Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Железо > Видеокарты
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:50   #1
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part IV.

Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part II.
Выбор видеокарт под различные конфигурации компьютеров. Part III.
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 15.10.2011, 15:23   Вверх   #181
Maksim777
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.10.2011
На сколько % в ситуации обработки графики 460 или 6850 быстрее 8800GTS. В GTA4 на моей не поиграть.
Maksim777 вне форума  
Старый 15.10.2011, 15:36   Вверх   #182
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (Maksim777) »
На сколько % в ситуации обработки графики 460 или 6850 быстрее 8800GTS
Даже SLI из трёх NV8800GTX падёт перед 460-ой.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.10.2011, 17:33   Вверх   #183
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
В Gta 4 видеокарта сильная не нужна. Главное иметь хороший цп. 6870 хватает за глаза на полный максимум. А 6850 тем более.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.10.2011, 17:40   Вверх   #184
Алексей@
Мужской Новенький
 
Регистрация: 15.10.2011
Посоветуйте замену HIS HD5670 1024 mb.

Сейчас проц i5-2310 2.9(3.2) бп 450 вт. Бюджет 7-10 т.р.
Алексей@ вне форума  
Старый 15.10.2011, 17:46   Вверх   #185
Slava_27
Мужской Экс-модератор
Автор темы
 
Аватар для Slava_27
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
Алексей@, HD6950 (2048Mb) + Chieftec APS-550S
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину.
Slava_27 вне форума  
Старый 15.10.2011, 18:19   Вверх   #186
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Arsaq) »
6870 хватает за глаза на полный максимум. А 6850 тем более.
мэйби 6950
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.10.2011, 18:34   Вверх   #187
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Именно 6870. У меня за 50 кадров при полной нагрузке. Это при том что кроссфаир не работает в гта то есть можно считать что у меня одна 6870. Так дикая нагрузка на цп
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.10.2011, 18:35   Вверх   #188
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Arsaq а может все-таки тут так должно быть?

Цитата (Arsaq) »
А 6950 тем более.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.10.2011, 18:44   Вверх   #189
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Я не знаю я вроде не черный маг но она идет отлично. На одной карте. Кросс там не пашет. Не сразу понял только щас дошло

Не явно 6950 не потянет минимум 6850 надо

Последний раз редактировалось Arsaq; 15.10.2011 в 19:01.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2011, 00:34   Вверх   #190
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
M4A1
Вот из другого источника, показания 6970 на том же уровне

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 330362_271597279519636_267822233230474_1122601_532504_o.jpg
Просмотров: 818
Размер:	84.6 Кб
ID:	33987
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 16.10.2011, 01:09   Вверх   #191
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Судя о графикам совсем туго с тандемом из двух плат. Да и какие тесты могут быть если графика не настраивается чтобы не ставил)
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2011, 01:10   Вверх   #192
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Arsaq
Суть в том, что 6970 (и даже 6950) хватает.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 16.10.2011, 01:30   Вверх   #193
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
Как человек задрочивший ее не факт) Настройки не работали. Однако даже на тот момент судя и 6870 хватает и 560 вполне при той графике а в бете она на уровне была.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2011, 11:33   Вверх   #194
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
q
Цитата (BSE) »
M4A1
Вот из другого источника, показания 6970 на том же уровне

Вложение 33987
Все эти тесты пока ни о чём не говорят. Так как бета будет сильно отличаться от релизной версии, в том числе и в граф. плане.
Я если честно, больше склоняюсь к 6950 2Gb, при HD раз. она явно будет быстрее, при чём значительно. Тем более 2Gb.
Ведь преимущество 560Ti перед 6950 именно при раз. ниже HD.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Старый 16.10.2011, 12:19   Вверх   #195
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (M4A1) »
6950 2Gb
При удаче можно будет ещё и перепрошить.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Старый 16.10.2011, 12:44   Вверх   #196
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
M4A1 2 гигабайта видеопамяти не увеличивают в разы производительности
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2011, 12:55   Вверх   #197
XaXoL
Мужской Модератор
 
Аватар для XaXoL
 
Регистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
Цитата (Arsaq) »
2 гигабайта видеопамяти не увеличивают в разы производительности
но всё же местами обеспечивают дополнительных комфорт
XaXoL вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2011, 13:25   Вверх   #198
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Arsaq
Даже версия с 1гб на борту при высоких/тяж. разрешениях, обходит 560Ti. Это даже не обсуждается. Сама по себе видео карта мощнее.
+1гб дадут полноценный комфорт. Тем более для такой игры как БФ3, огромные карты с 64 игроками, полным разрешением и т.д.
1гб очень быстро забьётся.
Я нисколько не АМД фан, я наоборот хотел взять 560 Ti и до сих пор хочу. Но боюсь при ХД карта будет чувствовать себя в притык. Только из-за этого, я склоняюсь к выбору 6950 2Gb.
При раз. ниже HD или любом другом тяж. раз., карта 560 Ti предпочтительнее.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)

Последний раз редактировалось M4A1; 16.10.2011 в 13:28.
M4A1 вне форума  
Старый 16.10.2011, 13:30   Вверх   #199
Arsaq
Мужской Опытный
 
Аватар для Arsaq
 
Регистрация: 11.03.2010
M4A1
Давно играю на разрешение 1920х1080 что то память не забивалась как вы говорите в хлам. В той же бете батлы гигабайта за глаза хватало комфортно мне играть. При том что опять же кросс там мой не работал. Как говорил товарищ хохол может где и 2 гига даст помощь небольшую но прироста вам не будет такого феерического. А вот если у вас разрешение выше 1080 то тогда наверное спорить уже не буду.

Последний раз редактировалось Arsaq; 16.10.2011 в 13:33.
Arsaq вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.10.2011, 13:41   Вверх   #200
M4A1
Мужской Экс-модератор
 
Регистрация: 04.05.2006
Опять ты со своей бетой.
Ты понимаешь что в бете УЛЬТРА настроек не было, или нет?
То что там был выбор, это не значит что это была УЛЬТРА.
Ультра на Dx10 это не ультра.
С 6870 на HD при Dx11 ультре, ты вообще не поиграешь. Что ты тут пытаешься мне доказать?
Да, +1гб не дадут 10-15лишних ФПС. Но, лишняя память для подобной игры никогда не будет лишней. Меньше просадок ФПС, после определённого времени игры, из за забитой памяти и т.д.
__________________
Цитата (Ariny) »
А от частого нажимания кнопка "Power" может поломаться... :)
M4A1 вне форума  
Закрытая тема Создать новую тему

Метки
ati radeon hd 7970, gtx 690, gtx 750, gtx 970, видеокарта, какая лучше


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot