|
|
Вверх #2961 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
sheffline_85
Эти слухи уже давно, наверное подействовал фильм "Послезавтра", там тоже Гольфстрим, тоже Ледниковый период. ![]() Если часть людей верит в конец света в 2012г, хотя этих концов света я штук 5 помню за последние несколько лет, то в такое поверить ещё проще, любят некоторые панику на пустом месте разводить. |
|
|
|
|
|
Вверх #2962 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
ну в конец света я не верю, бред чистой воды...но послезатра был снят хрен его знает когда, а это всплыло только в том году, как можно объяснить разного рода катаклизмы и погодные явления в той или иной части мира? совпадения? откуда в ЮАР снег, когда его там отродясь не было...я сам скептически отношусь ко всему подобному, но есть доля правды все равно, может не настолько печально как орут...
|
|
|
|
|
|
Вверх #2964 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
он всегда был, человек там ничего не поменял почти, парниковым эффектом рулит океан, все фабрики и заводы...и 5% того не дадут, тут что-то иное.
притом он не дает нам замерзнуть...не было бы парниковых газов, не было бы в принципе человека, была бы безжизненная пустыня, летом раскаленная, а зимой ледяная... |
|
|
|
|
|
Вверх #2965 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
sheffline_85
Ой не хочу я вдаваться в эти дискуссии. ![]() Цитата
он всегда был
Цитата
все фабрики и заводы...и 5% того не дадут
|
|
|
|
|
|
Вверх #2966 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(Karats) »
фильм bbc на эту тему
а все эти сказки про парниковые газы и авто, ничто иное как умелый инструмент в руках тех, кто производит энергоресурсы и не только, вон 80-й вытеснили уже... |
|
|
|
|
|
Вверх #2967 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
По поводу Гольфстрима
Цитата
а) солнце греет Землю, б) Земля вращается, в) у Атлантики есть западный берег - восточное побережье США
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #2968 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Катаклизмы были и 5 и десять лет назад, в частности, в Африке снег выпадал уже (то ли начале нулевых, то ли конце 90-х), не говоря про Индию, когда у них упала температура под 0 и насмерть замёрзло несколько десятков.
Цитата
(BSE) »
Вот у нас лето очень холодное (ночью под тёплым одеялом спим), хотя Гольфстрим никаким боком.
вот на той неделе комаров первых в городе увидел - значит лето. Если окна не открывать, то вполне без тёплого одеяла нормально ![]() Добавлено через 3 минуты И таки да - у нас не Гольфстрим, а своё - Приморское течение (вечно название из-за этого Куросио забываю), только оно, собака, из холодного Охотского моря течёт.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #2969 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Antinomy) »
Ты просто лето отсчитывать неправильно начинаешь
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Antinomy) »
и насмерть замёрзло несколько десятков
![]() Добавлено через 6 минут Цитата
(Antinomy) »
а своё - Приморское течение (вечно название из-за этого Куросио забываю)
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. Последний раз редактировалось BSE; 29.07.2011 в 05:54. |
|
|
|
|
|
Вверх #2970 |
МодераторРегистрация: 18.08.2004
Адрес: Владивосток
|
Цитата
(BSE) »
Я бы брата спросил
![]() Цитата
(BSE) »
Что-то в прошлые года теплее было, и лето раньше начиналось, а щас прям осень.
Цитата
(BSE) »
Миллионов?
давно было.
__________________
Core unstable, system malfunction What fun is a computer if you don't push it for more than its rated! |
|
|
|
|
|
Вверх #2971 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Antinomy) »
Такое же было два года
Добавлено через 1 минуту Цитата
(Antinomy) »
у друга была свадьба - солнце, а потом месяц было как сейчас каждый день
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #2972 |
БывалыйРегистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
|
Цитата
(Lesnik75) »
У нас в Нске весь июль так, и что?
Лето ведь, снега нет и ок. Да и ещё кое-какие деньки жаркие были же... Блин, а через год Smirnoff опять поди будет цепляться, а скажите-ка мол ему конкретную дату, когда было тепло... Так вот, числа этак 26+-1 июля 2011 года было +30 в Новосибирске! Прошу запомнить, бугога! ))) Так что тут скорее как у noname2 - вдруг тепло +30, а на следующий день +10, хехе. В целом средняя где-то чуть выше 20 будет, думаю... p.s. Фиг знает, может в самом Новосибирске и другая погода, не такая как на 60км южнее, где я живу...Точно, я же на юге! А в Новосибирск, который севернее +30 летом вообще не наступают хДДД Есть вопросик. Подключение через TeamViewer обрывается... почему интересно... Комп в лок сети - хабик - модем ADSL - инет - модем ADSL - сеть(хаб,коммутатор какойнить) - комп(?) - комп через UserGate - конечный комп через ЮзерГейт (каскадирование юзергейта). Иногда десятками минут держит соединение, иногда и минуты не держит. И типа тормозит. Иногда жутко тормозит, ощущение что тимвьюверу трафика не хватает, тогда и рвётся... Предположение есть, что из сетки какие-то компы активно ходят через инет, ТимВьюверу банально трафика не хватает... ?? Или тимвьювер плутает в такой конфигурации... И его роутер-ADSL модем обрывает. Мм, прошу ногами не бить, слабо в сетях разбираюсь. Подтолкните в нужном направлении. (комп, к которому подключаюсь торренты не качает и вообще трафик в инет почти не гоняет) Добавлено через 8 минут может из-за этого, 80 порт занимает? http://teamviewer.ucoz.ru/publ/1-1-0-18 проверю.. Добавлено через 11 минут вроде не из-за этого.. UDP есть смысл отключать? вроде без него побыстрее. |
|
|
|
|
|
Вверх #2973 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
Цитата
(BSE) »
Что-то в прошлые года теплее было
Цитата
(Antinomy) »
а потом месяц было как сейчас каждый день
|
|
|
|
|
|
Вверх #2974 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(sheffline_85) »
давайте махнемся не глядя?
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #2976 |
ОпытныйРегистрация: 17.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
|
а снифером поглядеть что "тормозит" работу, не? определить порты, IP и программы их юзающие и не только...WireShark в помощь, а вообще убогий ADSL уже везде почти уходит в историю, у вас еще нет провайдеров предоставляющих услуги подключения по Eternet? у нас Билайн, Спарк, Сумма например...ADSL ведь режет исходящий трафик в 1-1,5 Мбит/с, больше врядли получится, тогда как витая пара ничем кроме локальной сети не ограничена в обоих направлениях.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2977 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
|
Давно заметил на одном ресурсе помимо указания физической температуры ещё и температуру "ощущаемую". Так вот по ней у нас тяжелее, чем, например, в Краснодаре с более высокой t.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/ Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21 |
|
|
|
|
|
Вверх #2979 |
Old overРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
|
Подскажите кто нибудь, какая программа кроме MCHTemp может мониторить температуру северного моста в 64 битной семёрке, MCHTemp удалось запустить, отключив проверку подписи, но мониторить она не хочет, пишет что не поддерживает.
|
|
|
|
|
|
Вверх #2980 |
TSCРегистрация: 14.02.2011
Адрес: Пермь
|
Karats
А стоит ли вообще доверять вероятно стоящим до сих пор чёрте знает где датчикам?! Или сейчас на большинстве материнок всё с этим хорошо? ИМХО, надёжнее распространённой термопарой K-типа.
__________________
Распределённые вычисления - http://tsc.overclockers.ru/ Форум команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21 |
|
|
|
![]() |
| Метки |
| день оверклокера |
|
|