Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 18:35   Вверх   #1
fildim69
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: СПб
На пару секунд включаются кулеры, загораются лампочки и всё выключается.

Кто подскажет!
Сидел смотрел интернет ТВ (сидел 1,5 м от компа) вдруг раздался непонятный гул, потом выскочил синий экран с текстом (что конкретно было написано прочитать не успел), дальше он начал перезагружаться, открыл экран где было написано в каком режиме загружать, я нажал "загрузить в нормальном режиме" , на черном экране слева вверху появились 3 мигающих точки, и всё. Мигали, мигали и ничего. Я попробовал нажать кнопку перезагрузки, но он отключился. Теперь при включении, на пару секунд включаются кулеры, загараются лампочки и всё выключается, причем никаких системных сигналов нет. В чем проблема может быть? Что делать?
fildim69 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:00   Вверх   #2
Fakir
Мужской Экс-модератор
 
Аватар для Fakir
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
fildim69, почитайте Материнка не стартует / стартует не всегда и по ссылочкам походите которые там перечислены.
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как…
Fakir вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 19:21   Вверх   #3
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
fildim69, короткое замыкание, скорее всего.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 22:55   Вверх   #4
AlexIvaha
Мужской Новенький
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Кривой Рог, Украина
попробуй поменять блок питания
AlexIvaha вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 06:19   Вверх   #5
Crasher
Мужской Абсолютный
 
Аватар для Crasher
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: AMD/Intel 3DNClan, Белгород
Цитата (fildim69) »
В чем проблема может быть? Что делать?
вынуть железо из корпуса и попробовать запустить на столе.
__________________
Сколько волка не корми, а у ишака больше...
Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят...
Crasher вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:09   Вверх   #6
fildim69
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: СПб
Пишу конкретнее
Сидел смотрел интернет ТВ (сидел 1,5 м от компа) вдруг раздался непонятный гул, потом выскочил синий экран с текстом (что конкретно было написано прочитать не успел), дальше он начал перезагружаться, открыл экран где было написано в каком режиме загружать, я нажал "загрузить в нормальном режиме" , на черном экране слева вверху появились 3 мигающих точки, и всё. Мигали, мигали и ничего. Я попробовал нажать кнопку перезагрузки, но он отключился. Теперь при включении, на пару секунд включаются кулеры, загараются лампочки и всё выключается, причем никаких системных сигналов нет. В чем проблема может быть? Что делать?

Добавлено через 4 минуты

Утром перед работой попробовал вытащить видяху и обнулить биос, после чего вроде пошла загрузка и был слышен системный звук отсутствия видео карты, видяху вставил обратно всё собрал, включил, и опять всё по старому (выключился)
fildim69 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:53   Вверх   #7
Crazy98
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Crazy98
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Moscow
Цитата (fildim69) »
Утром перед работой попробовал вытащить видяху и обнулить биос, после чего вроде пошла загрузка и был слышен системный звук отсутствия видео карты, видяху вставил обратно всё собрал, включил, и опять всё по старому (выключился)
Попробуй др видюху
Crazy98 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 09:58   Вверх   #8
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
fildim69
90% что БП помирает
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 12:20   Вверх   #9
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (fildim69) »
Утром перед работой попробовал вытащить видяху и обнулить биос, после чего вроде пошла загрузка и был слышен системный звук отсутствия видео карты, видяху вставил обратно всё собрал, включил, и опять всё по старому (выключился)
Проверьте ещё раз без видеокарты. Если будет без изменений - ищите другую видеокарту для проверки.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:00   Вверх   #10
Freeuse
Мужской Заслуженный
 
Аватар для Freeuse
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Цитата (Anvin) »
90% что БП помирает
Остальные 10% - помирает видеокарта...
Иногда 10% более вероятны...
Freeuse вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 19:50   Вверх   #11
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Freeuse) »
Иногда 10% более вероятны...
О, нет.
Иногда это просто видеокарта. Иногда. При 10%-ой вероятности.
__________________
Veo voto.

Последний раз редактировалось Ariny; 22.07.2011 в 19:53.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 10:23   Вверх   #12
AyratG
Мужской Опытный
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: E-burg
1. проверить питание - это основное, простенький китайский вольтметр(100р-на рынке)
if НОРМ_БП then видеокарта/материнка/...
AyratG вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 17:36   Вверх   #13
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Цитата (AyratG) »
if НОРМ_БП then видеокарта/материнка/
тогда уж
if НОРМ_БП then видеокарта else материнка
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:55   Вверх   #14
Digimortal
Мужской Новенький
 
Регистрация: 27.07.2011
Либо БП чаще
либо МБ реже
Digimortal вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot