|
|
Вверх #21 |
ПродвинутыйРегистрация: 19.03.2010
Адрес: Вертиевка
|
Foreigner
Цитата
(Foreigner) »
G-Skill'ы разные бывают, этот
SSD накопитель G.Skill Phoenix Pro (FM-25S2S-60GBP2) например этот? Последний раз редактировалось MrSmile; 18.11.2010 в 18:06. |
|
|
|
|
|
Вверх #22 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
MrSmile
последние G-Sill'ы исполбзуют контроллер SandForce SF-1200 так же как впрочем и Corsair SSD Force, OCZ Vertex 2 и Agility 2, судя по картинкам тестов - близнецы-братья. Скорость по HD-tune под 250mb/s (очень похоже, что это скорость передачи самого контроллера, интересно почему нет заявленных 285, выдаваемых в загадочном ATTO and IOmeter benchmark) Cristal Disk Mark выдает (для блоков 512к) 215,6/141 для FM-25S2S-120GBP2 и 204.2/98.64 для FM-25S2S-60GBP2.
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #24 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
|
MELO
Intel X25-M G2 - я бы оставил. В faq на оверах, пишут что если вы не знаете что выбрать и не хотите курить все мануалы - береите Intel M серии, а если нету денег - V серии. Ну это если кратко, если не кратко - то для начала 300 страниц темы на оверах
|
|
|
|
|
|
Вверх #25 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
MELO
Я бы не был так категоричен, идеальных накопителей не бывает, всегда где-то выиграешь, где то проиграешь. Неплохая статья сдесь: http://www.thg.ru/storage/ssd_17_2010/onepage.html но не стоит ожидать от 64gb модели супер скорости Цитата
Crucial Real SSD 64-Гбайт SSD дал максимальную производительность чтения уровня 300 Мбайт/с, результаты записи ниже 80 Мбайт/с по сравнению с 200 Мбайт/с у 256-Гбайт накопителя. SSD Intel X25-M тоже не занимает лидирующих позиций по последовательной записи
одинаков по скорости записи, сливает в стабильности записи (скорее всего проблема решена в прошивке 002, но я подтверждения не встречал) лучше в IO (а если на нем будет стоять система, это важно) Ну а Intel вещь проверенная, стабильная, как там поведет себя Crucial, кто его знает... Нужна стабильность, минимум проблем - Intel Нужна Max скорость чтения и кол-во операций, можно рискнуть - Crucial
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #27 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(MELO) »
если буду прошивать ССД то вся инфа в нем будет удалена?
Transcend, например, чётко и недвусмысленно предупреждает, что всё будет удалено (и это именно так и есть, я уже пробовал прошивать )...
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #29 |
12.12.1959 - 5.11.2025Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(MELO) »
Не нашел инфу
Вот тут http://downloadcenter.intel.com/Deta...&DwnldId=18363 внятно написано: Цитата
Процесс обновления микрокодов выполняется на ваш страх и риск. Перед попыткой перепрограммирования микрокодов выполните резервное копирование системы или сделайте копии важных файлов.
__________________
С уважением, Олег Р. Смирнов |
|
|
|
|
|
Вверх #30 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(MELO) »
Я хотел спросить если буду прошивать ССД то вся инфа в нем будет удалена?
Но в принципе, перепрошивка у данных моделей не деструктивная, что впрочем не снимает необходимости делать бэкап. Хотя бы из-за того, что если навернется контроллер или один из чипов флэша (а это происходит и не редко) то вся инфа на SSD утрачивается безвозвратно в отличии от.
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 29.11.2010 в 14:22. |
|
|
|
|
|
Вверх #31 |
Экс-модераторРегистрация: 11.11.2005
Адрес: AMD 3DNClan & Intel 3DNClan RUSSIA
|
Всем привет! Подумываю над приобретением вот такого диска: SSD 2.5" SATA-II 60Gb OCZ Agility. Как думаете, нормальный сабж?
__________________
Каждый человек имеет право на глупость, только некоторые злоупотребляют... Приму в дар или недорого куплю древние процессоры |
|
|
|
|
|
Вверх #32 |
ПродвинутыйРегистрация: 01.07.2010
Адрес: СПБ
|
На русском языке - обзор твердотельного накопителя Zalman N 128ГБ (SandForce SF-1222). Окажется ли первый твердотельный накопитель от южнокорейской компании чем-то большим, чем "ещё одним SF-1222 based SSD"?
Мой пересказ с Legit Reviews. |
|
|
|
|
|
Вверх #33 |
ОпытныйАвтор темы Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Москва
|
Цитата
(Nikon_2005) »
Всем привет! Подумываю над приобретением вот такого диска: SSD 2.5" SATA-II 60Gb OCZ Agility. Как думаете, нормальный сабж?
Цитата
Intel X25-M G2 - я бы оставил. В faq на оверах, пишут что если вы не знаете что выбрать и не хотите курить все мануалы - береите Intel M серии, а если нету денег - V серии. Ну это если кратко, если не кратко - то для начала 300 страниц темы на оверах
|
|
|
|
|
|
Вверх #34 |
ПродвинутыйРегистрация: 14.09.2005
Адрес: St.Petersburg
|
Третье поколение Intel SSD на подходе http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?13/95/37
Intel X25-M G3 (25nm) Codename Postville Refresh Capacities 80/160/300/600GB NAND IMFT 25nm MLC Sequential Performance Read/Write Up to 250/170 MB/s Random 4KB Performance Read/Write Up to 50K/40K IOPS Max Power Consumption Active/Idle 6.0/0.075W Total 4KB Random Writes (Drive Lifespan) 30TB - 60TB Power Safe Write Cache Yes
__________________
Foreigner |
|
|
|
|
|
Вверх #36 |
Экс-модераторРегистрация: 30.07.2003
Адрес: Рига
|
Цитата
(Vic-H) »
INTEL X25-V
__________________
Всякий знает, что со всяким может случиться всякое... |
|
|
|
|
|
Вверх #39 |
ЗаслуженныйРегистрация: 18.02.2004
Адрес: ???
|
Цитата
(Партизан) »
правда ли это
Цитата
крепить в десктопном корпусе?
http://www.fcenter.ru/foto.shtml?88663:200811 http://www.fcenter.ru/foto.shtml?93725:226984
__________________
I'm in the way, aren't I?! Последний раз редактировалось Max Ader; 19.01.2011 в 00:52. |
|
|
|