|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 28.10.2011
|
Зависание компьютера намертво исключительно в играх (причем не во всех)
Конфигурация Компьютера:
Процессор: i7; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 295; Звук, встроенный в материнскую плату; БП: Thermaltake 1500 w; Корпус: Antec (пыли нет, отличная циркуляция воздуха); Мать: Gigabyte GA-EX58-UD4 (1366 socket); Винты: 4 внутри и 3 внешние; ОЗУ: 12000 Мб (6 планок); Подключен телевизор SONY 32 дюйма через HDMI (к видеокарте подключен по средствам переходника DVI-HDMI); Разрешение: 1920х1080; ОС: windows 7 – х64; Антивирус: Kaspersky Internet Security 2010. ПРОБЛЕМА: Зависает намертво (Приходится вручную выключать компьютер и включать повторно) компьютер после 15-20 минут игры! Игры, в которых воспроизводится дефект: Deus EX - три разных образа проверил. Brothers in Arms; после чего решил переустановить виндовс. Но ничего не изменилось Brothers in Arms завис на том же месте вступительного ролика даже не дойдя до геймплэя. Поставил Ведьмака второго, продержался чуть дольше, но тоже завис. - СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ: 1) ранее к компьютеру был подключен монитор 24 дюйма с таким же разрешением – все игры летали без проблем на максимальных параметрах! – монитора этого больше нет. 2) Предположил что дефект может быть связан с некорректной работой оперативной памяти - проверил стандартной утилитой винды «Диагностика проблем оперативной памяти компьютера» - ошибок на найдено! 3) Дополнительно проверил на вирусы ДокторВэб Курил – ничего не найдено! 4) В разделе «Разрешение экрана» - ссылка «дополнительные параметры» - на вкладке монитор, стояла частота отображения экрана 30 Гц; Изменил на 60 Гц; а на самом телевизоре убрал параметр автоматического выбора сцены (Умнее идей у меня не было). Установил Героев 6 – играл более 3 часов подряд – никаких сбоев не возникало. НО!!! Поставил Duke Nukem Forever – и через 20 минут камп снова завис намертво! Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, как можно диагностировать, или же какие то настройки надо изменить. Повторюсь, что эта проблема появилась после подключения телека через HDMI (на 24 дюймовом мониторе все игры корректно работали). Все остальные приложения сбоев не вызывают (Дефект воспроизводится исключительно в играх, и то не во всех). Пыли в системнике нет, в ОЗУ ошибок не обнаружено! P.S.: 1) С температурой все в порядке. 2) Под ХР проверять не имеет смысла, во-первых железо адаптировано под семерку, во-вторых в ХР работать не буду. 3) Все оборудование работает на оригинальных параметрах, без разгона. 4) софт свежий, корректно работает. 5) Компьютер подключен через сетевой фильтр. 6) В логах Журнала Windows ничего не обычного не обнаружено 7) Железо все совместимо, т.к. раньше все работало как часы. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 28.10.2011
|
Отлично!
FurMark - за Минуты четыре разогрел карту до 100 градусов начал неприятно пищать, затем проработав еще три муныты температура поднялась до 114 градусов, после чего намертво завис весь камп, именно так как это было в играх. Video Memory Stress Test - ошибок не обнаружил. Кокой будет совет, что делать? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
АбсолютныйРегистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
|
Цитата
(logozha) »
Кокой будет совет, что делать?
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше... Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят... |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 28.10.2011
|
Если умнее совета не предвидится...
Я лично остановился на боре из двух карт: 1) Видеокарта PCI-E Asus GeForce GTX 570 1280MB 320bit GDDR5 [ENGTX570 DCII/2DIS/1280MD5] DVI HDMI DisplayPort 2) Gigabyte GeForce GTX480 1536MB (GV-N480UD-15I) Прошу помочь определиться с выбором. |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(logozha) »
Прошу помочь определиться с выбором.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #9 |
НачинающийРегистрация: 24.10.2011
|
Попробовать разные версии драйверов для ВК как вариант, и не факт что нужны именно последние, было что-то подобное, DoW2 "выключал" видеокарту на 3-6 секунд, а HL2, таки да, полностью вешал систему, решилось переустановкой дров (правда обновлением), и да, подключен
|
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ПродвинутыйРегистрация: 31.07.2003
Адрес: г. Иркутск
|
Однозначно проблема с охлаждением видеокарты - надо заменить систему охлаждения, либо, как минимум, разобрать существующую и прочистить и заменить термопасту не только на основном чипе.
Да, и видюха слабовата для i7, GTX570 в самый раз. Последний раз редактировалось freelander; 01.11.2011 в 18:56. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия
|
Цитата
(logozha) »
на момент покупки компьютера, 295 видюха была наиболее мощной, ха ха, и стоила двадцатку. Вот так. Взял Gigabyte GeForce GTX480 1536MB (GV-N480UD-15I) - играю в батлфилд на максимуме без проблем =)
Всем спасибо! Надо было брать GTX570 ибо линейка свежее. Да и к тому же GTX480 уже снята с производства)))
__________________
Одна голова хорошо, а две - некрасиво!!! |
|
|
|
|
|
Вверх #14 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 28.10.2011
|
Цитата
(Sash45) »
ИМХО
Надо было брать GTX570 ибо линейка свежее. Да и к тому же GTX480 уже снята с производства)))
|
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
ИнтересующийсяРегистрация: 03.04.2008
Адрес: Россия
|
Цитата
(logozha) »
Руководсвовался фирмой производителем (всегда раньше брал асус карты и все ломались в итоге), плюс у 480 1500 мб. а у 570 в этом ценнике 1280, а 580 уже стоят от 16 т.р.
У самого GigaByte GeForce GTX 580 1536MB 384bit GDDR5 [GV-N580UD-15I]
__________________
Одна голова хорошо, а две - некрасиво!!! |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| зависание, игры, компьютер, намертво |
|
|