|
|
Вверх #17821 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(kmv) »
У меня вопрос к Палы4. У тебя в конфиге указана материнка, которая подходит для процессоров 6 и 7 поколения Интел. А 8700Т - это уже 8 поколение, немного изменённый сокет. Как так?
![]() Ну ещё тут можно почитать: https://xeon-e5450.ru/socket-1151/qnct/ Добавлено через 1 минуту Можно даже так поискать процессоры мутанты 1151
|
|
|
|
|
|
Вверх #17822 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
XaXoL, я читал ранее по данному вопросу. Когда ты (или кто-то из модеров, но скорее всего ты) мне о совместимости 1151 и 9ххх говорил. Сейчас открыл ссылку (спасибо за неё
), через 5 секунд наткнулся на Цитата
Не все существующие платы для сокета 1151\1151 v2 способны работать с данным камнем.
А на 1151v2 извращаться то чего с данным процессором?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #17825 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
XaXoL, ну а смысл? Мне ядра/потоки на данный момент не важны, мне частота проца + объём кеша L3 важно. Да и этого процессора на 1080 хватает. В Киберпанке и Horizon Zero Down упор в видеокарту.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #17826 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
kmv
Ты спрашивал одно - получил ответ. А что тебе важно или не важно - это уже отдельная история. Ну там надо смотреть, 4000-4500 эти процы ходят. Добавлено через 42 секунды Ну и 6 ядер сейчас немало где ощутимо лучше чем 4 ядра. Добавлено через 9 минут kmv я вот всё раздумываю собрать себе (относительно компактную) систему на таком мутанте или не надо. |
|
|
|
|
|
Вверх #17827 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Все эти мутанты нужны только в двух случаях.
1)Хочется более-менее свежую платформу, но даже 10100F+H410 это дорого. Покупается б/у H110/B150/H310 за 1-2к и к ней какой-нибудь QHPW за 2.5, и в итоге у тебя вполне современная платформа с 4/8 камнем за копейки, причём даже со встроенным видео. 2)Уже есть неплохая материнская плата на LGA1151/1151v2, камень пора обновлять, на новую платформу как и на 9900K денег нет, а вот QQLS стоит всего 6800р. Я пару лет назад себе приобретал Asus M8H (новую в магазине за 6к) и к ней QQLT за те же 6к примерно. Любой конфиг со схожей производительностью обходился в два раза дороже. |
|
|
|
|
|
Вверх #17829 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Lesnik75
Так Win7 работает на и 12th Gen, и Zen3, а на 11 даже XP фурычит. Установка Win7 не сложнее прошивки платы под кофе или мобильники. С видеодрайвероами хуже, но как минимум весь видеодрайвера на Комету под Win7 есть. |
|
|
|
|
|
Вверх #17832 |
Сам ты IMHO!Автор темы Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
|
FeSS
И пагубно влияют на еще не сформировавшуюся детскую психику - то 2D драйвера AMD Radeon, то сборка XP-2022, то еще такое вот всё. Призрак бродит по Европе, das Gespenst des Kommunismus
__________________
и тут пришел лесник ;) |
|
|
|
|
|
Вверх #17833 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Вчера случайно нашёл на компе давно забытую папку с картинками и видосами из 90х - начала 2000, ностальгировал почти до утра )) Большинство уже не кажется забавным, а скорее тупым, но целая эпоха в разрешении 320*240
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #17835 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Lesnik75
Целых 3 с половиной гнидобайта! Потому до утра и смотрел )) Очень уж много. Проблема только с запуском .swf файлов, часть запускается в медиаплеерах, а с остальным беда, а там мульты и игры с udaff.com про падонкаф их посмотреть не могу никак (Добавлено через 9 минут Нашёл у себя даже полную коллекцию видосов Братан.инфо, типа этого (тут залито поздно, тогда ютуб не был так популярен) https://www.youtube.com/watch?v=f11f56hf6WA сейчас это конечно смотрится, как тупой трэшак ))На том канале тоже подборка трэшатины тех лет ) Опять залипну
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka Последний раз редактировалось Полковник Исаев; 24.08.2022 в 17:34. |
|
|
|
|
|
Вверх #17836 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(FeSS) »
а на 11 даже XP фурычит
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #17837 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(FeSS) »
Покупается б/у H110/B150/H310 за 1-2к и к ней какой-нибудь QHPW за 2.5, и в итоге у тебя вполне современная платформа с 4/8 камнем за копейки, причём даже со встроенным видео.
Цитата
(FeSS) »
QQLS
А эпоха перекодирования фильмов на DVD для хранения на харде ушла лет 20 назад.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #17838 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(kmv) »
Новые 12ххх на 35% производительнее чем Скайлайк на одинаковых частотах. Да и были тесты всех этих многоядерных процессоров в играх, результаты так себе. Мягко говоря.
|
|
|
|
|
|
Вверх #17840 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(FeSS) »
А толку? За цену хорошей МП на 1151/1151v2 и QQLS
Моя материнка на Z-170 от Гигабайта Gigabyte Z170-D3H полностью совместима с таким процессором? Слышал, что многие решения от Гигабайта даже программатором прошивать не надо, БИОС есть. Почитал про этот проц. Гонят до 4.8ГГц, получают какой-то аналог 9900К. Но непонятно, что там с памятью?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 25.08.2022 в 17:13. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|