Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 22:03   Вверх   #2961
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
sheffline_85
Эти слухи уже давно, наверное подействовал фильм "Послезавтра", там тоже Гольфстрим, тоже Ледниковый период.
Если часть людей верит в конец света в 2012г, хотя этих концов света я штук 5 помню за последние несколько лет, то в такое поверить ещё проще, любят некоторые панику на пустом месте разводить.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:18   Вверх   #2962
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
ну в конец света я не верю, бред чистой воды...но послезатра был снят хрен его знает когда, а это всплыло только в том году, как можно объяснить разного рода катаклизмы и погодные явления в той или иной части мира? совпадения? откуда в ЮАР снег, когда его там отродясь не было...я сам скептически отношусь ко всему подобному, но есть доля правды все равно, может не настолько печально как орут...
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:23   Вверх   #2963
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
sheffline_85
Цитата
как можно объяснить разного рода катаклизмы и погодные явления в той или иной части мира?
Парниковый эффект.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:29   Вверх   #2964
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
он всегда был, человек там ничего не поменял почти, парниковым эффектом рулит океан, все фабрики и заводы...и 5% того не дадут, тут что-то иное.
притом он не дает нам замерзнуть...не было бы парниковых газов, не было бы в принципе человека, была бы безжизненная пустыня, летом раскаленная, а зимой ледяная...
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:34   Вверх   #2965
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
sheffline_85
Ой не хочу я вдаваться в эти дискуссии.
Цитата
он всегда был
Климат всегда и менялся.
Цитата
все фабрики и заводы...и 5% того не дадут
Автомобили, электроприборы, в общем советую посмотреть фильм bbc на эту тему.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 22:37   Вверх   #2966
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Karats) »
фильм bbc на эту тему
это как посмотреть новости по НТВ, куча зомбоинфы вливаемой в уши, чего чего, а ББС это проправительственный канал и он крутит то, что выгодно кому-то. если что и есть реальное, то только у нас по культуре, но идет пипец как поздно, обычно в 2-3 ночи такого толка передачи, они более полно отражают картину...
а все эти сказки про парниковые газы и авто, ничто иное как умелый инструмент в руках тех, кто производит энергоресурсы и не только, вон 80-й вытеснили уже...
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 01:45   Вверх   #2967
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
По поводу Гольфстрима
Цитата
а) солнце греет Землю, б) Земля вращается, в) у Атлантики есть западный берег - восточное побережье США
Вот у нас лето очень холодное (ночью под тёплым одеялом спим), хотя Гольфстрим никаким боком.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 05:40   Вверх   #2968
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Катаклизмы были и 5 и десять лет назад, в частности, в Африке снег выпадал уже (то ли начале нулевых, то ли конце 90-х), не говоря про Индию, когда у них упала температура под 0 и насмерть замёрзло несколько десятков.

Цитата (BSE) »
Вот у нас лето очень холодное (ночью под тёплым одеялом спим), хотя Гольфстрим никаким боком.
Ты просто лето отсчитывать неправильно начинаешь вот на той неделе комаров первых в городе увидел - значит лето. Если окна не открывать, то вполне без тёплого одеяла нормально

Добавлено через 3 минуты

И таки да - у нас не Гольфстрим, а своё - Приморское течение (вечно название из-за этого Куросио забываю), только оно, собака, из холодного Охотского моря течёт.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 05:52   Вверх   #2969
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Antinomy) »
Ты просто лето отсчитывать неправильно начинаешь
Что-то в прошлые года теплее было, и лето раньше начиналось, а щас прям осень.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Antinomy) »
и насмерть замёрзло несколько десятков
Миллионов?

Добавлено через 6 минут

Цитата (Antinomy) »
а своё - Приморское течение (вечно название из-за этого Куросио забываю)
Я бы брата спросил, но он, увы, покоряет просторы Ледовитого океана, без связи.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.

Последний раз редактировалось BSE; 29.07.2011 в 05:54.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 06:11   Вверх   #2970
Antinomy
Мужской Модератор
 
Аватар для Antinomy
 
Регистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
Цитата (BSE) »
Я бы брата спросил
Оно так и называется - "Приморское", педивикия подсказала. Но на память не помню - вечно японская ерунда в голову лезет, я об этом говорил

Цитата (BSE) »
Что-то в прошлые года теплее было, и лето раньше начиналось, а щас прям осень.
Да, холодное. Такое же было два года назад, у друга была свадьба - солнце, а потом месяц было как сейчас каждый день. И солнце было дней 10-14 за конец мая - начало сентября.

Цитата (BSE) »
Миллионов?
давно было.
__________________
Core unstable, system malfunction
What fun is a computer if you don't push it for more than its rated!
Antinomy вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 06:19   Вверх   #2971
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (Antinomy) »
Такое же было два года
Было бессолнечное, да, но не холодное. А щас хочь солнце, хочь не солнце — дубак.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (Antinomy) »
у друга была свадьба - солнце, а потом месяц было как сейчас каждый день
А самое интересное, когда Скорпы приезжали, дождь да пасмурно, на время концерта вышло солнце на пару часиков, после него опять дождь да пасмурно.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 06:42   Вверх   #2972
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Цитата (Lesnik75) »
У нас в Нске весь июль так, и что?
Лето ведь, снега нет и ок.
Ну не прямо так уж весь (про прохладцу порядка +15 градусов)... Вот в начале недели +30 было, вторник, что-ли.. Или позавчера в среду..
Да и ещё кое-какие деньки жаркие были же...
Блин, а через год Smirnoff опять поди будет цепляться, а скажите-ка мол ему конкретную дату, когда было тепло... Так вот, числа этак 26+-1 июля 2011 года было +30 в Новосибирске! Прошу запомнить, бугога! )))
Так что тут скорее как у noname2 - вдруг тепло +30, а на следующий день +10, хехе. В целом средняя где-то чуть выше 20 будет, думаю...

p.s. Фиг знает, может в самом Новосибирске и другая погода, не такая как на 60км южнее, где я живу...Точно, я же на юге! А в Новосибирск, который севернее +30 летом вообще не наступают хДДД


Есть вопросик. Подключение через TeamViewer обрывается... почему интересно...
Комп в лок сети - хабик - модем ADSL - инет - модем ADSL - сеть(хаб,коммутатор какойнить) - комп(?) - комп через UserGate - конечный комп через ЮзерГейт (каскадирование юзергейта).
Иногда десятками минут держит соединение, иногда и минуты не держит. И типа тормозит. Иногда жутко тормозит, ощущение что тимвьюверу трафика не хватает, тогда и рвётся...
Предположение есть, что из сетки какие-то компы активно ходят через инет, ТимВьюверу банально трафика не хватает... ?? Или тимвьювер плутает в такой конфигурации... И его роутер-ADSL модем обрывает.
Мм, прошу ногами не бить, слабо в сетях разбираюсь. Подтолкните в нужном направлении.
(комп, к которому подключаюсь торренты не качает и вообще трафик в инет почти не гоняет)

Добавлено через 8 минут

может из-за этого, 80 порт занимает?
http://teamviewer.ucoz.ru/publ/1-1-0-18
проверю..

Добавлено через 11 минут

вроде не из-за этого.. UDP есть смысл отключать? вроде без него побыстрее.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 07:24   Вверх   #2973
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (BSE) »
Что-то в прошлые года теплее было
североатлантическое течение отапливало ВСЕ северное полушарие, а не только побережье европы и северной америки, притом по большей части на несопредельных территориях за счет регуляции процессов в стратосфере на высоте до 15 км...
Цитата (Antinomy) »
а потом месяц было как сейчас каждый день
давайте махнемся не глядя? мы вам жару под 40, вы на дубак 15)))
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 07:35   Вверх   #2974
BSE
Мужской Абсолютный
 
Аватар для BSE
 
Регистрация: 08.04.2009
Цитата (sheffline_85) »
давайте махнемся не глядя?
Да ладно, приезжайте так к нам на "курорты", здесь любая температура не сахар.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье,
Где рождается родник, — меж корней живет старик.
BSE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 07:57   Вверх   #2975
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Всё-таки похоже что из-за 80-го порта. пока (минут 5 уже) подключение не рвётся и скорость божеская))) (UDP отключил также)
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 08:19   Вверх   #2976
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
а снифером поглядеть что "тормозит" работу, не? определить порты, IP и программы их юзающие и не только...WireShark в помощь, а вообще убогий ADSL уже везде почти уходит в историю, у вас еще нет провайдеров предоставляющих услуги подключения по Eternet? у нас Билайн, Спарк, Сумма например...ADSL ведь режет исходящий трафик в 1-1,5 Мбит/с, больше врядли получится, тогда как витая пара ничем кроме локальной сети не ограничена в обоих направлениях.
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 12:12   Вверх   #2977
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Давно заметил на одном ресурсе помимо указания физической температуры ещё и температуру "ощущаемую". Так вот по ней у нас тяжелее, чем, например, в Краснодаре с более высокой t.
Миниатюры
111.png  
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 13:04   Вверх   #2978
sheffline_85
Мужской Опытный
 
Аватар для sheffline_85
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
ну если накатить еще чего-нибудь, то темпа однозначно подскочит выше ощущаемая
sheffline_85 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:29   Вверх   #2979
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Подскажите кто нибудь, какая программа кроме MCHTemp может мониторить температуру северного моста в 64 битной семёрке, MCHTemp удалось запустить, отключив проверку подписи, но мониторить она не хочет, пишет что не поддерживает.
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:38   Вверх   #2980
noname2
Мужской TSC
 
Аватар для noname2
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
Karats
А стоит ли вообще доверять вероятно стоящим до сих пор чёрте знает где датчикам?! Или сейчас на большинстве материнок всё с этим хорошо? ИМХО, надёжнее распространённой термопарой K-типа.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/
Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21
noname2 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot