Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Old Over
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 14:23   Вверх   #2241
Strife
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Strife
 
Регистрация: 16.02.2011
А ты бота зарегь. Там же есть модераторы-боты, да и раньше были. Некоторые из присутствующих подтвердят
Strife вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:40   Вверх   #2242
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Strife Да есть тех. бот годичной давности, ник ещё проблематичней ^_^
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:44   Вверх   #2243
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (noname2) »
Нет, ты мне механизм объясни. Краткое исходное, как это сложилось у меня.
...
Как именно вписать гравитацию земли? Это поле в масштабах работы проводника будет столь сильным?
Напряжённость магнитного поля по мере удаления от земли изменяется, значит какое-то влияние на ток в вертикально идущем проводнике оно оказывает.

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Smirnoff) »
Если были лазерные видео-диски диаметром 30 сантиметров (с аналоговой записью, кстати ) - почему бы и тырнет на пластинку не записать?..
Помню использовали видеомагнитофоны в качестве периферии к компам для хранения данных. Но чтобы использовали для этой цели дисковые видеопроигрыватели не припоминаю. Сами таки проигрыватели помню, но они были без функции записи. А были пишущие модели сих агрегатов в продаже?

Цитата
Добавлено через 1 минуту

Даже за бесконечное время ни единой копейки не получится: электроны лишь по одному проводнику "взбираются", а по второму-то они "под горку" шпарят...
Вот потому проводник и должен всегда идти под уклон, как и объяснил мудрый электрик.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:53   Вверх   #2244
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Вопрос, "если провод пойдёт вверх" (а как это? xDDD), магнитное поле земли оказывает "сопротивляющее" действие, или наоборот?
А что обсуждаете-то? дайте прямую ссылку, что-ли? А то по той что была, много читать...извиняюсь...

Добавлено через 3 минуты

О! Вспомнил))) Но это боян, наш BOFH...

Добавлено через 4 минуты

Там тоже про то как ориентировать провода)))
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 14:58   Вверх   #2245
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (IgLowy) »
использовали видеомагнитофоны в качестве периферии к компам для хранения данных
Это называлось АрВид (естественно, сразу закрепилась расшифровка "армянское видео" ).

Цитата (IgLowy) »
были пишущие модели сих агрегатов в продаже?
Нет, так же как и не было в продаже устройств для записи звука на пластинки, - в продажу поступали только проигрыватели для штампованых дисков...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:43   Вверх   #2246
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (Smirnoff) »
Это называлось АрВид (естественно, сразу закрепилась расшифровка "армянское видео" ).

Нет, так же как и не было в продаже устройств для записи звука на пластинки, - в продажу поступали только проигрыватели для штампованых дисков...
Про грампластинки и Арвиды в курсе. Арвид видел у знакомых на работе. Вроде даже где-то валялась "сбруя" для плейера с платой.
А вот аналоговые видеодиски прошли мимо из-за своей малой распространённости. Диски на витрине видел, а вот аппараты только на картинках.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:48   Вверх   #2247
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (IgLowy) »
аналоговые видеодиски прошли мимо из-за своей малой распространённости
Я знаком с людьми, которые в своё время на них подняли очень приличные деньги - тупо тиражируя записи на видеокассеты...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:53   Вверх   #2248
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Я тока восьмидюймовые дискеты мацал, про граммпластинки даж не в курсе(

Походу, кроме Арвида не было девайсов бэкапящих на видеокассеты? (про другие не слышал. Ну и вы вот тока про Арвид толкуете)

Интересно, про БЗ-34 разговор зайдёт? Тож из области компутерных раритетов, вродь как ^_^
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:55   Вверх   #2249
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (KrAzY) »
кроме Арвида не было девайсов бэкапящих на видеокассеты?
Я не слышал; да их и вообще нигде, кроме как в нашей стране, не было: все нормальные люди пользовались нормальными-же стриммерами.

Добавлено через 1 минуту

Цитата (KrAzY) »
про БЗ-34 разговор зайдёт?
Не пользовался, у мну в те годы была гораздо более интересная "игрушка" - МИР-3.
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 15:59   Вверх   #2250
KrAzY
Мужской Бывалый
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Искитим
Smirnoff Это и вправду СССР-овская приблуда что-ли? Армянская разработка? O_O
(У меня шапошное знакомство с девайсом)

Добавлено через 2 минуты

Я с МК-61 маленько баловался, давненько (игры писал xDDD)

Добавлено через 3 минуты

"МИР-3" Извиняюсь, что это?

Последний раз редактировалось KrAzY; 14.05.2011 в 16:03.
KrAzY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 16:07   Вверх   #2251
Karats
Мужской Old over
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Россия
Раз стали антиквариат вспоминать, у меня первый пк был на базе MSX, местного производства. Там как сейчас не заменишь что то без паяльника, да и с паяльником улучшить вряд ли что удастся, как вспомню ностальгия одолевает http://upload.wikimedia.org/wikipedi...K_8000_PCB.jpg
Процессор — 1.78 МГц, ОЗУ — 48 КБ, видео-ОЗУ — 16 КБ, ПЗУ — 16 КБ
Karats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:00   Вверх   #2252
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (KrAzY) »
Я тока восьмидюймовые дискеты мацал, про граммпластинки даж не в курсе(

Походу, кроме Арвида не было девайсов бэкапящих на видеокассеты? (про другие не слышал. Ну и вы вот тока про Арвид толкуете)

Интересно, про БЗ-34 разговор зайдёт? Тож из области компутерных раритетов, вродь как ^_^
Тоже кроме Арвидов не встречал других подобных устройств. Согласен с Олегом, что это решение появилось как дешёвая замена стриммеров. Никому бы в голову не пришло на Западе выпускать подобные устройства: стандартный видеоплейер с полукустарной платой в компе и светодиодиком для управления плейером, который крепился на проводке. Типичное изделие советских умельцев.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:01   Вверх   #2253
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (KrAzY) »
Армянская разработка
Да нет-же, конечно, это сокращение от "Архиватор на Видео"...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...id=46510&lr=65

Цитата (KrAzY) »
"МИР-3" Извиняюсь, что это?
О, дружище, это такая занятная штука, что и по сейчас ничего сопоставимого нету...
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...id=46510&lr=65
И имей в виду: фраза "алголоподобный язык «Аналитик»" - быред; в составе команд языка Аналитик имелись не только команды для взятия интегралов (и не только в аналитическом виде ) но и команды ПРИВЕСТИ, ПРИВЕСТИ! и ПРИВЕСТИ!! - они приводили символьное выражение многочлена в каноническую форму (от количества восклицательных знаков зависела глубина преобразования); ещё там имелся ачуменный модификатор ДРОБИ НЕ ДЕЛИТЬ - и ты в ответе мог получить честные 1/3 а не идиотскую 0.33333
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов

Последний раз редактировалось Smirnoff; 14.05.2011 в 17:08.
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:02   Вверх   #2254
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (Smirnoff) »
Я не слышал; да их и вообще нигде, кроме как в нашей стране, не было: все нормальные люди пользовались нормальными-же стриммерами.

Добавлено через 1 минуту

Не пользовался, у мну в те годы была гораздо более интересная "игрушка" - МИР-3.
Ты счастливчик. Мы лабы делали на Мир-1 или Мир-2 на языке алмир. Ещё тот шедевр.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:17   Вверх   #2255
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (IgLowy) »
Мы лабы делали на Мир-1 или Мир-2 на языке алмир.
Нас тоже заставляли писать лабы на АЛМИР - но выполняли-то программы две МИР-3; а потом я вообще в институте пристроился их администрировать...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 20:08   Вверх   #2256
IgLowy
Мужской Общительный
 
Аватар для IgLowy
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Россия, г.Тверь
Цитата (Smirnoff) »
Нас тоже заставляли писать лабы на АЛМИР - но выполняли-то программы две МИР-3; а потом я вообще в институте пристроился их администрировать...
Нас к самим машинам не пускали, к сожалению. Но Мир-3 у нас в ВУЗе не было, насколько помню. Вот с ЕС-1030 удалось поближе познакомиться во время учёбы. А потом был уход на персоналки.
__________________
Жизнь - штука вредная. От неё умирают.
IgLowy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 11:56   Вверх   #2257
sErgillo
Мужской Общительный
 
Аватар для sErgillo
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Россия, г.Орёл
Цитата (Karats) »
Раз стали антиквариат вспоминать
Ага. Вот недавно упокоился в мусорном контейнере
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...D0%B5%D1%80%29
Откопал его в гараже, вспомнил молодость, всплакнул
sErgillo вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:24   Вверх   #2258
Lesnik75
Мужской Сам ты IMHO!
Автор темы
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: Nsk
Тому, кто помнит переход с магнитофона на FDD, переход с HDD на SSD революцией скорости не кажется )))
__________________
и тут пришел лесник ;)
Lesnik75 вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:56   Вверх   #2259
Balthazar
Мужской Интересующийся
 
Аватар для Balthazar
 
Регистрация: 17.02.2011
Цитата (Strife) »
- nemo_72 (несколько дней назад)
- HertZ (не ожидал, если честно)
Если честно, я вообще без понятия, почему меня убрали. Никаких уведомлений от администрации, ничего ни от кого не получал. Не сказать, что я сильно расстроен, но все же. Спросить что ли...

Добавлено через 4 минуты

Цитата (Lesnik75) »
Тому, кто помнит переход с магнитофона на FDD, переход с HDD на SSD революцией скорости не кажется )))
Ерунда какая-то. Как можно сравнивать устройства с последовательным и произвольным доступом? Это как сравнивать воду с песком. И то и другое вроде бы принимает форму сосуда.

Последний раз редактировалось Balthazar; 15.05.2011 в 15:01.
Balthazar вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 15:13   Вверх   #2260
Anvin
Мужской Опытный
 
Аватар для Anvin
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: e-burg 23.02.1977 Хозяин, просто хозяин :)
Balthazar В общем то странно было другое, почему назначили, убрали то как раз логично (хотя и опять получилось не красиво, ну да это уже традиция )
Anvin вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему

Метки
день оверклокера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot