|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.06.2012
|
Проблемы с подключением к интерету
И так.Несведущие в компьютерах люди попросили разобраться меня, но у меня ничего не вышло, поэтому пришел сюда за советом. Имеем:
И так, собственно, вот в чем проблема: изначально проблема состояла в том что ни один браузер не открывался (firefox, IE, Crome) решилась она с помощью Kaspersky Rescue2Usb (ибо на ноуте оказалось целая свора вирусов, в том числе и в загрузочном секторе) браузеры стали запускаться... Вот и подошли к основной проблеме подключаюсь к роутеру по wi-fi -> соединился , но доступа к Интернету нет (говорит dns-сервер недоступен).(есть еще один компьютер поключеный к роутеру по lan и планшет по wi-fi, у которых с интернетом все в порядке) подключаюсь к роутеру по lan -> соединился , доступа к Интернету нет. подключаюсь к роутеру по lan и wi-fi -> соединился , виндовс после раздумий говорит что доступ к интернету есть, но ниодин сайт не доступен, читай винда лгала мне в глаза... вот собственно и все... какие есть предложения, вопросы по решению проблемы? |
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
ЗаслуженныйРегистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
|
SkOR
отключай файрволы в винде и на роутере.. Не работает инет-это очень-очень скудно. Трассировка до сайтов где рвется? Попробую угадать-на роутере?
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
|
SkOR
Проверь файл host и сделай сброс настроек TCP\IP |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
ИнтересующийсяРегистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
|
SkOR
ну раз говорит, что доступ к инету есть, а сайты не открываются, значит лучшим решением было-бы переустановить винду( в чём клиент будет благодарен) и настроить инет, посмотреть что будет. Kaspersky Rescue2Usb бывает не то что нормально не лечит, а просто убивает винду, после чего синий экран с бсодами и всё( на собственной практике много примеров). Прикинем, если настройки на роутере не менялись, значит, всё должно работать, если нет, то попробывать их скинуть по дефолту как у провайдера( для этого у роутера есть спецовое отверстие куда надо потыкать иголочкой), но всё равно сеть потом надо будет настроить, а для этого надо шарить в настройках роутера...
__________________
ich bin kein gosu... |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ЗаслуженныйРегистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
|
Stall3r
Цитата
(SkOR) »
виндовс после раздумий говорит что доступ к интернету есть
Цитата
(SkOR) »
трассировка вобще не проходит говорит что не удалось разрешить системное имя узла
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор |
|
|
|
|
|
Вверх #12 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 11.06.2012
|
все заработало, оказалость каким то неведомым образом(скорее всего последствия вирусни) на адаптере был выставлен в ручную dns-сервер 128.0.0.1))))...
мде... вобще не понимаю как у людей получаеться напарываться на вирусы... спасибо всем за советы! |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
ЗаслуженныйРегистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
|
Цитата
(Night WolF) »
может ДНС-сервер поднят на машинке был
![]() Цитата
(SkOR) »
Несведущие в компьютерах люди попросили разобраться меня
|
|
|
|