Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 19:30   Вверх   #8941
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
А вот доски Intel того времени были проблемными.
То с новым BIOS часть видеокарт nVIDIA отваливались, то процессорная графика не работала - в общем была "веселуха", было с чем работать. А потом Intel (censored) перестала продавать десктопные МВ.

Добавлено через 1 минуту

Karats
С SATA 2 проблем не было, заявлена была возможная проблема с SATA 3 (падение скорости до SATA 1 - для ODD это монопенисуально в принципе).
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:33   Вверх   #8942
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Ах да биос я ещё обновил, с интеловским ssd на 40гб у меня напротив никаких проблем работает как часы

Добавлено через 3 минуты

А sata именно 2 на сайте интела есть рекомендация к моей плате но ранней ревизии вешать всё на сата3

Последний раз редактировалось Karats; 17.06.2017 в 19:42.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:41   Вверх   #8943
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Так BIOS то поправили, это же программа.
Хорошее было время, тогда я действительно был нужен как инженегр )))
А не pre-sale engineer... )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:54   Вверх   #8944
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Вот ссылка на затронутые sata https://www.intel.ru/content/www/ru/...006677.html#bl
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 19:59   Вверх   #8945
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Кто мне писал на службу жалобы? Не ты?! Да я же их читал! (с) ВСВ
https://www.youtube.com/watch?v=l06gWtLP5T4
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:02   Вверх   #8946
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
У меня с намёками и цитатами туго, скажи что не так, там не так написано или я не так понял?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:03   Вверх   #8947
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Все так, просто когда-то это была моя рабочая тема )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:05   Вверх   #8948
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
А откуда тогда "С SATA 2 проблем не было, заявлена была возможная проблема с SATA 3 (падение скорости до SATA 1 - для ODD это монопенисуально в принципе)"
?
Вроде везде писали про сата 2, там тем более если твоя работа тоже про сата 2.
Люди не подключают из-за этого к сата 2, а тут оказывается проблема с сата 3?
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:14   Вверх   #8949
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Ну за всех людей отвечать меня отучили еще в пионерском прошлом.
Реальные то случаи падения скорости на SATA-портах чипсетов 67 серии есть?
Времени прошло достаточно.

Кстати, да, спасибо - доска у меня есть старая на P67, надо на стенд поставить погонять проверить. Хотя годами гонять эту доску на стенде я точно буду ))
58 работает, завтра еще пару тестов проведу и заменю.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:19   Вверх   #8950
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (Lesnik75) »
Реальные то случаи падения скорости на SATA-портах чипсетов 67 серии есть?
У меня нет, у меня вообще никакой статистики нет, так как с пк я по работе стал не связан ещё задолго до появления 67-го чипсета.
Если только на тему сослаться https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=387589
где 184 страницы обсуждения и насколько я помню случаи там были.

Последний раз редактировалось Karats; 17.06.2017 в 20:22.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:30   Вверх   #8951
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
ё-моё. Ты же понимаешь что я персона нон-гранта там и уж точно не буду использовать это в качестве источника информации?
Все реальные случаи были в обращениях тех. поддержки вендора.
Который, между прочим, сам после проявления проблемы в тестовой лаборатории заявил отзыв и замену всех проблемных МВ. Только по теоретическому обоснованию - может быть со временем.
Не поменяли? КССЗБ.
Я то по работе с ПК связан еще с прошлого века и менять тему не планирую
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:34   Вверх   #8952
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Lesnik75
Ок сдаюсь
А что персона нон-гранта мне кажется это зря, наверняка тебя хорошим словом большинство вспомнит, ну и читать не писать.

Цитата (Lesnik75) »
Я то по работе с ПК связан еще с прошлого века и менять тему не планирую
Ну суровая действительность иногда диктует свои условия и не всегда позволяет выбирать работу по призванию.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 20:45   Вверх   #8953
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Karats
Дело принципа. Я обещал не давать в кредит, банк обещал не торговать семечками )))
Загляну, если акк еще жив. Большинство меня просто не знало, и уж точно не вспомнит. А тупо читать - знаешь как обидеть админа? Скажи ему - заходи, гостем будешь ))))

Цитата (Karats) »
Ну суровая действительность иногда диктует свои условия и не всегда позволяет выбирать работу по призванию.
Это да, увы.
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 21:07   Вверх   #8954
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Lesnik75
В голове моей опилки... (с) В.
Проблема 6-сеии чипсетов именно в умирании САТА-2 портов. Сата3 тоже умирают, так же умирают усб, но это не тот случай, по которому был отзыв.
P.S. До сих пор паяю в ноуты чипсеты неправильной ревизии
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 22:05   Вверх   #8955
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Кстати, с меня на днях там кураторство сняли
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 22:07   Вверх   #8956
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
LAV48
Кто и за что? Сейчас пойду своё посмотрю, хоть я и не курирую давно ничего.
Моё вроде на месте.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 23:34   Вверх   #8957
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Karats
СПОЙЛЕР »
Вам пришло новое личное сообщение от Igor-Igor на конференции «Конференция
Overclockers.ru» с темой:

Вы сняты с кураторства

Я там не появлялся лет пять.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 23:48   Вверх   #8958
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
LAV48
Ну по этому наверное и сняли, с меня по уму тоже снять нужно, но я там приемнику одному предложил он отказался, больше некому. А то я подумал там в ремонте какой то новенький с maco воевал(ну или maco с ним) и тебя за одно.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 00:13   Вверх   #8959
LAV48
Мужской Модератор
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
Karats
В ремонте у меня кураторств не было, не мог же я сам себя назначать
Это в бенчах, там ветка по тесту дисков от serj'а.
LAV48 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 00:15   Вверх   #8960
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Цитата (LAV48) »
не мог же я сам себя назначать
Это почему? Я сам себя и назначал, потому как некому больше было.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot