|
|
Вверх #3481 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Smirnoff
Там область FAT в оперативку вмещается (быстрее получается)
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #3482 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Vladson) »
область FAT в оперативку вмещается
![]() Ты придумай чего-нибудь по-интереснее, а?..
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3483 |
ОпытныйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
|
ырг Karats sErgillo W124TH Lesnik75 I.N. ну и может кого упустил ещё
![]() Спасибо за поздравления, сначала по-болел немножко, потом отмечал ДР жены потом своё..., потом был в типа отпуске (в гардеробную шкаф-купе делал, да кровать ещё...) только вот на работу вышел (и то раньше положенного, пришлось в субботу) |
|
|
|
|
|
Вверх #3486 |
УмудрённыйРегистрация: 05.05.2011
Адрес: ЭСЭСтония
|
Цитата
(Smirnoff) »
Ага, FAT12 "вмещается" а вот FAT16 уже "не лезет"? А уж FAT32 - так и вообще "за пределами мыслимого",
Добавлено через 1 час 10 минут Цитата
(Anvin) »
плавно переходящий в 8е марта
__________________
Маша все любила делать по-своему. Когда все девочки учились целоваться на помидорах, она училась целоваться на огурцах. Позже выяснилось, что не прогадала. © |
|
|
|
|
|
Вверх #3487 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Vladson) »
НГ плавно переходит в 8е марта... Причём НГ это 2004-й
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3488 |
ПродвинутыйРегистрация: 22.01.2008
|
Для SSD без внутреннего сжатия необходимо наличия 5-10% НЕзаписанной области. Это может быть реализовано или поддерживанием наличия такого свободного места + TRIM, либо созданием отдельного раздела (неразмеченной области). Причем, в этой области НИКОГДА не должно быть записи, НИ РАЗУ (если нет TRIM).
Если такой уверенности нет, то необходимо очистить диск специальными утилитами, у Интел они есть, ssd tools кличется. Почему - если блоки не используются в работе, но _хоть_раз_ в них была запись, то SSD считает эти ячейки занятыми и резервирование превращается в тупую потерю места. Всё сказанное особо актуально для RAID, в нём (пока) не работает TRIM. К слову, для RAID проще не резервировать, а создать массив чуть меньшего размера, чем есть место на дисках. Если диски поддерживают сжатие (т.е. не Интел), то резервирование места не требуется ... при условии, что там будут лежать обычные данные, а не свалка несжимаемого контента (фильмы, звуки). |
|
|
|
|
|
Вверх #3489 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(serj_) »
либо созданием отдельного раздела (неразмеченной области).
- Secure Erase; - Создание раздела с размером меньше полного объёма SSD. Всё, никаких "ещё" разделов не надо... Цитата
(serj_) »
Если диски поддерживают сжатие (т.е. не Интел)
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3490 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
W124TH обращаюсь за консультацией как к матёрому сайлентфрику.
Пользовался ли Zalman ZM-F3 FDB? Как они по тишине на 800-1000 оборотов? Нормально будут в горизонтальном положении - не трещат?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #3491 |
ОбщительныйРегистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
|
ырг
Вентиляторы, а что это?.. Шутка. Цитата
Пользовался ли Zalman ZM-F3 FDB?
Цитата
Как они по тишине на 800-1000 оборотов?
Цитата
Нормально будут в горизонтальном положении - не трещат?
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777 |
|
|
|
|
|
Вверх #3492 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(W124TH) »
до тестов на собственной система точно сказать нельзя.
Брать и слушать... жаба душит, 10 штук ведь брать надо.
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #3493 |
ОбщительныйРегистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
|
Цитата
(ырг) »
10 штук ведь брать надо.
Свои вертушки ровно так и подбирал, правда они стоили в два раза дороже за штуку без учёта доставки. P.S. Куда 10 штук то? Разве нельзя обойтись меньшим кол-вом?
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777 |
|
|
|
|
|
Вверх #3494 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(W124TH) »
берёшь один, проверяешь на профпригодность
Проблема в том, что после смены харда системного на ССД стали слышны Бэйсики. Если Зольман будет тише - я этого попросту не узнаю. Более того, тестировать надо на радиаторе.Цитата
(W124TH) »
P.S. Куда 10 штук то?
Можно, конечно, взять 8 - но там уже несущественная разница по деньгам
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #3496 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(Smirnoff) »
Правда веришь, что "тихий" на одном радиаторе будет "громким" на другом радиаторе?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 |
|
|
|
|
|
Вверх #3497 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(ырг) »
суровая реальность
![]() Тогда расскажи: где и зачем ты раздобыл такую конфигурацию, что тебе нужно аж 9(девять) пропеллеров? Это при том, что даже в серьёзных серверных конфигурациях не часто более 5(пяти) штук бывает надобно...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #3499 |
ОбщительныйРегистрация: 11.06.2008
Адрес: Челябинск
|
ырг
Цитата
(ырг) »
я тоже так делал, пока про TY-140 не прочитал.
Цитата
(ырг) »
Другого варианта-то и нет.
Цитата
(ырг) »
6 штук на радиатор, 3 на корпус, 1 запасной.
Smirnoff Цитата
(Smirnoff) »
Правда веришь, что "тихий" на одном радиаторе будет "громким" на другом радиаторе?..
Вертушка с низким давлением на радиаторе с высоким сопротивлением будет пыжится-пыжиться, но еле как справится с поставленной задачей. Если её поставить на радиатор со значительно меньшим сопротивлением, то результат может быть значительно лучше: либо выше эффективность при том же акустическом комфорте, либо более кофиртный звук при той же эффективности.
__________________
Голова дана чтобы думать, а не биться ей об стенку. (c)outlaw777 |
|
|
|
|
|
Вверх #3500 |
Экс-модераторРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Ярославль
|
Цитата
(W124TH) »
Взять "сразу и надолго" 3 штуки нежных тайфуна и через шроурды.
Один нюанс - в "этих ваших интернетах" про Тайфуны тоже пишут, что вентили второй серии трещат... ![]() Цитата
(W124TH) »
Зачем на корпус 3 при СВО?
__________________
ren ran huozhe! / 7,62 - наш калибр! / капитан 103101 Последний раз редактировалось ырг; 11.03.2012 в 16:36. |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|