Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Закрытая тема Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2011, 23:21   Вверх   #1
NORZ
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Question 4usb разъема на 1н коннектор на МП

всем доброго времени суток, возник вопрос возможно ли подключить к одному коннектору на мп, 4 юсб разъема, если нет то есть ли пси-е контроллеры с 4мя усб портами?
NORZ вне форума  
Старый 15.08.2011, 00:46   Вверх   #2
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (NORZ) »
к одному коннектору на мп, 4 юсб разъема
нет (хотя не очень понятно, что имеется ввиду по словом - коннектор?)
Цитата (NORZ) »
есть ли пси-е контроллеры с 4мя усб
навалом под PCI
http://www.nix.ru/autocatalog/contro...int_76005.html
под PCI-E x1 сложнее найти
http://www.nix.ru/autocatalog/contro...ext_98167.html
но самое наверно простое, это найти и прикрутить две(одну) такие штуковины
http://www.nix.ru/autocatalog/mother...2.0_46224.html
http://www.nix.ru/autocatalog/mother...2.0_46225.html
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -

Последний раз редактировалось laptop; 15.08.2011 в 01:08.
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 05:17   Вверх   #3
Полковник Исаев
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Полковник Исаев
 
Регистрация: 06.09.2003
Адрес: Москва
А просто 4х портовый хаб купить? Как раз из одной дырки 4 USB получится.
__________________
ПУК - Последняя Удачная Конфигурация.
(с) veroni4ka
Полковник Исаев вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 05:21   Вверх   #4
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
А просто 4х портовый хаб купить?
Контроллер Trendnet TU-400E 4-х портовый USB концентратор ext
где-то USB-клавы даж видел с этими плюшками
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 06:09   Вверх   #5
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Цитата (laptop) »
Контроллер Trendnet TU-400E 4-х портовый USB концентратор ext
Цитата
Разъемы внутренние
4 порта USB 1.0
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 10:06   Вверх   #6
NORZ
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (laptop) »
нет (хотя не очень понятно, что имеется ввиду по словом - коннектор?)
на мп, есть штырьковый разъем, куда можно подключить доп планку с юсб или карт ридер или юсб на морде корпуса, так вот на один такой разъем обычно идет задняя планка с 2 юсб, я хотел на один этот разъем планку с 4 мя воткнуть.

осталось одно свободное место(под планку/контроллер, оно пси-е), но пси-е контроллеры с 4мя портами я не видел...

Значит самый простой вариант купить хаб на 4 порта, где можно почитать про них, они вроде разные бывают, или может кто приличный посоветует?
NORZ вне форума  
Старый 15.08.2011, 12:59   Вверх   #7
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (NORZ) »
есть штырьковый разъем, куда можно подключить доп планку с юсб или карт ридер или юсб на морде корпуса, так вот на один такой разъем обычно идет задняя планка с 2 юсб
Так там и есть физически 2 порта USB.
Если есть ещё один такой разъём на m/b - туда можно ещё одну планку с двумя USB...

Цитата (NORZ) »
самый простой вариант купить хаб на 4 порта
Да они все одинаковые, разница только в активности/пассивности; активный хаб идёт со своим питанием.
Полоса пропускания в любом случае будет делиться между всеми подключёнными устройствами, но вот стандартного тока USB в 500 миллиАмпер на четыре штуки устройств может оказаться мало - тогда нужен активный хаб.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 13:44   Вверх   #8
Sl@sh/
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Sl@sh/
 
Регистрация: 30.07.2003
Адрес: 3DNClan,Israel
Цитата (NORZ) »
но пси-е контроллеры с 4мя портами я не видел...
А обычный PCI карточкус 4-мя разьёмами, нельзя воткнуть?
Sl@sh/ вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 18:31   Вверх   #9
garniv
Мужской Модератор
 
Аватар для garniv
 
Регистрация: 29.06.2004
Sl@sh/
Это ты о чем?

NORZ
Интересно, что за материнская плата?
garniv вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 15.08.2011, 19:35   Вверх   #10
NORZ
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Sl@sh/) »
А обычный PCI карточкус 4-мя разьёмами, нельзя воткнуть?
нет свободен только пси-е х1 разъем, что бы было место под пси контроллер, нужно или менять видео си-му или менять звуковуху, что дороже контроллера или хаба, я нашел то что мне подойдет но не знаю где это можно купить http://www.agestar-rus.ru/spec.php?id=70

з.ы. м/п P7H57D-V EVO
NORZ вне форума  
Старый 15.08.2011, 19:56   Вверх   #11
Zlata
Женский 3Dnews fan
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: EU
Цитата (NORZ) »
но пси-е контроллеры с 4мя портами я не видел...
http://www.digitus.info/ru/produkcij...ovyi-ds-30202/
__________________
Нет **йне!
Zlata вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.08.2011, 11:32   Вверх   #12
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (NORZ) »
м/п P7H57D-V EVO
У неё 14 USB-портов. Неужели мало?
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 16.08.2011, 12:55   Вверх   #13
NORZ
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Ariny) »
У неё 14 USB-портов. Неужели мало?
usb3 хотелось бы использовать для накопителей информаци, а из оставшихся 12, только 8 можно на заднюю панель вывести.
NORZ вне форума  
Старый 16.08.2011, 13:17   Вверх   #14
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (NORZ) »
usb3 хотелось бы использовать для накопителей информаци, а из оставшихся 12, только 8 можно на заднюю панель вывести
Ясно.
Когда нужны дополнительные USB при 12-ти имеющихся, предпочтительнее активный USB-хаб.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Старый 16.08.2011, 14:05   Вверх   #15
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Ariny) »
Когда нужны дополнительные USB при 12-ти имеющихся
Меня терзают смутные сомнения: да неужто NORZ собирает RAID60 из флешек?!.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Старый 16.08.2011, 21:28   Вверх   #16
NORZ
Мужской Продвинутый
Автор темы
 
Аватар для NORZ
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Smirnoff) »
Меня терзают смутные сомнения: да неужто NORZ собирает RAID60 из флешек?!.
нет SLI из мышек

з.ы. подскажите приличный инет магаз с большим асортиментом
NORZ вне форума  
Старый 17.08.2011, 06:33   Вверх   #17
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (NORZ) »
з.ы. подскажите приличный инет магаз с большим асортиментом
DNS, Meijin
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Закрытая тема Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot