, ни борозды не девок не испортит.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2023, 18:52   Вверх   #138
Valdemar
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 19.08.2007
Цитата (roman075) »
Но тут на днях была новость, что одна команда выпустила вариант Win11, которая работает на ПК с 2 Гб оперативной памяти. Я задумался - может, и мне ее попробовать, глядишь старый комп еще поработает
Попробуйте, я лично кустарные поделки не люблю=)

Добавлено через 1 минуту

Цитата (roman075) »
Может, дойду до этого
Я думаю вы уже дошли, просто вы еще не определились с чего начать=)
__________________
METRO EXODUS FAN
Valdemar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 23:52   Вверх   #139
roman075
Мужской Общительный
Автор темы
 
Регистрация: 20.06.2008
Цитата (kmv) »
Не греются эти младшие LGA1700 процессоры. Процессор 12100 работал с пассивной системой охлаждения. Вентиляторы были демонтированы.
Так у него же аж TDP 89 Вт.
roman075 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 07:25   Вверх   #140
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
roman075, да не смотрите на эти TDP! Раньше это было требование к производителям материнских плат и кулеров обеспечить работу семейства процессоров. Сейчас это вообще не пойми что. Два вида потреблений и т.д и т.п.
Да и нагрузка была не стресс тест на все ядра + корпус открыт.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot