|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.11.2011
|
Скачки температуры Материнской платы
Здравствуйте, столкнулся с проблемой скачков температуры материнской платы ASUS P7P55D-E LX.
Заметил после внезапной перезагрузки, после замены одного из жестких дисков. Помониторив температуры в Piriform Speccy обнаружил ни от чего не зависящее, секундное повышение температуры со стабильных 40 градусов, до 80, раз в несколько минут. Корпус был открыт, кабели переткнуты, отключены сторонние кулеры, двд привод и не основной жесткий диск. Последующее включение произошло с проблемами, как-будто не хватало питания, после чего отключил питание на БП. Через 10 минут запуск произошел без проблем, но скачки температуры остались. Провел небольшой стресс-тест, нагрузив машину процессами, ожидая ее перезагрузки при очередном скачке. Под нагрузкой, температура стабильно держится на 45-50 Градусах, а при скачке, повышается не так сильно (60-65 Градусов), хоть в простое и подпрыгивает до 80. Характеристики компьютера такие: Материнская плата: ASUS P7P55D-E LX Процессор: Intel Core i5 760 (2.80) Видеокарта: nvidia GeForce GTX 260 Память: DDR3 2х2048mb Corsair Блок питания: Thermaltake 700w Операционная система: Windows 7 64b Проблем с температурами на других компонентах нет, скачки начались после замены второго харда. Компьютер был собран 3 недели назад. Что посоветуете делать? |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Dymer) »
Проверить термопарой, к сожалению, не имею возможности.
Ещё менее вероятно охлаждение на те-же 40 градусов за 1(одну) секунду...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.11.2011
|
Показания Hardware Sensor Monitor и Everest
http://imageshack.us/photo/my-images...ormonitor.jpg/ http://imageshack.us/photo/my-images/692/everestal.jpg/ |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 01.11.2011
|
Похоже на баловство загадочного AUX сенсора.
http://imageshack.us/photo/my-images/819/auxx.jpg/ Стоит ли беспокоиться? |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Dymer) »
баловство загадочного AUX сенсора.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|