|
|
#1 |
ОбщительныйАвтор темы Регистрация: 03.01.2006
Адрес: Ташкент
|
Процессор для кодирования видео
Для желающих поучаствовать.
http://dl.dropbox.com/u/1690487/Star...dtv.rus.HRT.ts - это 15 минут видео в ts-контейнере с MPEG2 и без звука. Файлик 465 МБ, картинка 1280х544, 21577 кадров. http://dl.dropbox.com/u/1690487/Presets_lanczos.zip - пресеты для MediaCoder 2011 RC2 build 5030 с H.264 и Xvid. Медиакодеры лежат здесь: http://www.mediacoderhq.com/dlfull.htm. И, на всякий случай, здесь: х64, х86 Запустить медиакодер, добавить видео, далее Файл=>Загрузить предустановку. Запустить задание. В конце выскочит результат: Результат для нас - время. И на загрузку процессора обращайте внимание, пожалуйста. Результирующая табличка здесь: http://dl.dropbox.com/u/1690487/rezalts01.xls /Ariny/ Последний раз редактировалось Ariny; 15.03.2011 в 12:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #41 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Ariny) »
Nikon_2005, поставь на компьютер адекватный линукс и кодируй видео MEncoder-ом, результат сравнения скорости с виндовыми программами тебя просто убьёт... Хотя использоваться будут всё те же три ядра, не больше.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #42 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(BSE) »
Предлагаю проверить на каком-либо образце в MediaCoder x64, H.264 с одинаковыми настройками. С меня результаты AMD
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #48 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(BSE) »
Да и ОС тоже (за исключением памяти).
Память вообще не критична, в память никогда не упирается, если её более гига.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #50 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(BSE) »
Если ОС - операционная система, то я не совсем понял, к чему это сообщение?
Под какие-то задачи эта программа хорошо оптимизирована, под какие-то не очень.Вы ж не будете утверждать, что ОС - это железо, да?
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 06.02.2011 в 15:08. |
|
|
|
|
|
Вверх #51 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Я, во-первых, не понимаю, зачем писать очевидные вещи (ОС - программа), а, во-вторых, не вижу связи между ресурсами, потребляемыми ОС (за исключением памяти на современных компьютерах практически незаметными) и сжатием видеоданных.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #53 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Цитата
(Ariny) »
У разных программ разная производительность - вроде как очевидно почти.
Разница выполнения кода в разных ОС зависит от управления ресурсами, а таким образом добиться улучшения производительности для хорошо оптимизированного приложения сложно (программы для сжатия видео относятся как раз к таким).Вот, к примеру, тест на "современной" конфигурации Цитата
лэптоп Toshiba Satellite M45-S269 с процессором 1,73GHz, 1GB памяти [самый раз для Vista и 7, ага] и жестким диском на 100GB.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|
|
|
Вверх #54 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Ariny) »
Угу, на три ядра.
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/29800
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. |
|
|
|
|
|
Вверх #55 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(XOXOT) »
А почему тогда Phenom II X6 обошел всех при кодировании?
Мне, например, всегда нужен ресайз.Цитата
(XOXOT) »
По вашей логике у всех участников имеющих 4 ядра и более должен быть паритет
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #56 |
НедосягаемыйРегистрация: 31.03.2004
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Ariny) »
По вашей логике у всех участников имеющих 4 ядра и более должен быть паритет
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/29778 Только вы не подумайте, что я хочу вас уличить не понятно в чём, просто хочу понять сею ситуацию.
__________________
Деньги - это чеканная свобода. Достоевский Ф. М. Последний раз редактировалось XOXOT; 10.02.2011 в 18:13. |
|
|
|
|
|
Вверх #57 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(XOXOT) »
давайте сравним AMD Athlon II X4 645 с данного теста с AMD Athlon II X3 450, даже учитывая, что у последнего частота на 100 МГц выше, он существенно проигрывает своему собрату в кодировании
А без внешних фильтров в практическом кодировании не обойтись пока. Вот кодирование с ресайзом, загрузку ядер видите?
__________________
Veo voto. Последний раз редактировалось Ariny; 10.02.2011 в 19:00. |
|
|
|
|
|
Вверх #59 |
АбсолютныйРегистрация: 08.04.2009
|
Ariny, ну так и предлагаю провести практический опыт с нужными настройками на эталонном файле. Проверю в двух вариантах: кодирование всеми ядрами и 3-мя.
__________________
Под косматой елью, в темном подземелье, Где рождается родник, — меж корней живет старик. |
|
|
|