|
|
Вверх #1 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ставрополь
|
Постоянно запускается проверка диска при перезагрузке
Здраствуйте, у меня такой вопросик:
При перезагрузке WinXP Prof постоянно запускается проверка одного из логических дисков, хотя перезагрузка или выключение делались с завершением работы, диск в NTFS не системный, подскажите как с этим боротся не отключая совсем проверку |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
|
Новенький
Автор темы Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Ставрополь
|
Все время даю, а из под винды можно задать что только при перезагрузке проверялся, и задавал, но все равно выскакивает
Memfiston добавил : И еще щас заметил что при попытке дефрагментировать этот диск, программа дефрагментации отвечает, что диску назначена проверка - выполните CHKDSK /F, и это после того как проверка была выполнена, значит где то это проверка в реестре прописана только вот где? |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийРегистрация: 15.10.2011
Адрес: Kazan
|
Постоянно включается проверка диска
Постоянно включается проверка диска http://win.16mb.com/ustranenie-nepol...rka-diska.html
|
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Anvarich1980) »
не обратил внимания
), ну посоветовал про Win7 тем, кто спрашивал во времена WinXP и Vista - а зачем тебе что-то там "читать", когда ты и так ответ знаешь?
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Смешно, но через 12 лет возникла та же проблема - при каждом включении и перезагрузке WinXP запускается проверка диска D:. Ничего крамольного при проверке не обнаруживается. На диске D: у меня Win10. Проверка другими средствами тоже показывает исправность диска.
|
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
Смешно, но через 12 лет возникла та же проблема - при каждом включении и перезагрузке WinXP запускается проверка диска D:. Ничего крамольного при проверке не обнаруживается. На диске D: у меня Win10. Проверка другими средствами тоже показывает исправность диска.
win 10 (грязная ОС!!! ) нагадит на диск, а ХР за ней убирает
|
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
Так почему каждый раз ?
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=4589 4 пост от drPeps |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Сделал дефрагментацию D: внешней прогой. Ничего не изменилось.
Попытка проверки "грязности" диска командой fsutil dirty query D: - безуспешна, после ввода команды не происходит ничего. То же с попыткой проверки диска С: командой chkntfs /f C: - на мгновение выскакивает и тут же пропадает окно. Команда cmd.exe fsutil dirty query D: показала, что диск "грязный" Команда cmd.exe chkdsk /f C: будет выполнена после перезагрузки. Добавлено через 11 минут После перезагрузки опять запустилась проверка D:, а не С: Последний раз редактировалось Kraft; 14.12.2016 в 18:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
АбсолютныйРегистрация: 24.12.2012
Адрес: Москва
|
Kraft, вы ветку внимательно почитали по ссылке?
Грязным том может стать не только от ошибок, но и от сбойных прог ![]() Попробуйте выключить нормально комп, загрузится с live винды и посмотреть состояния разделов. Оттуда же исправить грязные диски и загрузится в нормальном режиме. Скорее в его, chek'a уже не будет, а в раздел D гадит какая то из программ, установленных в ХР. Журнал событий вам в помощь
|
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Запустил с D: Win10, никаких проверок при запуске не было. Сделал проверку диска D: средствами Win10, проверил память, очистил диск D: от накопившегося мусора (совсем немного). После перезагрузок, при запуске XP с С: проверка D: уже не запускается.
Источник проблем я предполагаю - это Steam, который в ХР может зависнуть после обрыва интернета (при определенных действиях). После этого перезагрузка компа или его выключение зависает. Последний раз система сообщила, что перезагрузиться не дает " съемщик скриншотов " (как-то так) Steam.Приходилось не раз перезагружаться кнопочкой, любимой Reset... В Win10, при обрыве инета в игре Vega Conflict через Steam, происходит перезагрузка видеодрайвера (!). Но в Win10 не было зависаний системы. Добавлено через 1 минуту Цитата
(zl0dey4eg) »
загрузится с live винды
|
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Век живи, век учись... Где взять надёжную PE ? Подойдёт ли RuneBit Flash MultiBoot USB v.2.5 (хоть и пишут, что минимальная сборка - но что-то понапихано в неё...)
Последний раз редактировалось Kraft; 14.12.2016 в 20:44. |
|
|
|