Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2006, 11:09   #1
anatoliy_07
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 20.04.2006
синий экран смерти

Ссылки на другие темы по STOP:0x0000008E :

Синий экран смерти Beginning Dump of Physical Memory (выручайте)
Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов.#1220979
MSI 965 Neo: BSOD'ы при обращении к HDD
проблемы с памятью DDR2.
Окно смерти, проблемы с памятью.
Проблема с дровами с Leadtek WinFast px7600GT 256mb
ASUS A8V socket 939 странно ведет#1161212
Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов.#1003165
Windows 2003 Server-фильмы или игры
Asus N7800GT 256 Extreme

И вывод:
Цитата (t0p_VD, Размышление на тему о перезагрузках, зависаниях и синих экранов, пост 927418) »
что именно означают ошибки ... 0х1000008Е==0х8Е - этого однозначно сказать нельзя. Как я уже и писал, я прихожу к выводу, что это ошибки не основные, а сопутствующие некоторым другим. Виной их может быть как неисправное железо (которое обязательно проявит себя другими кодами), кривые драйвера (которые тоже винда сможет проидентифицировать), так и прочие проблемы. Лично я точно не могу определить события, при которых 100% будут регулярно возникать только указанные ошибки.

Последний раз редактировалось Ariny; 27.02.2010 в 12:26. Причина: Для объявления
anatoliy_07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:41   Вверх   #301
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
liza72, даже не знаю, что вам посоветовать, все утилиты для тестирования памяти достаточно сложны в использовании, почитайте эту статью Диагностика оперативной памяти и обратите внимание на ссылку в данной статье Выявление проблем с оперативной памятью средствами Windows 7
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:55   Вверх   #302
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (Frost 77) »
Сегодня выскочил синий экран,уже сто лет как его не видал,в чем может быть проблема?
в чем угодно! Подробную конфигурацию системы представьте пожалуйста и код ошибки желательно.

Да и если один раз вылетел синяк то пока нет повода для паники.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:05   Вверх   #303
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Frost 77
dxgmms1.sys
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:30   Вверх   #304
and_alex
Мужской Новенький
 
Регистрация: 18.06.2012
0x0000008E при апгрейде памяти

Добрый день.

Ноутбук AMILO Li1720 512Мб оперативки. XP Home Edition SP3.
Решил добавить память до максимума = 2Гб - по 1Гб в каждом слоте.
Вылез синий экран
0x0000008E (0xС0000005, 0x805427AD, 0xBoF08C88, 0x00000000)

Перегрузка в SafeMode ничего не дает - тот же синий экран.

Вытаскиваю один модуль - все в порядке.
Начинаю игры с бубном, т.е. с памятью.

Короче оба модуля памяти в любом из слотов к ошибке не приводят.
Синий экран только при установке 2-х модулей.

Иду дальше - проверяю Memtest-ом.
Ни один из модулей ни в одном из слотов тест не проходит.
Проверяю модули на другой машине - ошибок нет.

Что скажете, Гуру ?
Заранее спасибо.
and_alex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:32   Вверх   #305
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
and_alex, БИОС у ноута обновите.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 16:48   Вверх   #306
doom128
Мужской Новенький
 
Регистрация: 20.06.2012
всем привет помоги выявить в чем проблема вызванная файлами:ntkrnlpa.exe и tcpip.sys
doom128 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:17   Вверх   #307
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
doom128. какая проблема то?
у вас STOP:0x0000008E что ли?

Цитата (doom128) »
файлами:ntkrnlpa.exe и tcpip.sys
Первый это ядро системы, второй это сетевой драйвер.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot