Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Носители информации
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2013, 21:30   Вверх   #801
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BO3DYX_
 
Регистрация: 28.05.2012
Smile

Ребята всем привет. Мне нужна флешка на 16 или 32Гб заказывать буду с алиэкспресс.

Киньте пожалуйста ссылки на хорошие т.к. я в них не разбираюсь. Использовать буду для постоянной записи и просмотра фильмов и сериалов.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 15:14   Вверх   #802
OffyGhost
Мужской Бывалый
 
Аватар для OffyGhost
 
Регистрация: 11.02.2008
http://via-labs.com/en/products/vl812/index.jsp


VIA VL812 – SuperSpeed USB 3.0 Hub Controller


Установил PCIE USB 3.0 плату, установил драйвера с диска в комплекте

Флешка Silicon Power Blaze B10 16GB
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...644&hid=288003

Пропустил тесты в HD Tune Pro - скорость не меняется от стандартного встроенного UBS2, до USB 3.0 (PCIE)

Нужно ли гдето включать режим USB3?

Мат плата AsROCK M3N78D; Win7 x64
Миниатюры
Flash16_USB3.png  
__________________
In Amoxicillin we trust

Последний раз редактировалось OffyGhost; 20.03.2013 в 19:33.
OffyGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:52   Вверх   #803
Dass
Мужской Общительный
 
Аватар для Dass
 
Регистрация: 19.03.2013
Цитата (BO3DYX_) »
Ребята всем привет. Мне нужна флешка на 16 или 32Гб заказывать буду с алиэкспресс.

Киньте пожалуйста ссылки на хорошие т.к. я в них не разбираюсь. Использовать буду для постоянной записи и просмотра фильмов и сериалов.
Лучшие - у Кингстона, бери с аппаратным шифрованием.
Dass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:59   Вверх   #804
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
BO3DYX_, ну и задачку вы задали... там позиций уймища, уверен что много хлама.
Вряд ли кто обладает занием всего ассортимента китайскихй поделок И даже если бы к-то-то знал - то это всё равно не гарантирует что в разных партиях устройства с одинаковыми характеристиками. Да и не вижу гарантии что мы получим то что видим на картинке, а то что указано в названии и описании - какой-то бред автопереводчика.

В общем отсортировал по интерфейсу USB 3.0 и просмотрел только половину, на больше меня не хватило.
Из известных у нас названий я там заметил на картинках: Verbatim, A-DATA, Patriot, Silicon Power, Kingmax, PQI, Apacer - в основном это довольно медленные модели, кроме нескольких исключений. Так же заметил там Maxvell и PNY, но нужно ещё глянуть - делают ли они вообще флешки, и соотвественно относятся ли эти надписи к известным нам брендам. Ещё есть косящие внешним видом под Kingston, и даже одну вроде как Kingston: http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...748491710.html.
Ещё нашёл одну Transcend: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...714563217.html эта более-менее, но заказывать её изниоткуда глупо, проще на месте купить. Да и цены примерно равны на неё. В общем не в ижу смысла заказывать там, но возможно у вас какие-то есть на то серьёзные причины.


Цитата (Dass) »
Лучшие - у Кингстона, бери с аппаратным шифрованием.
Transcend в общм-то не хуже, а по дизайну зачастую ещё и лучше. У кингстона дизайн уж очень какой-то то топорной, то детский.

Цитата (OffyGhost) »
http://via-labs.com/en/products/vl812/index.jsp
VIA VL812 – SuperSpeed USB 3.0 Hub Controller
Установил PCIE USB 3.0 плату
По ссылке не PCI-E плата. Вы точно установили PCI-E плату или всё штуку что по ссылке? Если последний вариант - то каким образом она подключена к мат. плате?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 05:00   Вверх   #805
OffyGhost
Мужской Бывалый
 
Аватар для OffyGhost
 
Регистрация: 11.02.2008
Цитата
По ссылке не PCI-E плата. Вы точно установили PCI-E плату или всё штуку что по ссылке? Если последний вариант - то каким образом она подключена к мат. плате?
В единственный PCIE слот, что установлен выше видеокарты. 3 часа качаю с оффсайта драйвера версии 2.10В (вместо 1.80) и надеюсь на лучшее/

чипсет то VL812, только в форм-факторе PCIE )

http://i.ebayimg.com/t/New-USB-3-0-3-Port-5Gbps-to-PCI-E-Expresscard-Controller-Express-Card-Adapter-/00/s/NDAwWDQwMA==/$%28KGrHqUOKjkE5geyTLm%29BOlWL12Urw~~60_12.JPG

Да и при подключении флешки:
Миниатюры
USB3.0 FAIL.png  
__________________
In Amoxicillin we trust

Последний раз редактировалось OffyGhost; 21.03.2013 в 05:06.
OffyGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:01   Вверх   #806
OffyGhost
Мужской Бывалый
 
Аватар для OffyGhost
 
Регистрация: 11.02.2008
Обновил драйвер. Все три порта заработали как USB3.0, однако через кабель USB3.0 - скорость опять таки USB2.0
В итоге за 300 (+150 за кабель) рублей скорость флешки увеличилась на 15 Мб\с... ожидал большего
__________________
In Amoxicillin we trust
OffyGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 07:51   Вверх   #807
BO3DYX_
Мужской Продвинутый
 
Аватар для BO3DYX_
 
Регистрация: 28.05.2012
Цитата (XaXoL) »
BO3DYX_, ну и задачку вы задали... там позиций уймища, уверен что много хлама.
Вряд ли кто обладает занием всего ассортимента китайскихй поделок И даже если бы к-то-то знал - то это всё равно не гарантирует что в разных партиях устройства с одинаковыми характеристиками. Да и не вижу гарантии что мы получим то что видим на картинке, а то что указано в названии и описании - какой-то бред автопереводчика.

В общем отсортировал по интерфейсу USB 3.0 и просмотрел только половину, на больше меня не хватило.
Из известных у нас названий я там заметил на картинках: Verbatim, A-DATA, Patriot, Silicon Power, Kingmax, PQI, Apacer - в основном это довольно медленные модели, кроме нескольких исключений. Так же заметил там Maxvell и PNY, но нужно ещё глянуть - делают ли они вообще флешки, и соотвественно относятся ли эти надписи к известным нам брендам. Ещё есть косящие внешним видом под Kingston, и даже одну вроде как Kingston: http://ru.aliexpress.com/item/FREE-S...748491710.html.
Ещё нашёл одну Transcend: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...714563217.html эта более-менее, но заказывать её изниоткуда глупо, проще на месте купить. Да и цены примерно равны на неё. В общем не в ижу смысла заказывать там, но возможно у вас какие-то есть на то серьёзные причины.



Transcend в общм-то не хуже, а по дизайну зачастую ещё и лучше. У кингстона дизайн уж очень какой-то то топорной, то детский.


По ссылке не PCI-E плата. Вы точно установили PCI-E плату или всё штуку что по ссылке? Если последний вариант - то каким образом она подключена к мат. плате?

Ясно, спасибо. Да нет особых причин думал дешевле будет чем в Украине брать... решил что мне выгоднее подождать месяцок пока приедет и сэкономить)

Можете тогда вот отсюда http://hotline.ua/ пожалуйста ссылочку дать что можно взять оптимальное... чтобы макс дешево и хорошо работало. Спасибо.

Последний раз редактировалось BO3DYX_; 21.03.2013 в 07:59.
BO3DYX_ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 08:23   Вверх   #808
OffyGhost
Мужской Бывалый
 
Аватар для OffyGhost
 
Регистрация: 11.02.2008
Цитата (BO3DYX_) »
Ясно, спасибо. Да нет особых причин думал дешевле будет чем в Украине брать... решил что мне выгоднее подождать месяцок пока приедет и сэкономить)
Судя по ценам на ebay, флешки дешевле (или столько же стоят) покупать в местных магазинах.. смысл есть только если 64 гига
__________________
In Amoxicillin we trust
OffyGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 20:17   Вверх   #809
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
BO3DYX_
ну вот я себе в последнее время смотрел флеху на 32/64Гб, и больше всех мне понравилась http://hotline.ua/computer-usb-flash..._jetflash_700/
У Кигстона есть хорошие быстрые флехи, но их дизайн мне просто отвратительный.

Эта Трансценд 700 не самая быстрая, но вполне нормальная за свои деньги.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 01:06   Вверх   #810
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (Dass) »
Лучшие - у Кингстона, бери с аппаратным шифрованием.
Вау, а чьи слова по поводу брендов???
Цитата (Dass) »
Корсар лучше) просто стоит пообсуждать память исходя из характеристик, а не из бренда, или я ошибаюсь?
В сад...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 14:01   Вверх   #811
Theosoph
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: г. Каменское (бывш. Днепродзержинск)
Решил себе купить флеху. Судя по ценам и спецификациям впечатлила Transcend 780-ой серии - у 64 гб. модели скорость чтения записи (задекларированная) - 210/140
мб/c.
Есть ли какой у этой флешки скрытый подвох ? у копеечной 32 гб модели скорость записи снижена до 70 мб/с при той же скорости чтения...
Theosoph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 22:39   Вверх   #812
blbl
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2006
Цитата (Theosoph) »
Решил себе купить флеху. Судя по ценам и спецификациям впечатлила Transcend 780-ой серии - у 64 гб. модели скорость чтения записи (задекларированная) - 210/140
мб/c.
Есть ли какой у этой флешки скрытый подвох ? у копеечной 32 гб модели скорость записи снижена до 70 мб/с при той же скорости чтения...
Нет некого подвоха. Всё зависит от чипа памяти,контролера, и прошивки.
blbl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:03   Вверх   #813
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Theosoph
думаю каких-то подвохов ждать не стоит, Transcend - это Transcend, а не какой-нибудь Kingmax.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:10   Вверх   #814
blbl
Мужской Начинающий
 
Регистрация: 20.01.2006
Что Transcend что Kingmax нормальный бренд.
blbl вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 19:55   Вверх   #815
RacoN
Мужской Продвинутый
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Москва
Ребят, у меня флешка Transcend JetFlash 760 32Gb 3.0
скорость записи 20 мб/с. Это нормально? Через порт 3.0?
Характеристики компа в профиле.
RacoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:22   Вверх   #816
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
RacoN
это дешёвая флешка - поэтому скорее всего это нормальное её поведение, вот если бы это была 780 - то это было бы ненормально.

Кстати, а такая скорость записи во всех случаях? Разница между копированием большого файла и кучи маленьких есть?
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:52   Вверх   #817
Martin777
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Martin777
 
Регистрация: 25.07.2011
Не открываются флешки

На все флешки выдается сообщение
"
Диск в устройстве E не отформатирован.
Произвести его форматирование?
"

Пробовал 3 флешки.
На другом компьютере все нормально.
Кто-нибудь сталкивался?

Win XP sp3
__________________
Intel i7-3770K Ivy Bridge / P8Z77-V deluxe / KHX24C11K4/16X / Vector SSD 512G / Inno3d Ichill RTX 2080
Martin777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:57   Вверх   #818
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
На вирусы проверяли? В диспетчере устройств не ничего неизвестного?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 13:16   Вверх   #819
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Martin777) »
Win XP sp3
я надеюсь что это не на:
Цитата
Intel i7-3770K Ivy Bridge / P8Z77-V deluxe / KHX24C11K4/16X / Vector SSD 512G / Inno3d Ichill gtx 670
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:36   Вверх   #820
Humphrey
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Humphrey
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Park Jasper
Цитата (XaXoL) »
я надеюсь что это не на:
У него на этом 98 стоит)
Humphrey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
flash, usb 2.0


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot