|
|
Вверх #421 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Красиво ребята оформили:
http://www.cpu-zone.com/Frames/MCS4_frame.JPG
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #422 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Новенькое пополнение
![]() 1. Athlon A1333 AMS3C AYHJAR 2. Athlon XP AXDA2000 UT3C AIXIB 3. Pentium-75 SX969 PHILIPPINES 4. Pentium-75 SX969 A4 (USA) 5. Pentium-90 SX968 MALAY 6. Pentium-100 PCPU3V100 SZ996 7. Pentium MMX 166 SL239 8. Pentium-2 333 Slot-1 SL2QH 9. Celeron 1000 сокет 370 SL5XT 10. Pentium-3 1200 Tualatin SL5PM 11. Celeron 1300 Tualatin SL5ZJ 12. Celeron 1300 Tualatin SL5VR 13. Pentium-4 1700 сокет 478 SL6BD 14. Pentium-4 1400 сокет 423 SL4WS 15. Cyrix 6x86MX-PR200 золотая крышка 16. Cyrix 6x86MX-PR233 золотая крышка Итого уже 742 штуки. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Самое интересное на фото.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 04.01.2013 в 19:53. |
|
|
|
|
|
Вверх #423 |
НедосягаемыйРегистрация: 21.06.2010
Адрес: Переехавший
|
Цитата
(Nikon_2005) »
15. Cyrix 6x86MX-PR200 золотая крышка
16. Cyrix 6x86MX-PR233 золотая крышка
__________________
"Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей собственной" |
|
|
|
|
|
Вверх #424 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Палы4
мечтать не вредно Слишком высока его коллекционная стоимость, чтоб делать такие необдуманные поступки ![]() Кстати, недавно совсем было вот такое пополнение: 1) DEC NVAX DC246С 2) DEC Alpha 21-40532-04 ![]() ![]() ![]()
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 06.01.2013 в 12:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #425 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(qwerty84) »
А вот такой у тебя есть в коллекции??
![]() http://s54.radikal.ru/i143/1211/3a/5b8a3914ca28.jpg Он на фото совместно с самым крутым туликом и контроллером с 386-м ядром
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #426 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Крутейший настоящий 386 собрал, радости немерянно
![]() Конфиг зверя: MoBo: UM386 GRN CPU: AMD Am386DX-40 FPU: IIT 3C87-40 RAM: SIMM 30-pin 8x1Mb Multicard: Goldstar Prime2 Реальное фото. Sound: Creative AWE32 Video: Trident VGA TVGA9000C 512Kb HDD: Quantum ProDrive 420Mb + Seagate 850Mb FDD: какой то крутой с картридером USB 2.0 (картридер не используется по вполне понятным причинам ).CD-ROM: Sony SDU5211 БП: АТ 230W. Зверь трудится под управлением Windows 95 OSR2 Rus. Система встала сама. 98-ой мучить его не стал ![]() Больше часа потребовалось ему, чтоб извлечь из 44MB архива Duke Nukem 3D ![]() Такая ностальгия, пипец просто В топку DOSBox, DOS-играм - 286/386/486 машину!Рядышком стоит крутейший зверь: MoBo: LuckyStar LS486-E CPU: AMD Am5x86-P75 ADW 133MHz RAM: SIMM 72-pin 4x32Mb Sound: Creative AWE64 Video: Matrox Millenium II 4Mb USB 2.0 Controller на чипе Ali ![]() HDD: 3,2Gb Seagate + 8,4Gb Fujitsu CD-ROM + CD-RW FDD: Alps БП: АТ 230W На нем стоят Windows 98 + Windows 2000. Обе системы встали туда сами, без извращений. Я до сих пор в шоке, когда я подключил к нему WD400 и он при загрузке выдал: Primary Slave: Western Digital WD400, это вообще нечто... Это уже настоящий зверь, тянет все подряд из DOS-игр ![]() Осталось только сообразить 286 машину для полной картины Комплектуха где-то есть, надо поискать
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры Последний раз редактировалось Nikon_2005; 30.01.2013 в 22:10. |
|
|
|
|
|
Вверх #429 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
DOS-играм - 286/386/486 машину!
|
|
|
|
|
|
Вверх #430 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(XaXoL) »
и всё же я бы предпочёл на пеньке1/2
Nikon_2005 Поздравляю Мне вчера пришёл Winchip W2A-233. Т.о. мне не хватает одного камня до полного комплекта W2A. Равно как одного Winchip C6 до всей их линейки (нет 240-го). 3-4 камня и Винчипы будут все.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #431 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Nikon_2005) »
98-ой мучить его не стал
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #432 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(Smirnoff) »
Насколько я помню, для 98 SE нужно не менее 24 мегабайт оперативы
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #433 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Antinomy) »
на 16МБ у меня работал
![]() Но в книжечке написано "24". Добавлено через 43 секунды В смысле, в этой - с голографической ленточкой и прочей мишурой от M$...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #434 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
XaXoL, Antinomy, Smirnoff Я думал, что хоть кто-нибудь из Вас удивится наличию USB 2.0 контроллера на 486 машине...
Цитата
(Smirnoff) »
И правильно. Насколько я помню, для 98 SE нужно не менее 24 мегабайт оперативы; на 8 я как-то пытался поставить - но всё пошло наперекосяк...
![]() Цитата
(Antinomy) »
Мне вчера пришёл Winchip W2A-233. Т.о. мне не хватает одного камня до полного комплекта W2A. Равно как одного Winchip C6 до всей их линейки (нет 240-го). 3-4 камня и Винчипы будут все.
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #435 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Nikon_2005) »
хоть кто-нибудь из Вас удивится наличию USB 2.0 контроллера на 486 машине
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #436 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Я думал, что хоть кто-нибудь из Вас удивится наличию USB 2.0 контроллера на 486 машине...
![]() Цитата
(Antinomy) »
некоторые старые игры (старые по меркам DOS) очень неправильно бегают на 486 и выше - незнакомы с кешем L1, потому таймер глючит. Приходится отключать кеш, замедлять и т.п. Кому-то проще повозиться, кому-то - очередной системник собрать.
Так же был ещё более свежий случай - игра Блицкриг на ноуте со SpeedStep, так же всё выполнялось раз в 15 быстрее чем надо, т.е. танк стрелял как пулемёт
|
|
|
|
|
|
Вверх #437 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(XaXoL) »
а это на какой?
Цитата
(Nikon_2005) »
Рядышком стоит крутейший зверь:
MoBo: LuckyStar LS486-E CPU: AMD Am5x86-P75 ADW 133MHz RAM: SIMM 72-pin 4x32Mb Sound: Creative AWE64 Video: Matrox Millenium II 4Mb USB 2.0 Controller на чипе Ali HDD: 3,2Gb Seagate + 8,4Gb Fujitsu CD-ROM + CD-RW FDD: Alps БП: АТ 230W Цитата
(XaXoL) »
танк стрелял как пулемёт
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #438 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Smirnoff) »
Опять "нечитатель" detected...
![]() Цитата
(Smirnoff) »
Полезная такая штука; вот только на какое время у него боезапаса хватит и что будет со стволом от перегрева?..
|
|
|
|
|
|
Вверх #439 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Цитата
(XaXoL) »
боковым зрением увидел там 5х86
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #440 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(Nikon_2005) »
ну это по сути 486DX5-133...
|
|
|
|