|
|||||||
![]() |
|
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 09.07.2014
|
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3? Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей? Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше? Насколько ухудшала производительность технология Hyper-Threading, если такое встречалось? Зависит ли от чего ни, будь совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
|
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Зависит ли от чего ни, будь совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Насколько ухудшала производительность технология Hyper-Threading, если такое встречалось?
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Последний раз редактировалось garniv; 09.07.2014 в 23:30. |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше?
Цитата
(garniv) »
Цитата (Sasha_GHW) »
Можно ли купить неплохой игровой процессор не превышая 6000 рублей? Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5. |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗапрещенныйРегистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
|
Цитата
(XaXoL) »
Цитата (Sasha_GHW) »
Что лучше кэш-память третьего уровня (L2 – 512 Кб, L3 – 3072 Кб) или второго (L2 – 4096 Кб), но больше? Что лучше: поллитра керосина и 3 литра дизеля или 4 литра бензина? )) ![]() Цитата
(garniv) »
Гораздо рациональнее наскрести еще 300-400 рублей и взять полноценный четырехядерный i5.
а амд не стоит рассматривать вообще в твоем случае |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
УмудрённыйРегистрация: 04.08.2003
|
Цитата
(Sasha_GHW) »
Что лучше AMD A10 или Intel Core i3?
У Core i3 встроенное видео заметно медленнее. Производительнось процессорной части примерно одного класса, так скажем. Например, AMD A10-7700k стоит ~5 тыс. руб.; связка Core i3 + Radeon R7 250 ~7 тыс. руб. (Ну, память для A10 обойдётся чуть дороже, т. к. надо брать DDR3-2133/2400 парой модулей.) Для системы, в которую сразу устанавливается более дорогая отдельная видеокарта, брать "гибридные" процессоры AMD нет смысла. Цитата
(Sasha_GHW) »
совместная работа интегрированного графического ядра в процессор с графическим процессором в видеокарте?
Практически, данный режим может иметь хоть какой-то смысл для сильно-бюджетного апгрейда в будущем. Сразу брать связку, допустим, A10 + R7 250 — смысла никакого: за те же ~8 тыс. руб связка Core i3 + Radeon R7 260X гораздо лучше. Последний раз редактировалось 404; 11.07.2014 в 21:04. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(404) »
AMD A10 содержит встроенное видеоядро уровня Radeon R7 250. То есть с ним можно собрать типа очень бюджетный игровой компьютер без отдельной видеокарты.
|
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
МодераторРегистрация: 14.02.2011
Адрес: 34
|
Цитата
(XaXoL) »
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
А тут есть пример кросфаира со встроенным ядром. |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
ОбщительныйРегистрация: 10.07.2014
Адрес: Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
игровым назвать это язык не поворачивается. Да и стоит оно...
|
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(RuslanL) »
как замена мультимедийной приставки.
Добавлено через 3 минуты Да и видеокарта отдельная НЕ НУЖНА- в ящике просторно
__________________
AMD? Последний раз редактировалось sashokm72; 12.07.2014 в 12:17. |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще
Цитата
(sashokm72) »
Просто идеально,взял себе A10-7700K просто шикарно и для всего хватает и не греется вообще и на играх
|
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
УмудрённыйРегистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
|
Цитата
(XaXoL) »
Ага, видюхи греются
![]() Добавлено через 4 минуты У Жирафов больше программных косяков и никакой оптимизации- вот и греются как утюги,и ещё НАГЛОСТИ хватает людям впаривать старые разработки под новым разгоном и в догонку- "горячо-знать работает в игре однако".
__________________
AMD? |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
ОбщительныйРегистрация: 10.07.2014
Адрес: Киев
|
Цитата
(XaXoL) »
для ммприставки вполне хватит какого-нибудь Celeron G1840/Pentium G3220.
Платформа AMD в этом плане дает достаточно хороший запас производительности. Плюс, для GPU AMD доступны вещи, которые на встроенной графике Интел реализованы слабо или вообще не реализованы. Например, фильтр MadVR неплохо улучшает качество картинки, применяя при этом ускорение на GPU. Где он будет лучше работать : на графике Интел или на Core Next архитектуре AMD ? Я не пробовал Core Next,но на встроенной графике он либо крашился в ряде режимов, либо жутко тормозил. Плюс возможность иногда поиграть в 3D игры по той же цене или может даже дешевле. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sashokm72) »
"По Джифорсам не суди- да человеком будешь"
Ваш юмор мимо кассы... Добавлено через 19 минут Цитата
(RuslanL) »
Например, фильтр MadVR неплохо улучшает качество картинки, применяя при этом ускорение на GPU. Где он будет лучше работать : на графике Интел или на Core Next архитектуре AMD ?
Я не пробовал Core Next,но на встроенной графике он либо крашился в ряде режимов, либо жутко тормозил. Может быть тогда будет достаточно AMD A6 3500? |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
МодераторРегистрация: 29.06.2004
|
Цитата
(XaXoL) »
Сейчас поставил, посмотрел - не заметил улучшения, я что-то сделал не так?
|
|
|
|