Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 17:30   Вверх   #10961
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
но советские газеты то тут при чем?
Фильм вспомнился. Хорошее кино.

Добавлено через 6 минут

Lesnik75, у меня один относительно современный процессор Интел, про другие говорить не могу.
Но есть видеокарты nVidia, в диапазоне c 1060 3Gb до 1080, исключая 1070Ti. 1080 при разгоне и запуске волосатого бублика скидывает частоты на номинал + разгон, никакого буста. Или даже просто на номинал, бублика под рукой нет, Виндовс временный. В свою очередь EVGA 1060 3Gb сохраняет буст, частота ядра несколько снижается если сравнивать с фолдингом.

Добавлено через 23 минуты

Цитата (kmv) »
Цитата
(Lesnik75) »
Так ты у этого эксперта и уточни что он имеет в виду.
Я пароль забыл. Мыло при регистрации указано несуществующее, восстановление невозможно.
Бесконечно объяснять очевидные вещи достаточно муторное занятие. Да и был один уже, который доказывал, что Земля круглая - на костре спалили.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 19.08.2018 в 17:55.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:41   Вверх   #10962
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (kmv) »
1080 скидывает частоты, никакого буста. 1060 3Gb сохраняет буст
Всё просто - 1060 укладывается в TDP (или по температуре) с запасом, а 1080 - нет. Что касается буста у кофе - рекомендую почить этот раздел из обзора.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:52   Вверх   #10963
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (FeSS) »
а 1080 - нет.
С этим согласен. Разогнанная на 107Мгц по ядру и 200-600Мгц по памяти видеокарта под нагрузкой (не в бублике) кушает 205 Вт. Температура в норме.


За ссылку спасибо, обзор читал.

Добавлено через 23 минуты

Правда у данного процессора TDP 95 Вт (объявленное).

Добавлено через 40 минут

Цитата (Lesnik75) »
Вот только номинал - 3,20 GHz.
Цитата относилась к AMD 1800Х. После цитаты указана ссылка и наименование процессора
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.

Последний раз редактировалось kmv; 19.08.2018 в 20:33.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 10:05   Вверх   #10964
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (kmv) »
есть видеокарты nVidia, в диапазоне c 1060 3Gb до 1080, исключая 1070Ti. 1080 при разгоне и запуске волосатого бублика скидывает частоты на номинал + разгон, никакого буста. Или даже просто на номинал, бублика под рукой нет, Виндовс временный. В свою очередь EVGA 1060 3Gb сохраняет буст, частота ядра несколько снижается если сравнивать с фолдингом.
И это прописывается в firmware, которое иногда зовут BIOS видеокарты.

Цитата (kmv) »
Цитата относилась к AMD 1800Х.
- Он же болгарин...
- Да? А какая разница?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 12:23   Вверх   #10965
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
Цитата (Lesnik75) »
HotBeer
Да ладно тебе сочинять - 5-6 т.км. До знойного Карского моря то раза в 2-3 меньше
Вы с какой именно точки считаете?
У меня от г.Югорска ХМАО-Югры до Анапы по кратчайшему пути туда\обратно 4800 км. А последний раз ездил через Нижний Новгород, крюк не малый приходится делать.
п.с. между мои городком и Новосибирском 2227 км, это так для информации бесполезной
__________________
Expecting...
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 12:36   Вверх   #10966
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
HotBeer
Я в иную сторону, в ЯНАО считал )))
А за CPU что расскажите?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 13:33   Вверх   #10967
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Цитата (Lesnik75) »
И это прописывается в firmware, которое иногда зовут BIOS видеокарты.
Lesnik75, я в курсе. Некоторые видеокарты при запуске бублика считают, что над ними издеваются (и они правы), смысла и красивости не видят. Пользователь не испытывает желания съесть данный объект. Частоты ядра скидываются значительно ниже номинала, чего ерундой заниматься.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 15:15   Вверх   #10968
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (HotBeer) »
А последний раз ездил через Нижний Новгород, крюк не малый
Семечки. Лет семь назад у меня напарник из Новосибирска в Токио летал. Через Хельсинки, Ага...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 16:51   Вверх   #10969
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Smirnoff) »
Семечки. Лет семь назад у меня напарник из Новосибирска в Токио летал. Через Хельсинки, Ага...
Зря не через Чили ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:06   Вверх   #10970
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Из Улан-Уде в Новосиб через Москву я лично летал. Других билетов не было.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:13   Вверх   #10971
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (Lesnik75) »
Улан-Уде в Новосиб через Москву
Всё лучше, чем во Владивосток из Хабаровска через Москву.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:18   Вверх   #10972
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (FeSS) »
Всё лучше, чем во Владивосток из Хабаровска через Москву.
Все лучше чем от Компа до Туалета через GN-z11
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай.
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:30   Вверх   #10973
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Цитата (FeSS) »
Всё лучше, чем во Владивосток из Хабаровска через Москву.
А что, и такой опыт у кого-то есть? Был же поезд фирменный, вечером сел-утром приехал?
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:53   Вверх   #10974
FeSS
Мужской Not exact in round
 
Аватар для FeSS
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
Цитата (garniv) »
Все лучше чем от Компа до Туалета через GN-z11
А кормить будут?

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Lesnik75) »
А что, и такой опыт у кого-то есть?
Ага, так я узнал, что есть люди, которые боятся поездов.
FeSS вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:03   Вверх   #10975
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
У меня друг До Хабаровска ехал (на самом деле дальше, но не в этом дело). Из Москвы. На поезде. Выехал второго марта, приехал девятого. Очень хотел избежать даты 8 марта, предпочел этот день встретить в поезде

FeSS, есть люди, которые очень не любят трамваи. Было хобби в средней школе прокатиться на трамвае. Маршрут занимал около двух часов. После этого если были деньги люди назад возвращались на метро.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 01:15   Вверх   #10976
Freevad
Мужской Бывалый
 
Аватар для Freevad
 
Регистрация: 30.06.2017
Цитата (kmv) »
FeSS, есть люди, которые очень не любят трамваи.
После такого, трамваи не только любить перестанешь, но и бояться начнешь.
__________________
Маленький кто-то, нашёл где-то что-то, что-то, зачем-то нажал у чего-то,
Это чего-то - кого-то куда-то. Будьте внимательны с этим, ребята!(С)
Freevad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 03:21   Вверх   #10977
kmv
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для kmv
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Freevad, неплохая подборка . Я нейтрально к трамваям отношусь. Да и проехать на трамвае от конечной до конечной не пробовал. Максимум - 40 минут (бассейн, магазин Детский мир, отпрашивались с уроков, ездили за картриджами к Денди ).
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей.
kmv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 07:02   Вверх   #10978
HotBeer
Мужской Продвинутый
 
Аватар для HotBeer
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: г.Югорск ХМАО
Цитата (Smirnoff) »
Семечки. Лет семь назад у меня напарник из Новосибирска в Токио летал. Через Хельсинки, Ага...
Летать не ездить, у меня пару лет назад рекорд за ~38 дней отпуска за рулем провел Югорск-Уфа-Москва и обратно, через меньше чем 12 часов снова Югорск-Екатеринбург-Нижний Новгород-Воронеж-Ростов-Краснодар-Анапа и обратно, врать не буду, но наверно около 14-15 тыс. км., но зато памятно, физически может устаешь, но главное эмоции)

Добавлено через 2 минуты

Цитата (Freevad) »
После такого, трамваи не только любить перестанешь, но и бояться начнешь.
Не знаю к чему это, но почему-то при прочтении этой фразы сразу вспомнился ДМБ "писаешься? Но ничего в ВДВ попадешь еще и какаться научишься" (с)

Добавлено через 9 минут

Цитата (kmv) »
ездили за картриджами к Денди ).
Я в этом смысле "мажор", у меня мама барыжить начала шоколадками на рынке и прочей мелочней в конце 80-х, начала 90-х, а соседи этажом выше шмотки возили с Алма-Аты, я за картриджами не ездил, спускали нитку с картриджами, я закреплял марсы и сникерсы, а после спалился как так у меня юпи и зукко появилось в городе раньше, чем на самом рынке
__________________
Expecting...

Последний раз редактировалось HotBeer; 21.08.2018 в 07:06.
HotBeer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 08:49   Вверх   #10979
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
А я самолётов стал боятся, что то падают часто(ну или пишут что падают, часто) Одно
это склоняет выбор между каким нибудь Кипром и нашим югом к последнему.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 09:03   Вверх   #10980
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Karats) »
я самолётов стал боятся, что то падают часто
На улицу выходить не боишься? А то на дорогах под чужими колёсами гибнет раз так в 100 больше народу, чем в самолётах...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot