|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #121 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(roman075) »
А для домашнего компьютера
Под нагрузкой такой ПК (G6900/i3-12100, iGPU, 1-2 накопителя) менее 200 Вт потребует. Цитата
(XaXoL) »
Тоже сойдёт, если прям совсем туго.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #125 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
В смысле туго с деньгами? Ну, рублей 500-600 можно добавить
500-600 рублей погоды не сделают. Если финансы позволяют, то лучше взять be quiet! Pure Power 11 400W [BN292], но это не ~2500р, а 5000р. |
|
|
|
|
|
Вверх #126 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(XaXoL) »
Судя по течению сей беседы мне кажется что есть желание сэкономить, или мне просто показалось?
|
|
|
|
|
|
Вверх #127 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(roman075) »
По моим меркам 5000р для БП это слишком дорого. Даже больше 3500р - это дорого.
|
|
|
|
|
|
Вверх #128 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
roman075
Почитал ваши сообщения, я сначала подумал шутка какая-то, вы не иначе как спартанец с таким компом, как вы описываете, и пожалуй последний из Могикан=))) Ну ребята дельно вам говорит БП точно надо заменить, если вы так о надежности и долговечности переживаете, но как писали парни выше, эти понятия очень относительны. И да поставьте SSD для вас думаю это будет не иначе как откровение=))) С 2008 года я на SSD а НDD просто "файлопомойка" разная. На HDD под систему точно не вернусь игры тоже самое. Но если честно в вашем случае просто просится, просто орет тотальный апгрейди=)
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #129 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.05.2018
Адрес: В данный момент Питер
|
Цитата
(Valdemar) »
С 2008 года я на SSD
Цитата
(Valdemar) »
просится, просто орет тотальный апгрейди
|
|
|
|
|
|
Вверх #131 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Silphidae) »
С Intel Developers Forum забрал? Летом? Или до осени подождал, пока все увидят и рассмотрят?
Цитата
(Silphidae) »
Представляю как больно, и может быть даже невыносимо, тебе смотреть на такое вот железо.
Цитата
(XaXoL) »
Я на SSD с 10 или 11 года, уже забыл. Вроде даже с 10 (Crucial C300), и с этого момента все компы без SSD вот прям фу, гадость.
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #132 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(Valdemar) »
у него еще было 8 каналов
Тогда и 10-канальные контроллеры были. А так да, в 2008 году 120 ГБ SSD это было
__________________
и тут пришел лесник ;) Последний раз редактировалось Lesnik75; 08.02.2023 в 11:01. |
|
|
|
|
|
Вверх #133 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Valdemar) »
G.Skill Phoenix Pro
|
|
|
|
|
|
Вверх #134 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
XaXoL
Возможно у Вальдемара был просто Феникс, не Про. Или с годами год покупки позабылся Впрочем, и в 2010 наличие SSD было далеко не у всех и каждого. Добавлено через 1 минуту Intel X25-M, первой версии, 50 нм и без Trim, в 2008 году точно были.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #135 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(Lesnik75) »
Возможно у Вальдемара был просто Феникс, не Про. Или с годами год покупки позабылся
Добавлено через 6 минут Цитата
(Lesnik75) »
Intel X25-M, первой версии, 50 нм и без Trim, в 2008 году точно были.
Ну ладно немного отошли от темы) Собственно суть была в том что товарищу сверху пора все же проапгрейдится, как говорит Святое Писание новые заплатки не делают для старых мешков=)
__________________
METRO EXODUS FAN Последний раз редактировалось Valdemar; 08.02.2023 в 11:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #136 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 20.06.2008
|
Цитата
(Valdemar) »
Но если честно в вашем случае просто просится, просто орет тотальный апгрейди=)
|
|
|
|
|
|
Вверх #138 |
ЗаслуженныйРегистрация: 19.08.2007
|
Цитата
(roman075) »
Но тут на днях была новость, что одна команда выпустила вариант Win11, которая работает на ПК с 2 Гб оперативной памяти. Я задумался - может, и мне ее попробовать, глядишь старый комп еще поработает
Добавлено через 1 минуту Цитата
(roman075) »
Может, дойду до этого
__________________
METRO EXODUS FAN |
|
|
|
|
|
Вверх #140 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
roman075, да не смотрите на эти TDP! Раньше это было требование к производителям материнских плат и кулеров обеспечить работу семейства процессоров. Сейчас это вообще не пойми что. Два вида потреблений и т.д и т.п.
Да и нагрузка была не стресс тест на все ядра + корпус открыт.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|