Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Средства вывода изображения
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 21:10   Вверх   #1541
Vampirev
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Vampirev
 
Регистрация: 24.11.2011
подскажите стоит ли сейчас куплять 19 или лучше подкопить деньги и сразу брать 21-22 просто уже лет так 6 сижу на 17ЭЛТ ,комп купил недавно,а вот моник думал позже, подскажите на что лучше переходить,комп для фильмов,игр,интернет.
Vampirev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:42   Вверх   #1542
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Vampirev
21,5-24" в зависимости от предпочтений о размерам, разрешение у всех одинаковое 1920х1080 (FullHD), ну и за нечастым исключением 1920х1200. Лучше на матрице IPS - углы обзора лучше.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:07   Вверх   #1543
Vampirev
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Vampirev
 
Регистрация: 24.11.2011
Цитата (XaXoL) »
Vampirev
21,5-24" в зависимости от предпочтений о размерам, разрешение у всех одинаковое 1920х1080 (FullHD), ну и за нечастым исключением 1920х1200. Лучше на матрице IPS - углы обзора лучше.
дороговато будет, у меня прим. 150$, а IPS вроде для работы с фотографиями,или я ошибаюсь
Vampirev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 23:15   Вверх   #1544
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Vampirev) »
дороговато будет, у меня прим. 150$
ну уж подкопите ещё ~20-30$, надеюсь это не предльно сложное дело


Цитата (Vampirev) »
а IPS вроде для работы с фотографиями,или я ошибаюсь
ошибаетесь, это просто тип матриц с некоторыми конструктивными отличиями формирования изображения, чем и обусловлены более лучшие свойства и характеристики оных, но в данном случае они вам не грозят
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:14   Вверх   #1545
VsVsV
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.11.2011
Цитата (Vampirev) »
IPS вроде для работы с фотографиями
Так и есть. Там даже пишется на корпусе: только для фотографов и дизайнеров! Использование матриц такого типа для игр и фильмов не допустимо: они просто не предназначены для этого, в результате чего происходит термическое дефорирование матрицы (плавится).

Последний раз редактировалось VsVsV; 23.12.2011 в 21:21.
VsVsV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:06   Вверх   #1546
sashokm72
Мужской Умудрённый
 
Аватар для sashokm72
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Самара
IPS у меня прекрасно функционирует:никаких тормозов не заметил в играх и фильмах,есть небольшой глоу эффект(надо присматриваться),а в целом просто шикарно
__________________
AMD?
sashokm72 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 22:08   Вверх   #1547
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (VsVsV) »
Цитата (Vampirev) »
IPS вроде для работы с фотографиями


Так и есть. Там даже пишется на корпусе: только для фотографов и дизайнеров! Использование матриц такого типа для игр и фильмов не допустимо: они просто не предназначены для этого, в результате чего происходит термическое дефорирование матрицы (плавится).


С такими познаниями только в сад...

ЗЫ, я не видел ещё ни одного расплавленного от игр и фильмов монитора на IPS матрице


Добавлено через 2 минуты

ЗЗЫ, да и мон мой как-то не спешит расплавляться, видимо я что-то делаю не так
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:18   Вверх   #1548
dr_st
Мужской Бывалый
 
Аватар для dr_st
 
Регистрация: 13.05.2004
Шутку не просек, да?
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:01   Вверх   #1549
VsVsV
Мужской Новенький
 
Регистрация: 19.11.2011
Цитата (dr_st) »
Шутку не просек, да?
Видимо, совсем не просек
VsVsV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 21:27   Вверх   #1550
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (VsVsV) »
Цитата (dr_st) »
Шутку не просек, да?


Видимо, совсем не просек
с детскими отмазками - в сад.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 22:57   Вверх   #1551
Vampirev
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Vampirev
 
Регистрация: 24.11.2011
бюджет неризиновый ,стоит ли переплачивать лишние деньги за то что мне возможно непригодится,или его даже не будет видно)
Vampirev вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:57   Вверх   #1552
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
Я бы сказал, что нет смысла переплачивать. Особенно если визуально не сможете найти различия. Хорошо подойти к прилавку и оценить различия-)
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:33   Вверх   #1553
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Vampirev) »
стоит ли переплачивать лишние деньги за то что мне возможно непригодится,или его даже не будет видно)
углы обзора сразу бросаются в глаза, особенно когда начинаешь с дивана фильмы смотреть.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:54   Вверх   #1554
dr_st
Мужской Бывалый
 
Аватар для dr_st
 
Регистрация: 13.05.2004
Цитата (XaXoL) »
углы обзора сразу бросаются в глаза, особенно когда начинаешь с дивана фильмы смотреть.
Это точно. Поэтому надо думать, есть ли такое в планах.
dr_st вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 09:36   Вверх   #1555
NORZ
Мужской Продвинутый
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
у человека ЭЛТ так что углы обзора думаю сразу заметит, стоит обратить внимание на 21.5 на приличной матрице

P.s.кусаю локти, что не взял меньше моник, но на более дорогой матрице...
NORZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:19   Вверх   #1556
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
А для динамических фильмов IPS матрица как? Сильно видно смазывание? Или такие матрицы по скорости уже не особо уступают TN?
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 10:32   Вверх   #1557
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
maxzevs
Если большинству не видно никакого смазывания даже в шутерах и гонках, то в фильмах и подавно)
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:27   Вверх   #1558
Scotty
Мужской Продвинутый
 
Аватар для Scotty
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: РФ
а мне кажется, что обычный чел вряд ли оличит по фильму IPS матрицу от TN))) заморочки это все))
Scotty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 16:55   Вверх   #1559
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Scotty) »
а мне кажется, что обычный чел вряд ли оличит по фильму IPS матрицу от TN))) заморочки это все))
да фиг знает, в основном народ отличал мой старый MVA да и сейчас его отличает, так же как и теперешний IPS от TNов. Особенно когда смотрят кино с дивана.
Причём люди самые простые, им такая фраза как "тип матрицы" вообще фиолетова.
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 17:25   Вверх   #1560
maxzevs
Мужской Бывалый
 
Аватар для maxzevs
 
Регистрация: 05.12.2011
Ну тут наверное еще зависит от человека и специфики его зрения. Наверное, наиболее стоящее на теперь, всетаки IPS матрица.
maxzevs вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot