|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II. Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. |
|
|
|
|
Вверх #3161 |
ОбщительныйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: москва
|
Кит разрешение 1920х1080 (тако может быть?). Zevse убедил берем гтх780
Выбираю между MSI N780 TF 3GD5/OC, ASUS GTX780-DC2OC, Zotac AMP! EDITION ZT-70203-10P, Gigabyte GV-N780OC-3GD. Я так понял Зотак самый раскочегаренный, Асус 10 фазное питпние, Мсиай вроде как тихий. На кого пасть выбором? Добавлено через 58 минут Кит в маем магазе разница между ними не большая гигабайт 22 160 асус 22 810 и между ними эмсиай и зотак сидят, т.ч. если по тишине асус на ровне с эмсиай берем асус, да?
__________________
Пускай кого то любит Оксана или Оля, а мне приятней быть в объятьях алкоголя!!! |
|
|
|
|
Вверх #3162 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(ZoD) »
Zevse убедил берем гтх780
![]() Цитата
(ZoD) »
Выбираю между MSI N780 TF 3GD5/OC, ASUS GTX780-DC2OC, Zotac AMP! EDITION ZT-70203-10P, Gigabyte GV-N780OC-3GD.
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #3163 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
я бы взял MSI TF или ZOTAC.
Если нужна скорость бери Зотак (нагрев умеренный, шум в норме, СО хорошее, есть запас по разгону) или МСИ (тихая и эффективная СО, умеренный нагрев). Асус при такой цене то же неплохо (тихая, но тяжелая, будут прогибы и по моему память не прикрыта). Гигу надо смотреть по длине, если корпус позволяет (я бы брать не стал, шумная). Так же по опыту у Гигабайта бывают косяки с биосом). чем больше играю на 760 АМР тем больше сомневаюсь в целесообразности покупки 780 даже по сниженной цене. Думаю стоит ждать 8-серию на максвелле. Хочу не 25-30% прироста, а 80-100% по сравнению с моей 760
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 11.10.2013 в 13:34. |
|
|
|
|
Вверх #3164 |
НовенькийРегистрация: 08.10.2013
|
Цитата
(MS2) »
А чем Radeon не устраивает?
Добавлено через 1 час 35 минут Цитата
(Sevencore) »
Процессор Intel Q6600, 4 GB оперативной, мат. плата ASUS P5QL c PCIe 2.0, БП 450 Вт, Видеокарта Radeon HD 4850.
На какую видекарту NVIDIA можно сменить Radeon HD 4850 чтоб производительность в играх возросла и БП потянул? частота ядра 4850 - 625 МГц, памяти 993 МГц частота ядра GTX 550 Ti - 900 МГц, памяти 1800 МГц |
|
|
|
|
Вверх #3165 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(Sevencore) »
Стоит ли менять?
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
Вверх #3166 |
ЗаслуженныйРегистрация: 31.07.2011
Адрес: Раша
|
Может, стоит взять gtx 650 Ti ? http://www.anandtech.com/bench/product/680?vs=541
|
|
|
|
|
Вверх #3167 |
АбсолютныйРегистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
|
вместо 650Ti лучше немного доплатить и взять 650Ti Boost. Если денег совсем мало то 650. 550Ti уже точно брать не стоит, карты примерно равны по скорости, а в новинках 650 будет немного быстрее. В пользу 650 меньший нагрев.
__________________
The MasterKit Последний раз редактировалось Кит; 13.10.2013 в 19:56. |
|
|
|
|
Вверх #3168 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Sevencore
дело не только в частотах. GTX550Ti не особо быстрее чем радеон 5750, который практически раавен по скорости 4850. GTX650 практически равен GTX550Ti. Если и менять то минимум на GTX650Ti, а если доплата небольшая - то на GTX650Ti Boost. Как вариант - можно взять радеон 7850
|
|
|
|
|
Вверх #3169 |
УмудрённыйРегистрация: 10.01.2011
|
Цитата
(Sevencore) »
на Nvidia - PhysX
Обращайте меньше внимания на маркетинг. Хотя, конечно, возможно это действительно Вам нужно. Цитата
(XaXoL) »
Как вариант - можно взять радеон 7850
|
|
|
|
|
Вверх #3170 |
ОбщительныйРегистрация: 09.02.2005
Адрес: москва
|
Кит, Zevse спасибо за поддержку и наставления, взяли эмсиай, амуеть какой тихий под нагрузкой, но в тв2: рим в 10К на 10К не хватает
__________________
Пускай кого то любит Оксана или Оля, а мне приятней быть в объятьях алкоголя!!! |
|
|
|
|
Вверх #3172 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(ZoD) »
Кит, Zevse спасибо за поддержку и наставления, взяли эмсиай, амуеть какой тихий под нагрузкой, но в тв2: рим в 10К на 10К не хватает
"но в тв2: рим в 10К на 10К не хватает" Уточни ? Добавлено через 1 минуту Заходи в тему Тотал Вар Total War: Rome II
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #3174 |
ПродвинутыйРегистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
|
Добрый вечер, хочу проапгрейдить видеокарту в системнике. Параметры следующие:
БП 500 вт ( бп встроенный в системник cooler master usp 100 ) ОЗУ 16 гб Мать: P67A-D3-B3 Проц: Core i5-2310 3.1Ghz Видеокарта: Radeon HD6900 ( точную модель не помню, Everest пишет именно такое название моей видюхи ) Компьютер в основном используется для игр. Посоветуйте, стоит ли менять видеокарту и на какую? Бюджет в пределах 8-10к рублей. |
|
|
|
|
Вверх #3175 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
EminiO
Какое разрешение монитора ? Посмтри через GPU-Z, какая частота и сколько Шейдеров.. http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #3176 |
ПродвинутыйРегистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Zevse) »
EminiO
Какое разрешение монитора ? Посмтри через GPU-Z, какая частота и сколько Шейдеров.. http://www.techpowerup.com/downloads/SysInfo/GPU-Z/
|
|
|
|
|
Вверх #3177 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
EminiO
Видик HD6950 сам по себе хорош, но видеопамяти малова-то. Разрешение Я так понимаю, что 1680. Менять можно на R9 280x, рекомендованные цены от 300 дол, уже можно брать в Москве за 10 000 рублей есть..
__________________
Superstar |
|
|
|
|
Вверх #3178 |
ПродвинутыйРегистрация: 28.07.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Zevse) »
EminiO
Видик HD6950 сам по себе хорош, но видеопамяти малова-то. Разрешение Я так понимаю, что 1680. Менять можно на R9 280x, рекомендованные цены от 300 дол, уже можно брать в Москве за 10 000 рублей есть.. http://www.regard.ru/catalog/tovar138787.htm что-то вроде такой брать или можно подешевле(получше) найти? мощности моего БП явно не хватит Рекомендованная мощность-600ВТ
Последний раз редактировалось EminiO; 23.10.2013 в 13:13. |
|
|
|
|
Вверх #3179 |
ЗаслуженныйРегистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
|
Цитата
(EminiO) »
Разрешение Full HD.
Вот например http://www.regard.ru/catalog/tovar138787.htm
__________________
Superstar |
|
|
![]() |
| Метки |
| ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше |
|
|