Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2011, 11:17   Вверх   #1
Alvares89
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Alvares89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Иркутск
Exclamation Проблема с процессором.

Здравствуйте. Надеюсь мне ктонибудь сможет помочь. У меня такая проблема - на компе брата стоял проц 478 Celeron D 2.8 кэш 256кб шина 533мгц.
Недавно я ему переставил процессор 478 P4 2.8 кэш 1мб шина 800мгц с технологией Hyper Threading, двухъядерный ( второе ядро виртуальное). В биосе определяется правильно, а при загрузке винды каждый раз вылазит сообщение - найдено новое оборудование ОДНОПРОЦЕССОРНЫЙ КОМПЬЮТЕР С ACPI. ( у меня на компе почти такой-же стоит но определяется он как многопроцессорный). И вылазит сообщение - Windows не удалось загрузить программу для установки computer. обратитесь к поставщику.Материнка брата Intel Bay Field D865GBF, я проверял такие матки поддерживают такой проц который я ставлю, но вот эта ошибка все время вылазит ( при каждом запуске системы) народ если кто встречался с такой проблемой HEEEEEELP
Alvares89 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 13:12   Вверх   #2
Stall3r
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Stall3r
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Белоруссия Гомель
Возможно система уже так убита, попробуй переустанови и скачай новые дрова!
Stall3r вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 14:13   Вверх   #3
Alvares89
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Alvares89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Иркутск
Smile

Спасибо за ценный совет)) но я отношусь к категории опытных пользователей ПК и не считаю свою систему убитой, а обновление драйверов на повышеные версии точно может к этому привести.
Проблема решилась банальной проверкой реестра на ошибки))

Просто у меня на практике не разу не происходило подобных ошибок.
Еще раз спасибо за попытку содействия))
Alvares89 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 16:24   Вверх   #4
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Alvares89
В "Диспетчере устройств" какие строчки показываются с метками ошибки?
garniv на форуме  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 17:02   Вверх   #5
404
Мужской Умудрённый
 
Регистрация: 04.08.2003
Alvares89
Обновление KB896256 для Windows XP у вас установлено?

В "Диспетчере устройств" какие строчки показываются с метками ошибки, в том числе если включить Вид — Показать скрытые устройства?

Последний раз редактировалось 404; 28.08.2011 в 17:05.
404 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:14   Вверх   #6
Alvares89
Мужской Общительный
Автор темы
 
Аватар для Alvares89
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Иркутск
В том то и дело что у меня в диспетчере устройств небыло строчек с метками ошибок.Просто каждый раз при запуске винды он устанавливал драйвера на проц (который не правильно определялся) . В данный момент у меня установлены все доступные обновления. Повторюсь , проблема решена и всем спасибо за помощь, да удлиннится до бесконечности память вашего винта)))
Alvares89 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot