|
|
Вверх #1141 |
ИнтересующийсяРегистрация: 23.10.2008
|
То есть 1,65 безопасно для иви? в стоке запустилось при 1.495v 1333 MHz
Можно смело ставить 1,65@1600? появляется предупреждение когда повышаешь выше 1,5 что высокое напряжение может повредить ваш процессор - это можно игнорировать? какое максимально допустимое напряжение для ивика подскажите пожалуйста Кажись разобрался, то что 677 это максимально допустимое, а все что выше это "разгон"? тока почему то на упаковке нарисовано 1600(800) а внутри совсем все хуже, эх кингстон Сейчас работает на 1,5v 1600MHz - выставил вручную. Полет нормальный, программу посоветуйте для проверки памяти чтоб работала стабильно, мб ей надо 1,65 при 1600 Последний раз редактировалось MuslixYar; 01.09.2013 в 15:02. |
|
|
|
|
|
Вверх #1142 |
НовенькийРегистрация: 21.07.2008
|
MuslixYar
У Кингстона в порядке вещей заявлять о высоких частотах своих модулей, но на деле оказывается полное соответствие стандартам JEDEC. Как видно на скриншоте, в SPD прописана номинальная частота 667 МГц, т.е. модуль DDR3-1333H, расчитанный на 1,50 В. Профилей XMP тоже нет. Тестируйте стабильность обычными приложениями - воспроизведением музыки аудиоплеером, воспроизведением видео, играми. Можно попробовать утилиту memtest для выявления возможных ошибок. Но я думаю, что система будет работать стабильно при 1,50 В. |
|
|
|
|
|
Вверх #1143 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(MuslixYar) »
ибо мучают сомнения по поводу напряжения на ней 1,65в, а для ивика вроде максимум 1,5в или я не прав?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1144 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Подскажите, поможет ли мне переход с памяти PC-1333 на 2000+ в плане скорости работы Ramdisk (слишком явное торможение на NTFS+сжатие превратить в незаметное) ?
Разгон памяти невозможен, даже до 1800+ - поднятие частоты памяти приводит систему к неработоспособности ее на стадии инициализации BIOS. |
|
|
|
|
|
Вверх #1145 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Lavandos) »
ак видно на скриншоте, в SPD прописана номинальная частота 667 МГц,
Цитата
(Theosoph) »
Разгон памяти невозможен, даже до 1800+
|
|
|
|
|
|
Вверх #1147 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Theosoph) »
в офф. спец. заявлена поддержка памяти 2133+
|
|
|
|
|
|
Вверх #1149 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Theosoph) »
Материнской платы
А есть уверенность, контроллер находится именно на ней? |
|
|
|
|
|
Вверх #1152 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Theosoph) »
контроллер AMD Piledriver X8 не тянет выше 1333 ?
![]() Добавлено через 1 минуту Цитата
(Keper) »
купи SSD
![]()
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #1153 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Theosoph) »
Что ты хочешь сказать, что контроллер AMD Piledriver X8 не тянет выше 1333 ?
В частности - для твоего процессора AMD обещает предельную частоту 1866 (если мне не изменяет мой склероз - с примечанием "на системных платах с одним слотом на канал"). Потому лично я бы на стабильную работу выше 1600 - не рассчитывал бы. Да, надеяться можно, и я бы проверил, а вдруг? Но не рассчитывал бы. |
|
|
|
|
|
Вверх #1154 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
Ну не знаю...Поднял заново старые тесты Пилы и в частности обнаружил тесты, где на нем гоняли память вплоть до 2400 мгц...
ps. SSD не заставит меня отказаться от Рамдиска - одно другому не мешает, а можно сказать помогает) |
|
|
|
|
|
Вверх #1156 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
В общем, буду менять оперативку. 2400 дорого, а 1866 заурядно. Значит,2133 )))
Правда в последнюю очередь - на очереди SSD и GeForce 760 - на 460 MadVR в самых лучших настройках иногда пропускает кадры) |
|
|
|
|
|
Вверх #1157 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Allex.k) »
А есть уверенность, контроллер находится именно на ней?
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #1158 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Ariny) »
А есть уверенность, что совместимостью ведает контроллер?
|
|
|
|
|
|
Вверх #1159 |
ЗапрещенныйРегистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
|
А не было мысли, что официальный предел - это лишь для снятия с себя ответственности в виде гарантийных обязательностей ? Ну что, если на процессоре написано 2.6 ггц, то он вполне спокойно (в подавляющем большинстве случаев) может работат и на 3.0, несмотря на то, что он официально 2.6 ...
|
|
|
|
|
|
Вверх #1160 |
ЗаслуженныйРегистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
|
Цитата
(Theosoph) »
А не было мысли, что официальный предел - это лишь для снятия с себя ответственности в виде гарантийных обязательностей ?
Но кроме нее - есть опыт. Да, Intel'овские процессоры с штатной 1600 (при двух модулях на канал!) частенько работают на 2400. В моем случае - целых полгода. Потом - синие экраны, частоту пришлось понижать. Через полтора года постоянной работы процессор держит уверенно либо по одному модулю на канал при 1866, либо по два - при 1600. Ситуация с AMD куда как печальнее - по статистике производителя игровых разогнанных компов заявленные AMD цифры по частоте контроллера памяти действительно похожи на предел: при штатной максимальной 1866 (при одном модуле на канал) на 2133 заводится не более 20% новых процессоров. И весьма значительный (цифру скормно умолчали) процент таких разогнанных компов не выдерживает этот режим в течение гарантийного срока (который они ставят в год). Упреждая вопросы - да, деградируют именно контроллеры памяти в процессоре: замена процессора на новый при той же системной плате и памяти опять позволяет достичь больших значений. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| ddr, ddr2, ddr3, ddr4, ddr5, ram, озу, память |
|
|