|
|
#1 |
ЗаслуженныйАвтор темы Регистрация: 24.05.2007
Адрес: антиматериальный мир
|
Windows 10 Technical Preview уже можно скачать, я сейчас до качаю и поставлю. Мб кто-то уже установил? Делимся впечатлениями.
![]() СПОЙЛЕР »
Загрузка Windows Technical Preview
Для любителей торрентов: Windows 10 Technical Preview Версия: 6.4.9841 Требования к системе: Процессор: не менее 1 ГГц ОЗУ: 1 ГБ (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) Свободное место на жестком диске: 16 ГБ Видеоадаптер: графическое устройство Microsoft DirectX 9 с драйвером WDDM Учетная запись Майкрософт и доступ к Интернету Подготовка к установке Windows Technical Preview Ключ продукта: NKJFK-GPHP7-G8C3J-P6JXR-HQRJR SHA-1: EB75A3D3C0F621F175B75DC65DB036D0E00EAC43 ПС русского языка пока нету, только английский, простой китайский и португальский. Кстати все слухи о том что Windows 8 была последней 32-разрядной ОС не подтвердились(если кто-то ещё не заметил). Обзор Windows 10 Technical Preview http://itc.ua/articles/obzor-windows...nical-preview/ Интересная точка зрения на Win10: http://www.softrew.ru/obzory/windows...microsoft.html 10 мифов Windows 10 LTSC: http://www.outsidethebox.ms/19882/ Цитата
(garniv) »
Скрипт для удаления из Win7/Win8/Win8.1 "десяточных" обновлений и навязчивой "телеметрии"
Цитата
(Злой Геймер) »
рег файлик возвращающий в Win 10 стандартный просмотрщик изображений
Последний раз редактировалось Lesnik75; 02.02.2020 в 17:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #6061 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.09.2018
Адрес: Возле компьютера с UBUNTU
|
У меня ютуб начал немного подтормаживать и обнаружил удаление нескольких каналов (и соответственно видеороликов, на которые раньше смотрел и лайкал). Походу началась очередная охота на ведьм с новыми запретами и ограничениями. Только откуда она исходит (США или обожаемый Роскомнадзор) пока не понял.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6063 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.09.2018
Адрес: Возле компьютера с UBUNTU
|
Ой! Извините! 10-ку я тоже юзаю! Только не на домашнем компьютере. На домашнем я 7-ку юзаю. На нём и заметил. Но на десятках (на чужих компах) я тоже тормоза ютуба заметил. Вот только в свой профиль не заходил и на упомянутые ролики и каналы не пытался зайти. Просто я увидел разговоры про ютуб и вписался в них. Это моя ошибка. Прошу меня простить! Впредь постараюсь быть внимательнее!
|
|
|
|
|
|
Вверх #6064 |
ОпытныйРегистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
|
После включение компа, через 3 минуты загружает системный диск на 100% и комп намертво зависает. Ни чего не помогает. Как это вылечить?
Отключение от интернета не помогало, но мне кажется, это из-за службы обновления винды. Когда включил комп, я сразу завершил эту службу, и мне удалось написать это сообщение, но потом диск снова загрузился на 100% и комп завис. Диспетчер задач был открыт, и там служба обновления снова включилась, нажал выключить, диск отпустило. Как это исправить? |
|
|
|
|
|
Вверх #6065 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Sterkh, открывайте монитор ресурсов, вкладку Диск и смотрите какое приложение загружает диск.
К стати вы уже обновились до 1903? Вы пишете что именно служба обновлений так нагружает диск, ну что тут вам посоветовать? Перейти на win 7 или 8.1.1. |
|
|
|
|
|
Вверх #6068 |
ОпытныйРегистрация: 04.12.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Ни чего не помогало, комп все равно напрочь зависал из-за загрузки диска 100%. В диспетчере задач не показывало, что именно загружает, просто после загрузки компа, в течение минуты, диск загружался и все висло. Пришлось делать формат С и с нуля все ставить. Кстати сейчас свободного место на диске 212 гигов, 27 занято, 10% выделил на точки восстановления, и 6 гигов на своп фаил, а до этого было свободно 40 гигов, от сюда вопрос, как винда так растолстела? На диске С, кроме винды и пару необходимых программ ни чего не стояло, все игры были на другом диске
|
|
|
|
|
|
Вверх #6069 |
УмудрённыйРегистрация: 08.02.2019
Адрес: https://t.me/help9285
|
Sterkh
Берешь Tree Size Free, запускаешь от имени администратора, анализируешь нужный том и смотришь результаты. Можешь посмотреть примеры - вчера выкладывал на Флуд (New Edition) |
|
|
|
|
|
Вверх #6070 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2010
Адрес: Гандурас
|
Есть тут тема где индексация диска С создала файл в 170 ГБ, но там жалоб на затык точно не было.
Добавлено через 3 минуты Вот интересно как 1903 вешает комп так что после перезагрузки комп вешается на кодах 32 и 78 а то и просто выдаёт сообщение overclocking failed |
|
|
|
|
|
Вверх #6071 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.09.2018
Адрес: Возле компьютера с UBUNTU
|
Цитата
(Sterkh) »
Ни чего не помогало, комп все равно напрочь зависал из-за загрузки диска 100%.
i точка ytimg точка com/vi/-dKllsKRFnc/hqdefault.jpg |
|
|
|
|
|
Вверх #6072 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(PahomUbuntu) »
i точка ytimg точка com/vi/-dKllsKRFnc/hqdefault.jpg
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #6073 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.09.2018
Адрес: Возле компьютера с UBUNTU
|
Цитата
(Silphidae) »
Нет там вирусов, это винда так через одно место работает. Было такое.
Цитата
(garniv) »
в шпиона играешь?)
|
|
|
|
|
|
Вверх #6075 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Silphidae) »
Да у 99% тру этот мастдай второй системой стоит.
![]() Код:
lsblk NAME MAJ:MIN RM SIZE RO TYPE MOUNTPOINT sda 8:0 0 3,7T 0 disk └─sda1 8:1 0 3,7T 0 part /archiv sdb 8:16 0 465,8G 0 disk ├─sdb1 8:17 0 200M 0 part /boot/efi ├─sdb2 8:18 0 97,8G 0 part / ├─sdb3 8:19 0 4G 0 part [SWAP] └─sdb4 8:20 0 363,8G 0 part /home sr0 11:0 1 1024M 0 rom
__________________
____ ¯\_(ツ)_/¯ ____ поддержка отечественного производителя ... |
|
|
|
|
|
Вверх #6078 |
ИнтересующийсяРегистрация: 13.09.2018
Адрес: Возле компьютера с UBUNTU
|
Цитата
(Злой Геймер) »
на форуме не вставляются картинки начинающиеся на https, так что ты удаляй s, может картинка и зальётся.
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| windows 10 |
|
|