|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #21 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(ВОТ) »
через 5 лет - место акума на мусорке
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
Цитата
(ВОТ) »
можно источник информации
https://geektimes.ru/company/ulmart/blog/244514/ https://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/ http://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/23101 http://ammo1.livejournal.com/460300.html гдето видел и посвежее обзор
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" Последний раз редактировалось XitrLIS; 27.04.2016 в 18:24. |
|
|
|
|
|
Вверх #23 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(garniv) »
Сообщение от ВОТ Посмотреть сообщение
через 5 лет - место акума на мусорке Или в устройствах с малым потреблением, например в часах. |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
УмудрённыйРегистрация: 13.03.2014
Адрес: Москва
|
Цитата
(Kraft) »
1. Емкость пальчиковых щелочных батареек АА, ААА, как правило, намного выше емкости никель-гидридных и никель-кадмиевых аккумуляторов. У щелочных батареек АА она достигает 4,5-5 и даже более Ампер-часов. У ААА раза в 2,5 меньше.
Цитата
(XitrLIS) »
|
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
ВОТ
https://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/ Третяя картинка именно ёмкость, Вас обязательно надо тыкать носом? |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
УмудрённыйРегистрация: 10.02.2010
|
только учти в графиках циферка в Вт*ч (W*h) ! а не мА*ч (mA*h)
![]() . чтобы перевести нужно 1. W делим на напряжение батареи - получаем ток в амперах; 2. Полученную величину умножаем на тысячу - получим ток в миллиамперах. Это и будет значение mAh.
__________________
. Как легче всего вызвать дьявола?
Помолиться: "Верши за меня, Господи, дела мои!" |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XitrLIS) »
1. W делим на напряжение батареи - получаем ток в амперах;
2. Полученную величину умножаем на тысячу - получим ток в миллиамперах. Это и будет значение mAh.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. Последний раз редактировалось garniv; 06.05.2016 в 12:16. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(garniv) »
И получается
Для определения ёмкости в мА*ч надо разряжать батарею постоянной мощностью, а не стабилизированным током, тогда пересчёт будет корректен. |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(LAV48) »
тогда пересчёт будет корректен.
__________________
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь Таргитаю — сам Таргитай. |
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
garniv
Ёмкость акков оценивают в Ампер-часах потому как у них напряжение в процессе разряда практически не изменяется, в отличии от гальванических элементов (где происходит расход реактивов). Хотите формулой - никто вам не запрещает взять интеграл
|
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(LAV48) »
На никель-кадмии таких напряжений нет, на никель-марганце/металл-гидриде тоже.
1.45V сразу после зарядки пока тёплые, после принятия комнатной температуры ~1.4V. На 1.1-1.2V работают только маломощные устройства типа клав и мышей. |
|
|
|
|
|
Вверх #40 |
МодераторРегистрация: 03.06.2004
Адрес: Северный берег Белого моря
|
Цитата
(Злой Геймер) »
всё что выше 2500 мАч для АА акушек - надувательство
Цитата
(XaXoL) »
На 1.1-1.2V работают только маломощные устройства типа клав и мышей.
|
|
|
|