Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 15.07.2013, 12:00   Вверх   #2941
barrel108
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.07.2013
Народ подскажите какая карта лучше amd radeon hd 6850 или nvidia gtx 650 ti boost
barrel108 вне форума  
Старый 15.07.2013, 13:07   Вверх   #2942
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
barrel108
расклад против 650Ti не Boost примерно такой http://www.anandtech.com/bench/Product/539?vs=680

Ti Boost будет ещё интереснее: http://www.anandtech.com/bench/Product/780?vs=782
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.08.2013, 01:18   Вверх   #2943
DeadKinG
Мужской Новенький
 
Регистрация: 21.08.2013
11

Здраствуйте вот рещил сделать апгрейд железа а именно видюхи:

БП - FSP 350W PNR
Мать - Asus P8H61-M LE
ЦП - Core i3-2130
Память - GoodRAM DDR3-1333 8гб (2 планки по 4гб)
Видео - Palit GTS 250 E-Green 512мб
Комп используется для игр и интернета причем одновременно! сидим вдвоем с помощью АСТЕРа (2 моника 2 мыши 2 клавы 2 звукавухи)

Хочу взять какуюто из разновидностей GTX 650 но незнаю какую лучше, или брать саамую простую и дешовую на 1 гиг 128 бит или брать чтото типо асуса 192 бит ти ?? есть ли смысл переплачивать за TI и за 192 бита ?? Как насчет дешовых вариантов от палит ?

вот примерные варианты:
http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx6...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/asus_gtx6...haracteristics

Основной кандидат на выбор - http://hard.rozetka.com.ua/palit_ne5...haracteristics

http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_...haracteristics
DeadKinG вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.08.2013, 04:04   Вверх   #2944
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
У друга была похожая проблема выбора. Заменили его 250-ю карту на Palit GeForce GTX 650 Ti Boost и БП помощнее.Правда до этого стоял Athlon II 250 и M4A78.

Последний раз редактировалось InFakes; 22.08.2013 в 04:39.
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 22.08.2013, 05:18   Вверх   #2945
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (DeadKinG) »
http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_...haracteristics
Из всех я бы эту взял Видеокарта Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX 650 Ti Boost
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 23.08.2013, 23:27   Вверх   #2946
Iva
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.08.2013
Собираю компьютер знакомому.
Процессор 4670К, памяти будет 16ГБ
ССД 120гиг кингстон
Выбираю видеокарту чтобы было оптимально
При цене до 300 у.е. думаю или
iChiLL GXT760
Или чуток домазать и взять реф. 7970
Что посеветуют знающие?
Iva вне форума  
Старый 24.08.2013, 09:23   Вверх   #2947
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
я бы домазал до 780
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 24.08.2013, 12:20   Вверх   #2948
nanakon
Мужской Умудрённый
 
Аватар для nanakon
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: РФ
Цитата (Iva) »
Что посеветуют знающие?
GTX 770, только не Palit/Gainward.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
nanakon вне форума  
Старый 24.08.2013, 23:34   Вверх   #2949
Zevse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Zevse
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Одесса
Цитата (Iva) »
Или чуток домазать и взять реф. 7970
7970.. тем более недавно на них цену скинули.
__________________
Superstar
Zevse вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 15:34   Вверх   #2950
Nick®
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Nick®
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пятигорск
Доброго времени суток!
Возник такой вопрос: у друга стоит слабенький проц (Athlon II x2 240) и видеокарта AMD Radeon HD 6670. Он хочет поменять видеокарту на более мощную (AMD RHD 7770). Как думаете имеет ли смысл при данном процессоре данная замена?
PS Он хочет отделаться малой кровью, возможности сменить платформу у него нет.. Процессоры под АМ3 в продаже сейчас тяжело найти..
Nick® вне форума  
Старый 28.08.2013, 16:15   Вверх   #2951
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Nick®) »
Как думаете имеет ли смысл при данном процессоре данная замена?
При разгоне прицессора смысл есть
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 16:54   Вверх   #2952
MS2
Мужской Умудрённый
 
Аватар для MS2
 
Регистрация: 10.01.2011
Цитата (Nick®) »
Процессоры под АМ3 в продаже сейчас тяжело найти
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1266...t-am3-oem.html
А какая у него мат. плата? Может быть можно поставить что-то для АМ3+.
Цитата (Nick®) »
Как думаете имеет ли смысл при данном процессоре данная замена?
Имеет.
MS2 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 20:12   Вверх   #2953
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
решил свою 660 поменять. Вот выбираю между 770 и 780
Судя по тестам 780 почти тот же ТИТАН но дешевле. Если сравнить с 770 то по многим играм 780 быстрее на 25-30% . Но в нагибательных играх типа Кризис 3 отрыв не такой значительный особенно в разрешении 25**. Опыт подсказывает, что где сядет 770 там и 780 будет в напряг, если только потом разогнать 780 и получить скорость равную 690. Но видимо не стоит отваливать столько денег за 780, т.к. весной будет середнячок максвелл за 10 т.р. по скорости как 780, очень коротка жизнь у видеокарт. Видимо стоит взять 770
__________________
The MasterKit

Последний раз редактировалось Кит; 28.08.2013 в 20:16.
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 20:21   Вверх   #2954
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
А я пока вообще подожду ))
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 20:22   Вверх   #2955
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (XaXoL) »
А я пока вообще подожду ))
тебе для танков 650 за глаза
а мне для AoE2 и GT210 хватило бы
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 20:23   Вверх   #2956
Кит
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Кит
 
Регистрация: 28.06.2004
Адрес: Рязань
XaXoL
максвела? Где то была инфа, что он будет значительно быстрее, но видимо нам будут дозировать скорость в год по чайной ложке и получим вначале обрезки как всегда.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Палы4) »
тебе для танков 650 за глаза
плавность не та
__________________
The MasterKit
Кит вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 20:25   Вверх   #2957
Палы4
Мужской Недосягаемый
 
Аватар для Палы4
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
Цитата (Кит) »
плавность не та
Танки медленней ездит и косо стреляютЬ?
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной"
Палы4 вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 20:48   Вверх   #2958
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Палы4) »
танков 650 за глаза
ну разве что в 1024х768, а для 1920х1200 очень слабо...
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 21:06   Вверх   #2959
InFakes
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для InFakes
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Saint-P
У мну танки на встройке идут HD4000 с разрешением 1368* =)
InFakes вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 28.08.2013, 22:07   Вверх   #2960
Nick®
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Nick®
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Пятигорск
Цитата (MS2) »
http://www.dns-shop.ru/catalog/i1266...t-am3-oem.html
А какая у него мат. плата? Может быть можно поставить что-то для АМ3+.
Спасибо, а то что-то я забыл посмотреть в Ессентуках Посоветую ему взять данный проц+7770
Плата - AsRock A785GXH/128M вполне возможно для этого атлона придется прошивать биос, а поддержки АМ3+ нет и в помине(память DDR2)
Nick® вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot