|
|
#1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Windows 10 Technical Preview уже можно скачать, я сейчас до качаю и поставлю. Мб кто-то уже установил? Делимся впечатлениями.
![]() СПОЙЛЕР »
Загрузка Windows Technical Preview
Для любителей торрентов: Windows 10 Technical Preview Версия: 6.4.9841 Требования к системе: Процессор: не менее 1 ГГц ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету Подготовка к установке Windows Technical Preview Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR SHA-1: EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43 ПС русского языка пока нету, только английский, простой китайский и португальский. Кстати все слухи о том что Windows 8 была последней 32-разрядной ОС не подтвердились(если кто-то ещё не заметил). Обзор Windows 10 Technical Preview http://itc.ua/articles/obzor-windows...nical-preview/ Интересная точка зрения на Win10: http://www.softrew.ru/obzory/windows...microsoft.html 10 мифов Windows 10 LTSC: http://www.outsidethebox.ms/19882/ Цитата
(garniv) »
Скрипт для удаления из Win7/Win8/Win8.1 "десяточных" обновлений и навязчивой "телеметрии"
Цитата
(Злой Геймер) »
рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотрщик изображений
Последний раз редактировалось Lesnik75; 02.02.2020 в 17:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #6082 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Silphidae
Дабы потом не было "ковыряний в носу" по поводу того что UEFI это не виндовая приблуда - сразу об этом напишу (я в курсе). Но именно всё это, а особенно Secureboot активно педалировалось микрософтом - причём с таким успехом, что даже "свободомыслящие" не смогли показать что и без uefi (GPT) жизнь на дисках более 2 ТБ возможна. |
|
|
|
|
|
Вверх #6083 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(9285) »
zl0dey4eg
а что так- это же приблуда "виндовая". что. без неё никак (лыжи не едут)?
я просто под сталом! ![]() ![]() ![]() Иди спецификацию EFI почитай, может дойдет, что это НЕ только window'ая приблуда. ( спец блин ... )
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #6084 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Silphidae
UEFI вполне себе отключается. И не надо противостоять мощно - достаточно просто сделать то, что покажет бредовость "утверждений" Мс о том что без GPT никак нельзя работать с дисками более 2ТБ. zl0dey4eg Иди почитай что я раньше написал. |
|
|
|
|
|
Вверх #6087 |
ОпытныйРегистрация: 25.11.2010
|
Новые крутые фичи в 1903.
Докопался до того что винда дико ругается матом на дрова нвидии. (Я конечно их удаляю, но виндовс любит бдсм и ставит их обратно). Эпилог. Тупо выдергиваю видекарту из системника. По моему полегчало. Рандомно больше не ребутит (посмотрим что будет дальше). Добавлено через 5 минут На встройке пока нормально. Последний раз редактировалось Rocketq; 23.06.2019 в 23:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #6089 |
ОпытныйРегистрация: 25.11.2010
|
Цитата
(Silphidae) »
А конкретнее? Я кроме "она оба, а я хопа! и аау!" ничего не понял.
Конфиг страдальческого железа можно? AIDA64 Hardware Report. https://drive.google.com/open?id=1PX...-qlWjbkuzl3sLa |
|
|
|
|
|
Вверх #6091 |
АбсолютныйРегистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
|
Silphidae
Да пока оно не встало и ахтунга нет )) Но судя по отзывам я лучше ещё подожду, а то уже бывали у меня ранние установки непроверенных апдейтов, хорошо откатить получилось -) Мне просто лень переустановкой заниматься, слишком много времени отнимает.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация. (с) veroni4ka |
|
|
|
|
|
Вверх #6092 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Silphidae) »
Что у вас там за ахтунги бесконечные?
![]() на прошлой неделе тоже дома до 1903 обновил, полет нормальный, ниче не слетело и не отвалилось ... пока
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #6093 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Silphidae) »
Эппл РС какгбэ не использует.
![]() Цитата
(9285) »
UEFI вполне себе отключается.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6095 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(9285) »
на каком то 7-ку ставил в параллель с ейной - возможно буткапм сам разрулил ситуацию.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6096 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Silphidae) »
И за что там топит мысы или не топит, им безразлично.
![]() Добавлено через 3 минуты Цитата
(9285) »
по поводу того что UEFI это не виндовая приблуда - сразу об этом напишу (я в курсе). Но именно всё это, а особенно Secureboot активно педалировалось микрософтом - причём с таким успехом, что даже "свободомыслящие"
Цитата из той статьи для тех, кому лениво саму статью прочесть: Цитата
приходит система UEFI, комплекс спецификаций, появившийся как «загрузочная инициатива Интел» (Intel Boot Initiative) в далеком уже 1998 году.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов Последний раз редактировалось Smirnoff; 26.06.2019 в 12:19. |
|
|
|
|
|
Вверх #6097 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Smirnoff
СПОЙЛЕР »
Ага, лежало себе всё это и никого особо не беспокоило. А тут сбацали активатор 7-ки (лоадер) и внезапно забеспокоились о "безопасности". Помнится и шифратора Петю упоминали - ога, который вышел уже намного похже чем начала работать весь этот набор приблуд. Да ещё "в масть" пошло что появились диски более 2ТБ. Хорошая лапша, из разряда что разделы FAT32 более 32 гиг нельзя пользовать. И если в случае с fat32 практически все разработчики соответствующего ПО доказали что можно и террабайтные делать. то вот с 2ТБ как то все засунули язык в энную точку - в том числе и (якобы) неМС пользователи. |
|
|
|
|
|
Вверх #6099 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
СПОЙЛЕР »
Цитата
(9285) »
А тут сбацали активатор 7-ки (лоадер) и внезапно забеспокоились о "безопасности".
).
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #6100 |
ОпытныйРегистрация: 25.11.2010
|
Цитата
(Silphidae) »
А конкретнее? Я кроме "она оба, а я хопа! и аау!" ничего не понял.
Конфиг страдальческого железа можно? Последний раз редактировалось Rocketq; 26.06.2019 в 22:37. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|