|
|
Вверх #23 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
AndyEn, смысла менять нет. Рост производительности будет, но цена за такой прирост фпс будет слишком велика (материнка +8гиг оперативы). Я бы лучше через некоторое время видеокарту прикупил.
Цитата
(Nikon_2005) »
вообще не поверю... разница в скорости на реальных приложениях вряд ли будет даже 10%, скорее всего 3-5%...
Цитата
(Nikon_2005) »
Вы тайминги работы памяти DDRII и DDRIII сравнивали??? 4-4-4-12 (5-5-5-15/18) против 8-8-8-24 (9-9-9-27) - кстати, одни из самых низких для DDRIII...
Цитата
Если сравнить память лоб в лоб, то даже старушка DDR 400 себя покажет еще ого-го с ее 2-2-2-5 или 2,5-3-3-7...
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(kmv) »
Не верю. Разница в производительности будет достаточно заметной.
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #26 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
приглядись к картинкам, что показал BSE и расскажи
Smirnoff, прирост производительности при смене автором темы материнки и памяти будет, надеюсь отрицать это не станешь? И у меня нет уверенности какая именно память (частота, тайминги) установлена у автора. Не уверен, что это DDR2-800 4-4-4-12-1T. Цитата
(Smirnoff) »
как ты тонко чувствуешь и замечаешь разницу в скорости работы DDR2 и DDR3...
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 21.10.2013 в 07:23. |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(kmv) »
Я говорил о сравнении скорости DDR1 и DDR3.
Добавлено через 24 секунды Цитата
(kmv) »
прирост производительности при смене автором темы материнки и памяти будет
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #28 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(kmv) »
картинок не вижу
Цитата
(kmv) »
DDR2-800 4-4-4-12-1T
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(kmv) »
Не уверен, что это DDR2-800 4-4-4-12-1T.
|
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
Это очень интересная тема; давай начнём с вопроса: на какой именно платформе тебе удалось сравнить быстродействие DDR1 и DDR3? Что-то я не встречал m/b со слотами для установки этих двух разных поколений памяти...
Цитата
(Nikon_2005) »
всякие бенчмарки и прочее Г показывают разницу, которую на глаз и определить то сложно... Вы тайминги работы памяти DDRII и DDRIII сравнивали??? 4-4-4-12 (5-5-5-15/18) против 8-8-8-24 (9-9-9-27) - кстати, одни из самых низких для DDRIII... Если сравнить память лоб в лоб, то даже старушка DDR 400 себя покажет еще ого-го с ее 2-2-2-5 или 2,5-3-3-7...
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(XaXoL) »
а это что ещё за такая сферическая память?
Цитата
(XaXoL) »
Ну да и не суть важно - замена ДДР2 на ДДР3 даст минимальную разницу, на глаз которую увидеть вряд ли удастся.
. И то не все.
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. Последний раз редактировалось kmv; 21.10.2013 в 15:59. |
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(kmv) »
мне тоже крайне интересно
![]() Есть контраргументы - покажи, нет - придётся согласиться... ![]() Как по мне - нифига ситуация с быстродействием памяти не меняется с поколениями; пропускная способность - да, увеличивается, время обращения к случайному адресу - нифига не улучшается. Пропускная способность иногда оказывается очень важной - но и время случайного доступа для памяти (никто не забыл, что RAM - это Random Memory Access?) тоже очень важная штука, а оно лучше не становится...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #35 |
НедосягаемыйРегистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Smirnoff) »
Вывод: ты не сравнивал, он не сравнивал - но ты уверен, что он не прав, да?..
Есть контраргументы - покажи Производителями памяти вполне официально выпускали двухканальные наборы DDR1-533. Если использовать процессор Athlon 64 3200+ с памятью DDR1-533 с таймингами 3-4-4-10 (чипсет материнки nForce2-400) и аналогичный процессор под DDR2, Athlon 64 3200+ с материнской платой... ну например на nForce5 (память DDR2-533, тайминги такие же как у материнки под DDR1). На мой взгляд при сравнении данные системы покажут примерно одинаковый результат. Я считаю, вполне логично сравнить систему создателя темы с памятью установленной как DDR2-533 3-4-4-8(10) и с современной DDR3 (1600, таймингги можно подобрать 7-7-7-20-1Т), Разница будет крайне заметна, особенно для архиваторов
__________________
Утром 1 января похмелившиеся мужики в костюмах розовых зайцев танцевали танец маленьких лебедей. |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(kmv) »
Приложения заметят . И то не все.
Цитата
(Theosoph) »
Менять память под заданный процессор стоит разве что из соображений избавиться от морально устаревшего железа и/или поднять объем оперативной памяти в системе
|
|
|
|
|
|
Вверх #37 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(kmv) »
Я тоже, но это вопрос лучше задать Nikon_2005. Он говорил, что:
Цитата (Nikon_2005) » всякие бенчмарки и прочее Г показывают разницу, которую на глаз и определить то сложно... Вы тайминги работы памяти DDRII и DDRIII сравнивали??? 4-4-4-12 (5-5-5-15/18) против 8-8-8-24 (9-9-9-27) - кстати, одни из самых низких для DDRIII... Если сравнить память лоб в лоб, то даже старушка DDR 400 себя покажет еще ого-го с ее 2-2-2-5 или 2,5-3-3-7... Вот мне тоже крайне интересно, на какой материнке производилось сравнение? До полного маразма опускаться не стоит, а то может еще выложить тесты RIMM vs DDRIII??? Добавлено через 1 минуту Цитата
(kmv) »
Не верю. Разница в производительности будет достаточно заметной.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #38 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
а то может еще выложить тесты RIMM vs DDRIII???
|
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
так RIMM ещё ничего, ты вспомни какую-нибудь FPM DRAM или что-то более раннее
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|