Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 11:51   Вверх   #1
SkOR
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.06.2012
Проблемы с подключением к интерету

И так.Несведущие в компьютерах люди попросили разобраться меня, но у меня ничего не вышло, поэтому пришел сюда за советом. Имеем:
  1. Ноутбук lenovo G550 (Pentium T4500 2300 Mhz/2048Mb/250Gb/Wi-Fi 802.11g)
  2. Неизвестно каким способом установленная Windows 7 Ultimate x32. (нелицензионная, т.к. Microsoft Security Essentials при установке говорит что не прошла сертификацию, однако в свойствах "Мой компьютер" говорит что все норм)
  3. wi-fi роутер
Впринципе все...
И так, собственно, вот в чем проблема:
изначально проблема состояла в том что ни один браузер не открывался (firefox, IE, Crome)
решилась она с помощью Kaspersky Rescue2Usb (ибо на ноуте оказалось целая свора вирусов, в том числе и в загрузочном секторе)
браузеры стали запускаться...
Вот и подошли к основной проблеме
подключаюсь к роутеру по wi-fi -> соединился , но доступа к Интернету нет (говорит dns-сервер недоступен).(есть еще один компьютер поключеный к роутеру по lan и планшет по wi-fi, у которых с интернетом все в порядке)
подключаюсь к роутеру по lan -> соединился , доступа к Интернету нет.
подключаюсь к роутеру по lan и wi-fi -> соединился , виндовс после раздумий говорит что доступ к интернету есть, но ниодин сайт не доступен, читай винда лгала мне в глаза...
вот собственно и все...
какие есть предложения, вопросы по решению проблемы?
SkOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:56   Вверх   #2
Pnf
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Прокопьевск
SkOR
Установить лицензию
Pnf вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:02   Вверх   #3
SkOR
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.06.2012
realy?! что правда из-за лицензии винда запрещает доступ в сеть?!! можно по подробней о этой "технологии"
SkOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:04   Вверх   #4
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
файрвол в роутере как настроен? отключи его на время для теста
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:07   Вверх   #5
SkOR
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.06.2012
говорю же
Цитата
есть еще один компьютер поключеный к роутеру по lan и планшет по wi-fi, у которых с интернетом все в порядке
более того этот ноутбук же до появления проблемы работал от этого же роутера.
SkOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:09   Вверх   #6
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
SkOR
отключай файрволы в винде и на роутере.. Не работает инет-это очень-очень скудно. Трассировка до сайтов где рвется? Попробую угадать-на роутере?
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 12:46   Вверх   #7
SkOR
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.06.2012
отключение файрволов не помогло, трассировка вобще не проходит говорит что не удалось разрешить системное имя узла. однако по локальной сети и до роутера есть и трассировка и пинг
SkOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 13:56   Вверх   #8
Sl@sh/
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Sl@sh/
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
SkOR
Проверь файл host и сделай сброс настроек TCP\IP
Sl@sh/ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:02   Вверх   #9
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
route print тоже покажи, если не поможет инфа от Sl@sh/. Интересно посмотреть таблицу маршрутизации
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:13   Вверх   #10
Stall3r
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
SkOR
ну раз говорит, что доступ к инету есть, а сайты не открываются, значит лучшим решением было-бы переустановить винду( в чём клиент будет благодарен) и настроить инет, посмотреть что будет. Kaspersky Rescue2Usb бывает не то что нормально не лечит, а просто убивает винду, после чего синий экран с бсодами и всё( на собственной практике много примеров). Прикинем, если настройки на роутере не менялись, значит, всё должно работать, если нет, то попробывать их скинуть по дефолту как у провайдера( для этого у роутера есть спецовое отверстие куда надо потыкать иголочкой), но всё равно сеть потом надо будет настроить, а для этого надо шарить в настройках роутера...
__________________
ich bin kein gosu...
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:15   Вверх   #11
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Stall3r
Цитата (SkOR) »
виндовс после раздумий говорит что доступ к интернету есть
Цитата (SkOR) »
трассировка вобще не проходит говорит что не удалось разрешить системное имя узла
трассировка и пинг по ip сайта проходит?
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:26   Вверх   #12
SkOR
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 11.06.2012
все заработало, оказалость каким то неведомым образом(скорее всего последствия вирусни) на адаптере был выставлен в ручную dns-сервер 128.0.0.1))))...
мде... вобще не понимаю как у людей получаеться напарываться на вирусы...

спасибо всем за советы!
SkOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:29   Вверх   #13
Night WolF
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Night WolF
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
SkOR
127.0.0.1, а не 128.0.0.1, это может и не вирус быть, может ДНС-сервер поднят на машинке был. В последнее время встречается часто
__________________
Когда все тихо и спокойно, каждый суслик в поле терминатор
Night WolF вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:40   Вверх   #14
Sl@sh/
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Sl@sh/
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
Цитата (Night WolF) »
может ДНС-сервер поднят на машинке был
Вряд ли

Цитата (SkOR) »
Несведущие в компьютерах люди попросили разобраться меня
Sl@sh/ вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:52   Вверх   #15
ineegma
Мужской Продвинутый
 
Аватар для ineegma
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Москва
ineegma вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot