Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 12:25   Вверх   #21
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (InfineoN) »
это особой роли не играет ?
Тебе же
Цитата (Ariny) »
для проверки
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:32   Вверх   #22
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (InfineoN) »
Если только через частоту тактового ..
То, что надо.
Цитата (InfineoN) »
Но тада и частота памяти понизится.. Думаю это особой роли не играет ?
Если не поможет - точно роли не играет. Если поможет - придумаем как локализовать.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:54   Вверх   #23
HoDogar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вселенная
Цитата (SkyFy`90) »
HoDogar
С какого диска,пиши ясней
http://ru.wikipedia.org/wiki/Live_CD

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Mr.Grey) »
А при загрузке например с CD они перестанут глючить???

SkyFy`90
Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ.
Исключишь, что виноваты харды и прочий отключенный обвес... останется только БП, мамка, память и проц...
HoDogar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:41   Вверх   #24
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (HoDogar) »
Исключишь, что виноваты харды и прочий отключенный обвес...
Это лишнее.
Цитата (InfineoN) »
Перед перезагрузкой комп в течение 1-1,5 секунд выдает артефакты
...
исключаю из подозрения видео
Артефакты могут выдавать (кроме видеокарты) процессор и память. + блок питания с материнкой разумеется могут выступать в роли инициаторов глюков процессора или памяти. Итого четверо подозреваемых.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 12.11.2011 в 08:06.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:17   Вверх   #25
HoDogar
Мужской Новенький
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Вселенная
[QUOTE=Ariny;2039204]Это лишнее.

Ну и напрасно. У меня хороший опыт работы по ремонту и диагностике ПК. Бывали случаи, когда замена кабеля SATA избавила ПК от проблем с постоянными отключениями. Артефакты же могут значить все, что угодно. И паршивое питание по самой матери, и потерявшие емкость конденсаторы, и перегрев отдельных компонентов. Кстати, любой закоротивший разъем или подключенное по USB глючное устройство может приводить к подобным эффектам. Необоснованно списывать совет в утиль всего лишь звание супер-модератора не дает. Аргументируйте.
HoDogar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 15:16   Вверх   #26
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
Цитата (HoDogar) »
Бывали случаи, когда замена кабеля SATA избавила ПК от проблем с постоянными отключениями.
Именно с отключениями или с перезагрузками?

Цитата (HoDogar) »
Ну и напрасно. У меня хороший опыт работы по ремонту и диагностике ПК.
Как я понимаю, все остальные тут, главным образом, балетом занимаются, а компьютеры видели только на картинке...
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:58   Вверх   #27
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (HoDogar) »
Необоснованно списывать совет в утиль всего лишь звание супер-модератора не дает.
А 15 лет работы ремонтником дают?
Цитата (HoDogar) »
Аргументируйте.
Зачем?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 19:55   Вверх   #28
flanker-f
Мужской Новенький
 
Регистрация: 12.11.2011
Как правило, логи BSOD-ов можно посмотреть в "Просмотре событий" (запустить eventvwr.msc).
flanker-f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 22:01   Вверх   #29
Mr.Grey
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Mr.Grey
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
flanker-f
Там мало, если есть дамп - пользуюсь BlueScreenView.
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое...
Mr.Grey вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:10   Вверх   #30
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Ariny
НУ видео сразу отметается, Блок менял другой ставил, оперу тестил - в норме.. Что касается проца и мамки, то тут ппц нет возможности заменить железяки для проверки..

Еще заметил момент! -- При тестировании оперы в Мемтесте комп без перезагрузки обрабатывал тест часов семь.. А вот при тестировании ЖЕсткого Викторией комп часто не может пройти тест до конца!
Итого получаем - При тестировании памяти ребута нет, а при тестировании жесткого ребут есть!
Может как вариант Южный мост ?
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 18:18   Вверх   #31
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (InfineoN) »
Может как вариант Южный мост ?
Может, но его проверить сильно сложнее чем процессор. Проверьте то, что хотя бы можно проверить, а вот потом попробуем погадать.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 08:49   Вверх   #32
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Ariny
Все отдал в СЦ комп.. Посмотрю что скажут потом отпишу .
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:24   Вверх   #33
InfineoN
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Кыргызстан
Вопрос решен.. Проблема была в перегреве Южного моста.

Добавлено через 1 минуту

Ariny
По закону подлости все наоборот )))
InfineoN вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot