Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 27.07.2012, 13:24   Вверх   #1401
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Hardware) »
То , что Sapphire лучшие - это даже не обсуждается, кстати , на гигу я обратил внимание только из-за охлаждение , нушает доверие при разгоне.
Сапфир - да, лучше. Но!, между именно этими двумя однозначно ГИГА!
Цитата (Hardware) »
В общем решено. Беру Гигу
Хорошее решение! Главное дальше не думай - бери у кайфуй
Цитата (Hardware) »
мой вопрос можно считать закрытым. Как куплю, протестирую, тесты выложу и отпишусь
Ну это само собой разумеется!
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 13:27   Вверх   #1402
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Глянул тесты 7950 от гиги , во многих играх и приложениях печ 580 далеко позади , что не может не радовать
Всем спасибо за внимание, мнения и высказывания, имхо одно мое мнение хорошо, а мнения других еще лучше
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось Hardware; 27.07.2012 в 13:30.
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 13:29   Вверх   #1403
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Hardware) »
Глянул тесты 7950 от гиги , во многих играх и приложениях печ 580 далеко позади , что не может не радовать
Ясный красный что позади! Ты еще тестов поищи, карта очень интересная
А вообще иди покупай уже да отписывайся
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 13:37   Вверх   #1404
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Marsellos) »
А вообще иди покупай уже да отписывайся [/OFF]
Самому интересно как покажет она на моей система , но з/п только через неделю, а еще жить неделю)) А уже нетерпеж пойти и купить , и прогнать
__________________
Si vis pacem, para bellum
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:00   Вверх   #1405
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Hardware) »
Самому интересно как покажет она на моей система
камушка может уже не хватать для нее.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 15:08   Вверх   #1406
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Crasher) »
камушка может уже не хватать для нее.
камушек доживает свои последние 5 месяцев, дальше меняется на Piledriver или на I5. Из тестов 7970 на фене 965 , видно что разница в кадрах между 7970 на фене и I7 2600 , составляется 0-5 фпс , так что посмотрим что получтся
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось Hardware; 27.07.2012 в 15:16.
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 15:56   Вверх   #1407
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Crasher) »
ключевое "слово" тут ИМХО. А при равных настройках с 2500K эта карта даст хороший прирост fps
Да я и не спорю что даст прирост. Речь то не о приросте вовсе!
А о том что всё что есть на сегодня и на его проце нормально заведётся.
А может быть еще лучше это понятно и так, есть процы и сильнее i5-2500K, может быть ещё лучше
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 16:10   Вверх   #1408
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Marsellos) »
А может быть еще лучше это понятно и так, есть процы и сильнее i5-2500K, может быть ещё лучше
есть процы и сильнее I5-2500 , да вот только в играх разница ничтожна
__________________
Si vis pacem, para bellum
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 16:39   Вверх   #1409
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
670, 7950... Дома стоит 5670 и вполне хватает пока, щас вот взял на второй комп GT640 (тоже без доп питания), а то перебросил в новый комп эту 5670 и на старом на встройке теперь вообще что-то ничего не запускается даже, верну взад, а в новый воткну GT640 (i3 в пару в самый раз ИМХО)
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 16:44   Вверх   #1410
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Anvin) »
Дома стоит 5670 и вполне хватает
есть нетребовательные люди которым хватает, а мне вот GTS450 не очень хватает, особенно после GTX560 разница ооочень ощутима )
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 16:45   Вверх   #1411
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Anvin
О чем вообще речь идёт? Я что-то не понял ничего совсем...
Цитата (Anvin) »
670, 7950... Дома стоит 5670 и вполне хватает пока
Хватает для чего? Имеются ввиду именно Ваши нужды? Или?!

Добавлено через 3 минуты

Цитата (XaXoL) »
есть нетребовательные люди которым хватает, а мне вот GTS450 не очень хватает, особенно после GTX560 разница ооочень ощутима )
Есть еще не только нетребовательные люди, а еще и люди которые с "реально афигенными" тормозами-лагами вполне комфортно играют в игры! Игра просто идёт как, даже не слайд-шоу, а уже комикс просто
У знакомого в гостях раз играли фифу(давно) при слайд-шоу...замучился просто...
А один попросил раз что-то пройти ему в шутере(не вспомню), включаем, а там вообще пИчалька, еле дёргается, говорю как ты "это" пройти вообще пытаешься то?! Ответ вообще был нормальный, мол всё класс, просто попасть не могу во-время, а так норма!

Последний раз редактировалось Marsellos; 27.07.2012 в 16:51.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 17:05   Вверх   #1412
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (XaXoL) »

а мне вот GTS450 не очень хватает, особенно после GTX560 разница ооочень ощутима )
а я еще жалуюсь что мне мало стало 6850

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Marsellos) »

Есть еще не только нетребовательные люди, а еще и люди которые с "реально афигенными" тормозами-лагами вполне комфортно играют в игры! Игра просто идёт как, даже не слайд-шоу, а уже комикс просто
я так кризис проходил
__________________
Si vis pacem, para bellum
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 20:01   Вверх   #1413
Panzern_Kaiser
Мужской Запрещенный
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Астрал
сапфайр, хис, поверколор и многие другие производители видеокарт, любящие АМД частенько в последнее время халявят. по крайней мере от этих производителей я видел больше неисправных видях чем от АСУС и ГИГАБАЙТ. вот эти производители сейчас рулят. тихие, холодные с заводским ОС. 3 года гарантии к тому ж. карта быстрее устаревает. ГИГАБАЙТОВ начиная с серии 5хх и 5ххх от разных вендоров вообще не видел по браку и после гарантии. АСУС - очень редко - причем изначально либо дохлая либо долго живет. единицы вообщем.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Marsellos) »
Есть еще не только нетребовательные люди, а еще и люди которые с "реально афигенными" тормозами-лагами вполне комфортно играют в игры! Игра просто идёт как, даже не слайд-шоу, а уже комикс просто
знаю таких. игра идет в 5-10 фпс а человек утверждает что она у него - "летает" ибо 2гб видя. 210гт
Panzern_Kaiser вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 21:59   Вверх   #1414
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
знаю таких. игра идет в 5-10 фпс а человек утверждает что она у него - "летает" ибо 2гб видя. 210гт
Ага, главное в момент афигенных рывков я носом прям тыкаю и говорю что тормоза недеЦкие, на что получаю ответ что я мол уже просто придираюсь...
Ну да ладно, мазохисты, себя насиловать это личное дело каждого.

сапфайр, хис, поверколор и многие другие производители видеокарт, любящие АМД частенько в последнее время халявят. по крайней мере от этих производителей я видел больше неисправных видях чем от АСУС и ГИГАБАЙТ
Вообще в последнее время меньше брака, спонтанного выхода из строя видях, чем раньше.
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 22:17   Вверх   #1415
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
сапфайр, хис, поверколор и многие другие производители видеокарт, любящие АМД частенько в последнее время халявят. по крайней мере от этих производителей я видел больше неисправных видях чем от АСУС и ГИГАБАЙТ. вот эти производители сейчас рулят. тихие, холодные с заводским ОС. 3 года гарантии к тому ж. карта быстрее устаревает. ГИГАБАЙТОВ начиная с серии 5хх и 5ххх от разных вендоров вообще не видел по браку и после гарантии. АСУС - очень редко - причем изначально либо дохлая либо долго живет. единицы вообщем.
Дружище, тут уж как повезет . Кол-во брака у всех производителей примерно 3-4 % изходя из партии в 100 штук. Статистика по поломкам составляется из расчета популярности карт , если Например: если ХИС , Сапфаир или другого производителя берут чаще чем ГИГУ или АСУС , то соотвественно % брака будет выше , и народ чаще будет носить сдаватать карты по гарантии чем те же АСУС и ГИГУ . По поводу Сапфира , то наверное уже лет 6 имею дело с ними , и ни разу не подводили , чего не скажешь об MSI.
__________________
Si vis pacem, para bellum
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 22:26   Вверх   #1416
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Hardware) »
Дружище, тут уж как повезет . Кол-во брака у всех производителей примерно 3-4 % изходя из партии в 100 штук.
Цитата (Hardware) »
если Например: если ХИС , Сапфаир или другого производителя берут чаще чем ГИГУ или АСУС , то соотвественно % брака будет выше
ааааа.... ммммм.... это по какой такой арифметике? Количество брака в абсолютных единицах - штуках, будет выше, а вот уровень - в %, может быть и ниже
P.S. Ваш кеп
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 22:31   Вверх   #1417
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Crasher) »


ааааа.... ммммм.... это по какой такой арифметике? Количество брака в абсолютных единицах - штуках, будет выше, а вот уровень - в %, может быть и ниже
P.S. Ваш кеп
кол-во брака , это официальная информация от АСУС , 3-5 % . Я наверное еще не дописал , что небольшие погрешности в браке есть во всех изделиях, если вещь поставил и она отработала 2 недели, то скорее всего и будет работать отлично
__________________
Si vis pacem, para bellum
Hardware вне форума  
Старый 27.07.2012, 23:07   Вверх   #1418
Marsellos
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Marsellos
 
Регистрация: 05.06.2004
Цитата (Hardware) »
По поводу Сапфира , то наверное уже лет 6 имею дело с ними , и ни разу не подводили

Цитата (Hardware) »
небольшие погрешности в браке есть во всех изделиях, если вещь поставил и она отработала 2 недели, то скорее всего и будет работать отлично
Вообще не факт!
Marsellos вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 27.07.2012, 23:44   Вверх   #1419
Hardware
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Hardware
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Marsellos) »


Вообще не факт!
Не факт! Но я и не сказал что будет работать 100 % . Никто не застрахован
__________________
Si vis pacem, para bellum
Hardware вне форума  
Старый 28.07.2012, 06:31   Вверх   #1420
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Hardware) »
кол-во брака , это официальная информация от АСУС , 3-5 %
я вообще не о том говорил.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot