|
|
Вверх #21 |
МодераторРегистрация: 06.05.2003
Адрес: Иркутск
|
Паста сомнительная, хотя на фоне засохшей родной и КПТ-8 прокатит, но лучше что-то вроде MX-4. Помимо пасты там есть ещё термопрокладка на чипах памяти. Её тоже надо заменить, только нужно точно знать её толщину.
Судя по картинке половина чипов память охлаждаются радиатором через термопрокладку, а вторая половина просто потоком воздуха от вентилятора - оригинально... А вообще, если это реально отвал, то замена термопасты ей уже не поможет. Даже наоборот, может хуже стать - сейчас от перегрева припой расширяется и контакт худо-бедно восстанавливается. При нормальном охлаждении этот эффект может пропасть ![]() Но может быть проблема в другом, так что обслужить карту всё же стоит. Мы же тут гаданиями по кофейной гуще занимаемся, точную причину только непосредственная диагностика может выявить.
__________________
Добро всегда побеждает зло, поэтому кто победил - тот и добро. |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
Сам ты IMHO!Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
Цитата
(spy) »
опечаточка в номере матери z68x-ud3-b3. В ней нет встроенного видео.
Видео давно уже встроено в процессор (Core i5-2400" (... , GPU)). На МВ идет разводка видеовыходов. Или, в вашем случае, в данной модели МВ видеовыходы отсутствуют. Хотя казалось бы Z68, не P67 какой-нибудь, могли бы сделать. Я даже и не помнил что бы на Z68 видеовыходы не делали. Добавлено через 3 минуты Для начала по хорошему надо взять какую-нибудь заведомо исправную видеокарту и проверить систему с ней. Гадать то долго можно.
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(spy) »
https://www.wildberries.ru/catalog/18013444/detail.aspx
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
ЗаслуженныйРегистрация: 21.05.2018
Адрес: В данный момент Питер
|
https://3delectronics.ru/termopasta-...-ss100-1g.html
Лучше тут. Тут дороже, значит качественнее. https://www.chipdip.ru/product0/8008930444 А тут не брать. Это точно китайская подделка. |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Silphidae) »
https://3delectronics.ru/termopasta-...-ss100-1g.html
Лучше тут. Тут дороже, значит качественнее. |
|
|
|