|
|
Вверх #421 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Вчера заморочился с удалением Вин10 и установкой Вин7. К компе два носителя - HD 500 ГБ и SSD 64 ГБ, на первом стояла Вин10, втором - ХР. Форматнул винт, решил проверить запуск ХР с SSD. Норм запустилась, но при первом же действии зависла - и пошло колбасить. Попытался поставить на SSD ХР поверху - при проверке диска система сообщила о неисправности SSD.
В общем, после нескольких перезагрузок, SSD перестал определяться в БИОС. Переключил на другой порт с другим кабелем - стали виден в БИОС, но проверка так же показывает неисправность. Далее - снова пропал из БИОСа. SSD отработал лет, может, 5. Похоже, аллес ? |
|
|
|
|
|
Вверх #423 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Злой Геймер) »
ХРа добила.
|
|
|
|
|
|
Вверх #429 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(XaXoL) »
на другом компе.
Добавлено через 19 секунд Цитата
(Smirnoff) »
смотреть нужно именно на циферки.
|
|
|
|
|
|
Вверх #431 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Smirnoff) »
Но не смотрел...
P.S. Тем более юзерам разбираться в многочисленных параметрах SMART как-то и не по царски Как говорится - каждому своё : киту-море, налиму-заводь, а шпроты любят в масле плавать...P.P.S В своё время интересовался резервным копированием информации, даже (!) освоил одну из прог - но потом понял, что в быту проще копировать нужное вручную. И даже так - бОльшая часть хранимого никогда не требуется... Последний раз редактировалось Kraft; 29.03.2017 в 21:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #432 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Kraft) »
диск накроется независимо от того, контролирую я SMART или нет. После чего в любом случае - одна и та же возня.
![]() По SMART частенько можно сообразить заранее - так чтобы снять с накопителя данные до того, возни будет существенно меньше.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #433 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Smirnoff) »
чтобы снять с накопителя данные до того
Но теперь, с одним диском в компе, придётся разбираться со СМАРТ. Хоть я периодически копирую данные ... |
|
|
|
|
|
Вверх #436 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Dr2co
А дайте пожалуйста картинку теста AS SSD (кликабельно) |
|
|
|
|
|
Вверх #437 |
НовенькийРегистрация: 14.06.2017
Адрес: BY
|
По моему вопросу, ответ:
1. Включен был с контролером Marvell (хоть и 6Gb/s ) 2. Режим работы был не AHCI Итог: 1. Подключать к порту 6Gb/s 2. Режим работы AHCI 3. Если контролер Marvell 6Gb/s - максималки не будет Результат (правильное подключение и настройки: контролер Intel + 6Gb/s + AHCI
|
|
|
|
|
|
Вверх #438 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Но таки да, больше похоже что:
Цитата
(Злой Геймер) »
что SSD воткнут в SATA II.
|
|
|
|
|
|
Вверх #440 |
НовенькийРегистрация: 14.06.2017
Адрес: BY
|
Кому интересно просто инфа по: OCZ-VERTEX3 120G
С момента старта никаких обнулений не делал Результат скорость спустя 3 года (на сегодня) Подключен через чип Intel 6Gb/s http://ipic.su/img/img7/fs/kiss_151kb.1497481160.jpg |
|
|
|