|
|
Вверх #21 |
ИнтересующийсяАвтор темы, Куратор темы Регистрация: 12.06.2016
|
Цитата
(kmv) »
Но в моём случае от них только ИБП спасёт
Цитата
(kmv) »
зачем мне возможность работы при 110V
|
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Лампочки еле светятся. Так секунду-две. Возможность замерить напряжение в этот момент отсутствует (проявляется раз в несколько месяцев). Ну и отключения света бывают, чего уж там ?
![]() Цитата
(hrdCore) »
Конкретно Вам может и не нужен этот самый "full range".
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(hrdCore) »
kmv, БП не вытягивает?
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Crasher) »
Там сказано, что нет защиты от "максимальной токовой нагрузки". Как это более литературно-технически переводится я не знаю, но видимо защита от перегрузок. И что она дает тоже не совсем понимаю.
|
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
Not exact in roundРегистрация: 29.08.2009
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Enhydra) »
Cougar VTX 400W
|
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Crasher) »
Там сказано, что нет защиты от "максимальной токовой нагрузки".
Цитата
(FeSS) »
Это спасает от оплавленых проводов. А они плавятся не от 1080Ti, а от хренового контакта обычно.
hrdCore, разницы на самом деле между БП который рассчитан на нагрузку в 200-240V и БП 100-240V кроме сертификации по большому счёту нет (можно ещё 50/60Гц вспомнить) . Сравнить стабильность Corsair VS 550 с профильным блоком невозможно, так как он к компу подключён вторым. Цитата
(Enhydra) »
Цитата
(FeSS) »
А смысл? Он не сильно лучше STX350
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось hrdCore; 25.11.2017 в 23:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
ИнтересующийсяАвтор темы, Куратор темы Регистрация: 12.06.2016
|
Цитата
(kmv) »
разницы на самом деле между БП который рассчитан на нагрузку в 200-240V и БП 100-240V кроме сертификации по большому счёту нет
БП с 200-240V, как правило нормально работают с напряжением не ниже 170-180В (а там уже зависит от конкретной реализации в конкретной модели БП). Последний раз редактировалось hrdCore; 25.11.2017 в 23:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(hrdCore) »
И по диодному мосту: в 1-м случае на 6А, во 2-м на 10А.
230Vх6A примерно равно 110-127Vx10A. И чем слабее диодный мост в первом случае? Для 550Вт блока питания хватает более чем. ![]() Добавлено через 8 минут Цитата
(hrdCore) »
сэкономлено на транзисторах
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось hrdCore; 25.11.2017 в 23:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
ИнтересующийсяАвтор темы, Куратор темы Регистрация: 12.06.2016
|
Цитата
(kmv) »
230Vх6A примерно равно 110-127Vx10A. И чем слабее диодный мост в первом случае?
Последний раз редактировалось hrdCore; 25.11.2017 в 23:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #32 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(hrdCore) »
транзисторы в модуле APFC - SGF280N60W3, а у 2-й модели - SGF160N60W3.
Вообще, мы от темы сильно отклонились. Хочешь - создавай тему про устройство БП. На форуме найдутся люди, которые разбирали и ремонтировали БП (не я, мне скорее тема как что-то испортить подойдёт).
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось hrdCore; 25.11.2017 в 23:55. |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
ИнтересующийсяАвтор темы, Куратор темы Регистрация: 12.06.2016
|
Цитата
(kmv) »
Разница в сопротивлении
Цитата
(kmv) »
с активным PFC блоки питания могут работать при вольтаже, значительно ниже, чем в спецификациях
А так, да отдалились сильно от темы. Завязываем. Последний раз редактировалось hrdCore; 25.11.2017 в 23:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
НовенькийРегистрация: 27.07.2018
Адрес: Россия
|
Цитата
(kmv) »
Кратковременные просадки бывают. Но в моём случае от них только ИБП спасёт. А так в сети - 225-231V. И зачем мне возможность работы при 110V, особенно при ограниченном бюджете?
Пришлось ставить нормальный БП 110-240. |
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(alex1000) »
При серьезных просадках и ИБП не спасет. У меня на даче стоял бюджетный QDion, который при напруге меньше 180 вольт даже не включался.
странно приводить в пример явно дефектное устройство.Добавлено через 7 минут Цитата
(alex1000) »
У меня там стоял обычный бюджетный Ippon 600 VA, который при напруге ниже 165 V, считает, что напряжения в сети нет вовсе и начинает работать от аккумов.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
НовенькийРегистрация: 27.07.2018
Адрес: Россия
|
Цитата
(garniv) »
странно приводить в пример явно дефектное устройство.QDion под маркой FSP изначально стоял в моем системнике. Дома проблем с ним не было никаких. Добавлено через 7 минут Это нормально, если в ИБП нет AVR. |
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(alex1000) »
QDion под маркой FSP изначально стоял в моем системнике. Дома проблем с ним не было никаких.
![]() Добавлено через 2 минуты Цитата
(alex1000) »
Бесперебойник с AVR стоит совсем других денег.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(13march) »
В таком случае лучше поставить стабилизатор на весь дом, пользы больше будет.
|
|
|
|
![]() |
| Метки |
| блок питания, бп для компьютера |
|
|