Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 19:03   Вверх   #1
Rural
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.06.2012
Зависания при запуске Opera, при переключении страниц, при переходе из папки в папку

Выделено из темы Постоянно загружен процессор /Ariny/

Страдаю проблемой, которая описывается в теме.
Комп старенький, на всякий слкчай выложу параметры:

Поле :Значение
Компьютер
Тип компьютера: Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система: Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС: Service Pack 3
Internet Explorer 8.0.6001.18702
DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)
Имя компьютера: 3950682E8687477
Имя пользователя: Александр
Вход в домен: 3950682E8687477
Дата / Время: 2012-06-10 / 19:55

Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron: 1717 MHz (17 x 101)
Системная плата: Gigabyte GA-8SIMLP (3 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы: SiS 650GX
Системная память: 1024 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS: Award Modular (06/14/02)
Коммуникационный порт: Последовательный порт (COM1)
Коммуникационный порт: Последовательный порт (COM2)
Коммуникационный порт: ECP порт принтера (LPT1)

Дисплей:
Видеоадаптер: ATI Radeon 9550 / X1050 Series Secondary (256 Мб)
Видеоадаптер: ATI Radeon 9550 / X1050 Series (256 Мб)
3D-акселератор: ATI Radeon 9550 (RV350)
Монитор: Samsung SyncMaster 940BF/MagicSyncMaster CX903B/CX916B (Digital) [19" LCD] (HMELA23854)

Мультимедиа
Звуковой адаптер: SigmaTel STAC9721/23 @ SiS 7012 Audio Device

Хранение данных
Контроллер IDE: SiS PCI IDE контроллер
Контроллер хранения данных: ABDCZXGK IDE Controller
Контроллер хранения данных: AXQ6SERN IDE Controller
Флоппи-накопитель: Дисковод гибких дисков
Дисковый накопитель: FUJITSU HandyDrive500 USB Device (232 Гб, USB)
Дисковый накопитель: ST340016A (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)
Оптический накопитель: HSLCLI 1AFC5UZ0XQ3 SCSI CdRom Device
Оптический накопитель: HSLCLI 1AFC5UZ0XQ3 SCSI CdRom Device
Оптический накопитель: PIONEER DVD-RW DVR-112D
Статус SMART жёстких дисков: OK

Разделы
C: (NTFS): 20002 Мб (6084 Мб свободно)
D: (NTFS): 18151 Мб (9936 Мб свободно)
G: (NTFS): 238464 Мб (12646 Мб свободно)
Общий объём: 270.1 Гб (28.0 Гб свободно)

Ввод
Клавиатура Стандартная: (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural
Мышь: PS/2-совместимая мышь

Сеть
Первичный адрес IP: 169.254.58.37
Первичный адрес MAC: 00-20-ED-40-B0-AA
Сетевой адаптер: Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC (169.254.58.37)
Сетевой адаптер: WAN (PPP/SLIP) Interface (95.139.191.141)

Периферийные устройства
Принтер: Linotronic 830 v52.3
Принтер: Microsoft XPS Document Writer
Принтер: PrimoPDF
Принтер: Xerox Phaser 3140 and 3155
Контроллер USB1: NEC uPD720101 USB OpenHCI Controller
Контроллер USB1: NEC uPD720101 USB OpenHCI Controller
Контроллер USB1: SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
Контроллер USB1: SiS 7001 PCI-USB Open Host Controller
Контроллер USB2: NEC uPD720101 USB 2.0 Enhanced Host Controller (v1.0)
USB-устройство :CanoScan LiDE 20/N670U/N676U
USB-устройство :USB-видеоустройство
USB-устройство А:удио устройства USB
USB-устройство :Запоминающее устройство для USB
USB-устройство :Составное USB устройство

DMI
DMI поставщик BIOS Award Software International, Inc.
DMI версия BIOS 6.00 PG
DMI производитель системы
DMI система
DMI системная версия
DMI системный серийный номер
DMI производитель системной платы Gigabyte Technology Co., Ltd.
DMI системная плата SiS-650
DMI версия системной платы 1.x
DMI серийный номер системной платы
DMI производитель шасси
DMI версия шасси
DMI серийный номер шасси
DMI Asset-тэг шасси
DMI тип шасси Desktop Case
DMI всего / свободных сокетов памяти 2 / 1
Вложения
Тип файла: txt System Idle Process.txt (3.0 Кб, 506 просмотров)

Последний раз редактировалось Ariny; 10.06.2012 в 20:16.
Rural вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:18   Вверх   #2
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Rural, во вложении
Цитата
System Idle Process 0 92.31
Не вижу никакой проблемы.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:30   Вверх   #3
Rural
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.06.2012
Цитата (Ariny) »
Rural, во вложении Не вижу никакой проблемы.
Странно, например, когда я запускаю оперу у меня 3-4 сек зависает, когда переключаюсь с одной страницы на другую, тоже зависание, когда перехожу из папки в папку, или с одного диска на другой, тоже самое.
Rural вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 19:46   Вверх   #4
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Rural) »
Страдаю проблемой, которая описывается в теме.
Rural, тема называется "Постоянно загружен процессор". У Вас либо процессор загружен не постоянно, либо вообще процессор не причём.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:09   Вверх   #5
Rural
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 10.06.2012
Цитата (Ariny) »
Rural, тема называется "Постоянно загружен процессор". У Вас либо процессор загружен не постоянно, либо вообще процессор не причём.
Вы можете перенаправить в другое место на вашем форуме, где могут помочь.
Rural вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 20:36   Вверх   #6
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
а воспользоваться другим браузером пробовали? винда чистая или уже требует переустановки?
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:51   Вверх   #7
Stall3r
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
Night WolF
ахах я как-то предложил переустановить винду на этом форуме , так было треску(типа специалист так не делает ну и т.д., типв специалист должен разобраться в чём дело без переустановки)

Rural
Я бы тупо попробывал для начала тупо почистить кэш и cookies браузера а потом переуставить его!
__________________
ich bin kein gosu...
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:11   Вверх   #8
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Stall3r
Ну по хорошему можно и разобраться, но мне как то проще переставить глючную винду у человека, потратив 20 минут, чем тратить 3 часа на разбирательства.
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:19   Вверх   #9
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Rural, проверьте режим работы винчестера, по симптомам подходит. И посмотрите логи на момент зависания, Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ., п.2 - здесь написано как это сделать.

Stall3r, Night WolF, с чего вы взяли, что проблема программная, интересно?
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 11.06.2012 в 14:26.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:49   Вверх   #10
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (Night WolF) »
переставить глючную винду у человека, потратив 20 минут
Ты сказки кому другому рассказывай, ты много видел людей с "голой" операционкой?
Сначала бэкап всех данных, затем установка OS/обновлений/драйверов/приложений/настройка/ и т.д.. НИКОГДА ты это не сделаешь за 20 мин.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 10:51   Вверх   #11
Flaber
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 20.03.2012
Цитата (Mr.Grey) »

Ты сказки кому другому рассказывай, ты много видел людей с "голой" операционкой?
Сначала бэкап всех данных, затем установка OS/обновлений/драйверов/приложений/настройка/ и т.д.. НИКОГДА ты это не сделаешь за 20 мин.
вот вот!
Flaber вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot