Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 13:13   Вверх   #1
playmaker
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.11.2011
зависает комп при появлении заставки винды

Добрый день!
Знакомые принесли старенький комп (проц ~1800 Гц, видео 64 Мб, 3 планки памяти по 128 Мб, DVDRom, картидер, блок питания на 250 Вт, винт Seagate Barracuda 40 Гб).
В общем, он у них работал, работал и в один прекрасный день начал виснуть при загрузке винды: при появлении логотипа раз-два пробежит полоска и всё, виснет. И при этом на системном блоке горит индикатор обращения к HDD.

Что я сделал:
1. Вставил мультизагрузочный Live DVD в DVDROM, комп опять завис, ещё до появления рабочего стола.
2. Снял винт, подключил к своему компу. Перекинул всё нужную информацию.
3. Форматнул диск С (тот, на котором стояла винда).
4. Проверил CHKDSK /F, другими утилитками, вроде всё нормально с диском.
5. Вставляю обратно винт в системник. Начинаю устанавливать Windows XP. Сначала всё идет нормально. Но! После того, как происходит копирование установочных файлов винды на жесткий диск, происходит
обычная перезагрузка компа, появляется логотип винды, раз-два пробежит полоска и всё, ОПЯТЬ комп зависает.

В общем, не знаю чего делать. Нести в мастерскую? Или проще новый купить?
Help me!

P.S. Пробывал установку с 1, 2 планками памяти. Менял видеокарту на подобную. То же самое...
В нете искал. У кого-то блок питания виноват, у кого-то кулер на процессоре...
playmaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:24   Вверх   #2
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (playmaker) »
вроде всё нормально с диском
А если SMART его посмотреть?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 13:47   Вверх   #3
playmaker
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.11.2011
SMART смотрел через Victoria 3.51.
Там табличка появляется с каками-то цифрами .
А над ней строка: SMART return status: Good.
Вроде всё нормально.
playmaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:16   Вверх   #4
weertt
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 16.02.2008
playmaker
Цитата (playmaker) »
Начинаю устанавливать Windows XP
Спец. для Mr.Grey
Мо........................................................................................ .....................зу?
PS. И для проформы посмотрите состояние конденсаторов мат.платы

Последний раз редактировалось weertt; 26.11.2011 в 17:57.
weertt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:34   Вверх   #5
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (playmaker) »
SMART смотрел через Victoria 3.51.
Там табличка появляется с каками-то цифрами
Лучше сюда выложи - сами посмотрим.
Цитата (weertt) »
Может быть попробовать установить ХР SP=0, то есть дистрибутив ХР современный железу?
А это можно как-то обосновать? При чем тут SP0/1/2/3 и железо?
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:28   Вверх   #6
playmaker
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.11.2011
Цитата (Mr.Grey) »
Лучше сюда выложи - сами посмотрим.
Victoria 4.46b:
-------------------------------------------------------------------------
ID Name Value Worst Tresh Raw Health
-------------------------------------------------------------------------
1 Raw read error rate 69 64 34 68433128 •••
3 Spin-up time 70 70 0 0 •••
4 Number of spin-up times 98 98 20 2396 ••••
5 Reallocated sector count 100 100 36 0 •••••
7 Seek error rate 82 60 30 189147020 ••••
9 Power-on time 92 92 0 7402 ••••
10 Spin-up retries 100 100 97 0 •••••
12 Start/stop count 97 97 20 3831 ••••
194 HDA Temperature 28 50 0 28°C/82°F ••••
195 Hardware ECC recovered 69 64 0 68433128 •••
197 Current pending sectors 100 100 0 0 •••••
198 Offline scan UNC sectors 100 100 0 0 •••••
199 Ultra DMA CRC errors 200 200 0 0 •••••
200 Write error rate 100 253 0 0 •••••
202 DAM errors count 100 253 0 0 •••••

......
19:08:47 : Get passport... OK
19:08:47 : Model: ST340016A; Capacity: 78165360 LBAs; SN: 3HS7PYY8; FW: 3.19
19:09:08 : Get S.M.A.R.T. command... OK
19:09:09 : SMART status = GOOD
playmaker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:54   Вверх   #7
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
playmaker
Попробуйте шлейф поменять и/или переключить на другой канал. Слишком много
Цитата (playmaker) »
195 Hardware ECC recovered 69 64 0 68433128 •••
Хотя может и контроллер глючит. Ну и остальное железо БП/материнка/память тоже возможно.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:48   Вверх   #8
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
Тема перенесена в раздел Общие проблемы
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot