|
|
#1 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Минск
|
Разгон DDR4
Насколько сильно влияет частота памяти DDR4 на производительность ? Например частота 2133 (такую частоту поддерживает проц) и 3000-3200 (МП поддерживает 3466, а есть МП где частота памяти достигает 3866)
Какая оперативная память необходима игровому компьютеру в 2020 году (и в 2021-м — тоже) Тесты, зависимость производительности в играх от частоты и таймингов. Разгон оперативной памяти DDR4 на AMD Ryzen и Intel Core На github.com кто-то заморочился и сделал полноценный гайд по разгону оперативной памяти DDR4 на Intel и AMD Ryzen. Делимся переводом, приятного прочтения. 10/11/2019. Последний раз редактировалось Lesnik75; 30.06.2023 в 10:37. |
|
|
|
|
|
Вверх #62 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Majesty) »
Подскажите сильно отличается работа оперативной памяти DDR4 c напряжением 1,2 В от напряжения 1,35 В?
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #63 |
3Dnews fanРегистрация: 19.02.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(garniv) »
А вас она в каком месте/аспекте интересует?
|
|
|
|
|
|
Вверх #64 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Majesty) »
На срок службы эта разница в напряжении может влиять?
Процессора - при работе в штатных условиях тожен вряд ли, при разгоне - не исключено, что может и повлиять. |
|
|
|
|
|
Вверх #71 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Разгон то тот же самый, тут дело явно в совместимости. В QVL_List моей материнской платы вообще самсунгов нет и 4 модуля гарантированны далеко не со всеми плашками https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/m...g-DRAM-QVL.PDF
|
|
|
|
|
|
Вверх #73 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
InFakes
Калькулятор осилить конечно сложная задача )) Вот без калькулятора зависимость всех таймингов просчитать. По калькулятору завышает на мой взгляд он напряжение на памяти, убавлять и убавлять, а вот soc может быть в некоторых случаях не достаточно. |
|
|
|
|
|
Вверх #75 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Karats) »
Добил
Цитата
(Karats) »
вернул
Цитата
(Karats) »
Добил
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #77 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Karats) »
вернул
Цитата
(Karats) »
Завтра добью
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #79 |
Old overКуратор темы Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Догнал до 3400 на четырёх моих планках Самсунг при минимальных vccio и vccsa а так же напряжении на памяти 1.29v и таймингах 16-18-18-36-1t
Щадящие и не греющий такой разгон получился.
Последний раз редактировалось Karats; 22.10.2019 в 15:27. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr4 разгон, разгон памяти |
|
|