|
|
Вверх #2381 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker) »
надо так поступать, или нет?
Вот же всё тебе расписывал: Выбор SSD диска.#2370
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2382 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
А ты поищи Victoria 4.47 - там поправили возможность работы из Win7...
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #2383 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vmb) »
у моего экземпляра Виктории 4.47 при тесте поверхности не отображается Grid ?
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2384 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Smirnoff
Q:40 Gb - это большой диск? A:Таки да, большой. Grid отображается при сканировании менее 10 000 000 секторов. А при 512byte/sector это всего 4,76 Гб...((
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. Последний раз редактировалось vmb; 12.12.2013 в 09:47. |
|
|
|
|
|
Вверх #2385 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(vmb) »
при сканировании менее 10 000 000 секторов.
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2386 |
ОпытныйРегистрация: 16.12.2010
Адрес: Москва
|
Smirnoff
Ну, это как визуальная обратная связь. Ставишь диск сканироваться и краем глаза за ним следишь. По гриду всё-таки сильно нагляднее видно характер деградаций, чем по графику. И даже нет необходимости этот грид для всего массива секторов держать в памяти и скролить. Достаточно небольшого "окна" вокруг той позиции, где сейчас идёт скан.
__________________
Самое важное - уметь быстро отличить важное от срочного. |
|
|
|
|
|
Вверх #2388 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Smirnoff) »
"Так" - это как?..
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #2389 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Berzerker, ты какой-то мастер организовывать проблемы ))) Во-первых - обновление прошивки у SSD разных производителей по-разному происходит. Plextor'ы, например, вообще из-под винды не обновляются. И винда нужна чтобы скачать образ с сайта, записать его на болванку и потом с неё же и загрузиться. У Intel и OSZ все работает из виндей и даже без крэша данных (в случае с OSZ, если существующая прошивка не совсем древняя). Во-вторых -
Цитата
(Berzerker) »
Подключу его для обновления прошивки, а он наверняка не будет виден в "Мой Компьютер" в разделе "Жёсткие Диски"
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #2390 |
ЗаслуженныйРегистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Berzerker) »
Подключу его для обновления прошивки, а он наверняка не будет виден в "Мой Компьютер"
![]() Главное, чтобы программа-прошивальщик увидела... |
|
|
|
|
|
Вверх #2391 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Berzerker) »
он наверняка не будет виден в "Мой Компьютер" в разделе "Жёсткие Диски" и нужно будет поступить как расписано в теме по ликбезу...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #2392 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(Crasher) »
ы какой-то мастер организовывать проблемы )))
Что есть, то есть.Так, ну всё подключил SSD, в Мой Компьютер, как предполагалось, не видит, но в Управление Дисками - видит. Установил свежую версию Intel SSD ToolBox 3.1.9. Встаёт вопрос: А нужно ли обновлять прошивку накопителя? Ведь для этого нужны какие-то предпосылки, а я их не вижу. Отседа вопрос: Как их разглядеть, и где та самая кнопочка отвечающая за обновление прошивки?
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #2393 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Berzerker) »
де та самая кнопочка отвечающая за обновление прошивки?
|
|
|
|
|
|
Вверх #2394 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Berzerker) »
Встаёт вопрос: А нужно ли обновлять прошивку накопителя?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #2395 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Да я бы и не кипишовал, если бы при нажатии на кнопку "Проверка наличия обновлений" не вылазила страница https://downloadcenter.intel.com/Det...&DwnldID=18455 где я собсно скачал эту прогу.
Какая на фиг, системное обновление, спрашивается?! ![]() По-ходу мне фартонуло, и ничего не требуется.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #2398 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Crasher) »
Читаем что написано синим.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2399 |
НедосягаемыйРегистрация: 16.02.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
|
Цитата
(XaXoL) »
такое ощущение что он вообще не читает что там написано - сразу сюда скрины кидает
Яссный-крассный что сначала я сам шуршу, а потом сюда пишу, если вдруг возникают сомнения, так сказать и сам стараюсь, и вас проверяю. ![]() Цитата
(Lexx77) »
У тебя последняя прошивка. Новее нет.
Я ж впервые с таким сталкиваюсь, поэтому и перестраховываюсь по несколько раз. Ведь не хочется отправить в бездну анального угнететия хард за 7К рубликов, из-за собственной криворукости.
__________________
If you cannot see the demons, it does not mean that they are not there. Bellum Omnium Contra Omnes (c) Т. Гоббс |
|
|
|
|
|
Вверх #2400 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(Berzerker) »
Ведь не хочется отправить в бездну анального угнететия хард за 7К рубликов, из-за собственной криворукости.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|