|
|||||||
| Результаты опроса: Ваши предпочтения? | |||
| NVIDIA |
|
73 | 42.94% |
| ATI/AMD |
|
66 | 38.82% |
| Intel |
|
1 | 0.59% |
| S3 |
|
0 | 0% |
| Matrox |
|
1 | 0.59% |
| Мне все равно |
|
29 | 17.06% |
| Голосовавшие: 170. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#1 |
Экс-модераторАвтор темы Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Самара
|
ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть IV.
Прежде чем вести разговор про PhysX просьба ознакомиться с тем что это такое: Общий FAQ по видеокартам!#7
Архивные темы: ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть III. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. Часть II. ATI/AMD vs NVIDIA vs другие игроки рынка видеокарт. Новая волна. ATI vs Nvidia
__________________
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь истину. Последний раз редактировалось BioShark; 24.06.2010 в 11:55. |
|
|
|
|
Вверх #3741 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Короткий век 460 проходит. У нас во всяком случае прошел. Почитав множество обзоров, я пришел к заключению, что по скорости 6850 предпочтительнее 460, хотя очень близки без разгона. Но после разгона 6850 творит чудеса с нереференсной системой охлаждения. Разгон более 1000Мгц на воздухе не оставляет 460 никаких шансов (на меньшей частоте тоже не оставляет). Несмотря на то, что в целом цены у нас пока ещё слегка завышены на 6ХХХ, но появляются места, где можно купить по рекомендованной цене. А именно за 132 фунта ($210) и это нереференс от сапфира с улучшенным охлаждением. Самое мне приятное, что все объективные сайты (и практически все в независимости от вероисповедования) со мной согласны (т.е. я согласен с ними). Надеюсь что нвидии конкретно прижмёт одно место, чтоб она своим физиксом поперхнулась
|
|
|
|
|
Вверх #3742 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(sand_dune) »
Короткий век 460 проходит.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
Вверх #3743 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Tagnacht
Ваша наивность и тот факт что вам хватает лишь одного обзора, чтоб делать далеко идущие выводы, не идут на пользу обсуждению. Фцентр был замечен в подтасовке результатов. Это обсуждалось, была озвучена версия, что фцентр в первую очередь магазин, и делает обзоры под себя. И не надо говорить, что у 460 хорошая тесселяция и пригодится в будущих играх и т.д. Это правда, но у 68ХХ тесселляция тоже неплохая. а именно 6850 в разгоне догоняет 5870(там, где есть тесселляция). 460 я не списываю полностью, но она горячая - выше 200 ватт в разгоне (тогда как 6850 - 95 ватт без разгона), на мой взгляд более медленная(не на много), чем даже 6850 и более старый продукт (обычно люди хотят покупать новинки, во всяком случае у нас о 460 не мечтает вообще никто, судя по форумам). |
|
|
|
|
Вверх #3744 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sand_dune) »
Фцентр был замечен в подтасовке результатов.
Цитата
(sand_dune) »
И не надо говорить, что у 460 хорошая тесселяция и пригодится в будущих играх и т.д. Это правда, но у 68ХХ тесселляция тоже неплохая. а именно 6850 в разгоне догоняет 5870(там, где есть тесселляция).
![]() Цитата
(sand_dune) »
460 я не списываю полностью, но она горячая - выше 200 ватт в разгоне (тогда как 6850 - 95 ватт без разгона)
Цитата
(sand_dune) »
обычно люди хотят покупать новинки
Цитата
(sand_dune) »
Ваша наивность и тот факт что вам хватает лишь одного обзора, чтоб делать далеко идущие выводы
А по сути - кто сказал, что выводы сделаны на основе этого единственного теста? Я лично перечитал толпу различных обзоров и тестов, а именно этот обычно привожу в пример потому что он нормально удобочитаемо и глазительно оформлен, плюс близок к действительности. |
|
|
|
|
Вверх #3745 |
БывалыйРегистрация: 03.04.2010
Адрес: Новосибирск
|
Цитата
(Tagnacht) »
Ну если судить по обзору то разогнанная 460-я действительно оказывается очень актуальным продуктом! Так что не стоит торопиться списывать ее в утиль. К тому же помимо физиксов и т.п., Нвидия давит на тесселяцию которую ее карты лучше обрабатывают. Типо это будет преимуществом в будущих играх.
|
|
|
|
|
Вверх #3746 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(XaXoL) »
хдэ?
Цитата
(XaXoL) »
ну это свидетельствует не о силе тесселяции 6850, а о очень слабой тесселяции у 5870
Цитата
(XaXoL) »
бывают разные разгоны, 200Вт - это с повышением вольтажа, без оного около 150.
http://www.tweaktown.com/articles/34...d/index17.html Цитата
(XaXoL) »
обычно люди ваще не в курсе что новинка, а что нет, ориентируются только по надписям на ценнике - напиши на ГТС250 новинка - и народ будет хавать пачками.
Цитата
(XaXoL) »
Я лично перечитал толпу различных обзоров и тестов
Добавлено через 2 минуты То у тебя 5970 300 ватт потребляет, то у тебя разогнанная 460 - 150. Спрашивается как?? Если даже не разогнанная 460 потребляет типично на 20 ватт больше 5850. Добавлено через 9 минут И ещё - максимально разогнанные 460@930 и 6850@~1030 на воздухе повышением напряжения потребляют 240 и 150 ватт соответственно. При прочих равных какой дурак возьмёт 460? Добавлено через 10 минут Поправка 460@988 - 250 ватт |
|
|
|
|
Вверх #3747 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(sand_dune) »
Tagnacht
Ваша наивность и тот факт что вам хватает лишь одного обзора, чтоб делать далеко идущие выводы, не идут на пользу обсуждению. Добавлено через 4 минуты Хм...интересное мнение.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
Вверх #3748 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Tagnacht) »
Найдите и выложите здесь "более честный" обзор 460-й на ваш взгляд
Но то, что я писал о предпочтительности 6850 при прочих равных - отдельное утверждение, и я сохраняю ему верность. |
|
|
|
|
Вверх #3749 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(sand_dune) »
Видеокарта, это не ускоритель тесселляции. У неё ещё много других задач и назначений. У серии 5ххх тесселляция была не такая мощная, что в реальных играх практически не проявляется, 14 месяцев спустя их релиза. Хочется больше тесселляции?
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
Вверх #3750 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
Цитата
(sand_dune) »
мне видитcя, что не особенно разбирашься в этом вопросе
Цитата
(sand_dune) »
максимально разогнанные 460@930 и 6850@~1030 на воздухе повышением напряжения потребляют 240 и 150 ватт соответственно
Но сравнивать разогнанную 460 и неразогнанную 6850 в потреблении -- это, конечно, толсто. И на основании этого выдавать свои бредовые выводы о ненужности 460. ![]() И еще. Что лично тебе дадут лишние 10-20-30 Вт меньшего энергопотребления? Реально? Только без троллинга. Тебе вижу нравится это занятие, комфортно себя тут чувствуешь. Добавлено через 5 минут Цитата
(sand_dune) »
в "экстремальном разгоне" 460 имеет высокую производительность, обгоняет 470 и в тесселляциях обгоняет старое поколение амд
Последний раз редактировалось AAA868; 12.11.2010 в 22:43. |
|
|
|
|
Вверх #3751 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(AAA868) »
Особенно вот этот перл. 6850 имеет на номинальных частотах пиковое потребление 151 Вт. С разгоном до 1030,
http://www.tweaktown.com/reviews/360...d/index17.html Добавлено через 1 минуту Цитата
(AAA868) »
А кто, ты разбираешься в этом вопросе? Твои "выкладки" тут вызывают смех.
Последний раз редактировалось BioShark; 13.11.2010 в 08:06. |
|
|
|
|
Вверх #3752 |
МодераторРегистрация: 17.03.2004
Адрес: K-PAX
|
Цитата
(sand_dune) »
А то, что на 6850 всего наведено 150 ватт, 75 через pci, и 75 через 6-pin то тебе невдомёк. Так вот, открываем ртфм
тока остальным горазд указывать на их якобы ущербность в данном вопросе.Может всё же тебе следует сначала прочесть эти ртфмы, а не только открывать их на словах? Последний раз редактировалось BioShark; 13.11.2010 в 08:06. |
|
|
|
|
Вверх #3753 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2004
|
151 Вт -- это для 6870. У 6850 около 130, спутал.
Цитата
(sand_dune) »
Так вот, открываем ртфм, либо любой другой сайт и читаем
Добавлено через 6 минут Цитата
(sand_dune) »
И вообще как затрахали меня нубы
![]()
|
|
|
|
|
Вверх #3754 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Tagnacht) »
Вот кстати насчет тесселяции. С этим понятием пришлось столкнуться относительно недавно, когда появились новые фермы. Вообще ваше мнение и других в том числе, насколько эта опция будет актуальна? Ее действительно так конкретно будут использовать в обозримых играх?
Добавлено через 2 минуты Цитата
(AAA868) »
151 Вт -- это для 6870. У 6850 около 130, спутал.
Добавлено через 4 минуты Цитата
(XaXoL) »
ога, а то что через PCI-E 2.x можно подать не 75, а 150Вт энергии наш крутой спец из англии как бэ не в курсе, ага тока остальным горазд указывать на их якобы ущербность в данном вопросе
Добавлено через 16 минут Tagnacht Но т.к. вы по-дешевке взяли 5850, то я бы на вашем месте нисколько не переживал. У новых видеокарт преимущество в тесселляции не в разы отличается, а в лучшем случае на десятки процентов. Учитывая, что 5850 - мощная видеокарта, то потянет она всё, что угодно, а желательно слегка разогнать. Т.к. 5850 - младший продукт с пониженными частотами, которые легко вернуть на место. Разве что в метро будут проблемы, но там и у 480 такие же проблемы. |
|
|
|
|
Вверх #3755 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
GeForce GTX 560 заменит собой GeForce GTX 460
http://www.overclockers.ru/hardnews/...e_GTX_460.html Что ж, вполне логично. |
|
|
|
|
Вверх #3756 |
БывалыйРегистрация: 04.01.2010
Адрес: Europe
|
Цитата
(sand_dune) »
Думаю весьма актуальна. Другое дело, сколько о ней говорят, и как много игр с поддержкой тесселяции. Я знаю одну, в которой тесселляция реально видна - кажись называется HAWX, это авиа-симулятор, и горы с тесселляцией там выглядят отлично. Но надеюсь на скорый выход большего количества игр, в которых польза от тесселляции есть. Поэтому фермы, если бы не тепловыделение, в целом предпочтительнее на будущее брать, чем 58хх. Поэтому сейчас бы советовал брать 460, 580, 68хх и 69хх. А сама технолоогия очень хороша, заменяет несколько торчащих полигонов на высокодетализированную модель.
Цитата
Но т.к. вы по-дешевке взяли 5850, то я бы на вашем месте нисколько не переживал. У новых видеокарт преимущество в тесселляции не в разы отличается, а в лучшем случае на десятки процентов. Учитывая, что 5850 - мощная видеокарта, то потянет она всё, что угодно, а желательно слегка разогнать. Т.к. 5850 - младший продукт с пониженными частотами, которые легко вернуть на место. Разве что в метро будут проблемы, но там и у 480 такие же проблемы.
Насчет разгона не знаю, надо ли? Учитывая что Токсик это версия с заводским разгоном и улучшенным охлаждением соответственно.
__________________
Lesen Sie die Anweisungen |
|
|
|
|
Вверх #3757 |
НачинающийРегистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
|
Цитата
(Честный фраер) »
Ну так везут не только в Штаты, но и в Европу и прочие места. Могли бы и в Россию закинуть. Всё-таки рынок здесь не думаю что сильно меньше средней европейской страны. Даже в Украину быстрее попадают.
Это как один из вариантов. P.S. До сих пор сижу на Radeon 3870 и не жужжу. В Кривис и Глюкалкер не играю, есличо
Последний раз редактировалось Коматозник; 13.11.2010 в 17:03. |
|
|
|
|
Вверх #3758 |
ЗапрещенныйРегистрация: 16.07.2009
Адрес: Nr. 10, Downing St. Статус: Преподобный Вангард. Данный статус уникален, и доступен самому заслуженному и уважаемому члену клуба
|
Цитата
(Tagnacht) »
Насчет разгона не знаю, надо ли?
Цитата
(Tagnacht) »
Кстати насчет нынешних тестов по тесселяции тоже не все гладко оказывается, нашел тут инфу Скандал вокруг DirectX 11-бенчмарка H.A.W.X.
|
|
|
|
|
Вверх #3759 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Цитата
(Коматозник) »
Таможня у нас в России на голову ушибленная, вот и не везут.
Это как один из вариантов. P.S. До сих пор сижу на Radeon 3870 и не жужжу. В Кривис и Глюкалкер не играю, есличо
Но в данном случае вряд ли причина в этом. Потом то ведь карты постепенно попадают на рынок, несмотря на саботаж таможенников. Видимо Россия просто не встроена в общую систему дистрибуции компьютерного железа. Вот и везут его сюда разными кривыми путями. |
|
|
|
|
Вверх #3760 |
УмудрённыйРегистрация: 27.06.2005
Адрес: Moscow
|
Выход Radeon HD 6970 официально отложен на середину декабря
http://www.3dnews.ru/news/vihod-rade...dinu-dekabrya/ Что ж, придется НВ пока снимать сливки в одиночку. А это значит что в ближайший месяц снижения цен на ГТХ580 ожидать не приходится.
|
|
|