Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 20:57   Вверх   #21
igorf33
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г. Ейск
проверь питание ядра
карту не шил?

Добавлено через 3 минуты

проверь питание ядра, и все напряжения эверестом.
карту не шил?
igorf33 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:11   Вверх   #22
onceUP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.07.2011
после обновления выставил в биосе частоту 1066 Mhz - работает пока, буду дальше наблюдать...

Цитата (igorf33) »
проверь питание ядра
карту не шил?
нет, не шил

Цитата (sisoftware sandra) »
Сенсор(ы) напряжения
Линия CPU 1 DC : 1.19В
Линия CPU 2/Дополнительная DC : 0.74В
Линия +3.3V DC : 3.22В
Линия +5V DC : 5.55В
Линия +12V DC : 12.23В
Линия тока режима ожидания : 3.22В
Линия тока батареи : 3.22В
Цитата (everest) »
Напряжение питания ядра - 1.150 - 1.225 V
Напряжение I/O - 1.150 - 1.225 V
Типичная мощность - 95 W @ 2.50 GHz

Последний раз редактировалось onceUP; 26.07.2011 в 21:15.
onceUP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:22   Вверх   #23
igorf33
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г. Ейск
сколько лет жесткому?
отключи все лишнее (DVD, 2ой HDD если он есть, все платы)
жесткий диск чей?
igorf33 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 21:23   Вверх   #24
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (onceUP) »
после обновления выставил в биосе частоту 1066 Mhz - работает пока
Было так:
Цитата (onceUP) »
частота на 800 mhz, т.к. на заводские 1066 не запускается
Судя по всему - уже прогресс...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:48   Вверх   #25
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (onceUP) »
после обновления выставил в биосе частоту 1066 Mhz - работает пока, буду дальше наблюдать...
Позапускайте те приложения, на которых висло.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:56   Вверх   #26
onceUP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.07.2011
Цитата (igorf33) »
сколько лет жесткому?
отключи все лишнее (DVD, 2ой HDD если он есть, все платы)
жесткий диск чей?
ну я тоже подумал, что в следующий раз надо будет по отключать некоторые устройства
seagate 3 года

Цитата (Ariny) »
Позапускайте те приложения, на которых висло.
я не могу сказать точную закономерность, при которой он вис, бывало что рандомно иногда, ну а так погоняю и отпишу здесь

Последний раз редактировалось onceUP; 27.07.2011 в 12:36.
onceUP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:26   Вверх   #27
Digimortal
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
1 думаю что память должна всетаки работать на 1066 скорее всего не правильно коэфициенты выставлены память + проц
2 а вот такие глюки проще мать сменить, мне такой приносили как то возился долго все перебрал в итоге мать поменял все заработало
3 если есть возможность проверь с другой оперативкой
4 IN-WIN не такая уж и хорошая фирма тем более что 550 ватт за 3 года превратились в 450 максимум - меняй блок обязательно
Digimortal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:16   Вверх   #28
laptop
Мужской Заслуженный
 
Аватар для laptop
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
Цитата (Digimortal) »
IN-WIN не такая уж и хорошая фирма
цена = качеству.
In-Win это всё лишь наклейка. Но вот когда достаёшь плату из БП "PowerMan" и кладёшь её рядом с платой БП "Chieftec" то невольно думаешь, что это паяльник одного мастера.
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ -
laptop вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:50   Вверх   #29
Digimortal
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
Цитата (laptop) »
цена = качеству.
In-Win это всё лишь наклейка. Но вот когда достаёшь плату из БП "PowerMan" и кладёшь её рядом с платой БП "Chieftec" то невольно думаешь, что это паяльник одного мастера.
ну скажем чифты <=550 ватт то еще Г дохнут как мухи проверено
выше мощьности у них как будто другая фирма делает с ними все ништяк
инвины максимум 450 ватт и то в слабую конфигуру
я вот тока Hiper`у доверяю повидал несколько блоков которые пережили коротившие мамки и до сих пор пашут при том что даже термалтейки и FSP дохли
Digimortal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:52   Вверх   #30
igorf33
Мужской Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: г. Ейск
как-то сдох seagate, хотел уже об стену хряснуть, но потом снял с него плату управления, оказалось контакты на плате под разьемом у этих уродов не золоченые, а серебрянные(почернели) аккуратно почистил и жесткий заработал.
igorf33 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:54   Вверх   #31
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Digimortal) »
думаю что память должна всетаки работать на 1066 скорее всего не правильно коэфициенты выставлены память + проц
Думаю, что Вам читать внимательнее надо. Память уже работает на 1066.

А рассуждения о качестве БП у нас в другом разделе.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 19:26   Вверх   #32
onceUP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.07.2011
вроде погонял его конвертированием и графикой - все нормально
спасибо
если что, то сообщу о последующих проблемах
onceUP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 21:17   Вверх   #33
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (onceUP) »
если что, то сообщу о последующих проблемах
Неприменно таки!
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 00:04   Вверх   #34
Digimortal
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
Цитата (Ariny) »
Думаю, что Вам читать внимательнее надо. Память уже работает на 1066.

А рассуждения о качестве БП у нас в другом разделе.
принял..
если это была ссылка - то она чета не пашет

Последний раз редактировалось Digimortal; 28.07.2011 в 00:06.
Digimortal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 09:54   Вверх   #35
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Digimortal) »
если это была ссылка
Рассуждения о качестве БП у нас в разделе Корпуса, блоки питания, моддинг. Была наивно уверена, что Вы об этим сами догадаетесь.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:10   Вверх   #36
onceUP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.07.2011
всем привет снова

тут подсоединил второй монитор (тв), после выключил и он опять не включился (с вставленным кабелем в гнездо видеокарты)
так получилось, что сначала выключил второй жесткий диск и привод (забыл про usb-устройства и кабель от второго монитора) - не включился
после уже и то и то вырубил от компа - включился

тут-таки остается 1 вариант - БП ?
onceUP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:41   Вверх   #37
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (onceUP) »
тут-таки остается 1 вариант - БП ?
Конечно всё может быть, но ...
Цитата (onceUP) »
usb-устройства и кабель от второго монитора
уж никак не влияют на блок питания, за исключением наличия КЗ, и если, конечно USB-устройство не утюг или сплит-система...
Я думаю, что в данной ситуации стоило бы проверить как подключено дополнительное питание видеокарты...Отдельной ли линией от БП или же на ней сидят еще устройства...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 16:52   Вверх   #38
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (onceUP) »
тут подсоединил второй монитор (тв), после выключил и он опять не включился (с вставленным кабелем в гнездо видеокарты)
так получилось, что сначала выключил второй жесткий диск и привод (забыл про usb-устройства и кабель от второго монитора) - не включился
после уже и то и то вырубил от компа - включился
тут-таки остается 1 вариант - БП ?
Включайте всё по-одному, предыдущее устройство отключайте.
Если всё будет нормально - включайте по-одному, но предыдущее устройство не отключайте.
Не надо гадать, если можно проверить.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:50   Вверх   #39
onceUP
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 25.07.2011
Ан нет, извиняюсь, ложная тревога была (совсем параноиком стал)

Не увидел заставку материнки при включении (с кабелем от второго монитора) - поддался панике, видимо, не сразу определился основной монитор при включении. Через некоторое время появлялась привычная загрузка виндовс.
Еще раз извиняюсь. А так сам блок питания еще годный после 3 лет? И следовать ли принципу "поменять никогда не поздно" по отношению к БП?
onceUP вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:59   Вверх   #40
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (onceUP) »
Ан нет, извиняюсь, ложная тревога была

Цитата (onceUP) »
А так сам блок питания еще годный после 3 лет?
Цитата (onceUP) »
совсем параноиком стал
Цитата (onceUP) »
"поменять никогда не поздно"
Всё зависит от степени использования... Да, и, таки пока всё нормально не стОит так переживать из-за этого.
PS. Лично по мну, так нормальный блок и пару лет щё должен пожить...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot