|
|
Вверх #1 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Здравствуйте, вот мне посоветовали этот сайт. Подскажите, в чём проблема?
Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн плеере или игра почти любая даже не требовательная! Так без всяких игр и просмотров фильмов работает всё хорошо. Думаю может быть либо процессор, либо видеокарта! Вот например программа Cinema 4D виснет при загрузке ЦП на 100%. Думал блок питания ну все сетевые DVD по отключал, изменений нет. Вот как проверить что не работает? Может программа какая есть? Зависает как-то странно может перегрев чего-то, нормально работает минут 20 и всё кердык, помогает перезагрузка. Windows 7 x64 MSI K8N SLI AMD Athlon x64 4200+ NVIDIA GeForce 8800 GT 1 Gb Оперативной 4 Gb Блок питания вроде бы на 580. 2 жёсткий 200Gb и 1.5 Tb Оперативная память: 2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48 D5108AGTA - 5B - E 0936096480AO ST-G1u818. A2 2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1 Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 11:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #3 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
JOKFEN
Вашему железу, за четыре годика должно перевалить... Неадекватное поведение компа сразу было замечено, с первого дня покупки... или после приобретения новой или замены старой железки стали наблюдаться зависоны? Для большей информативности выкладывайте всё что есть по компу... замеры температур, разгоны, частоты, кодеки, плееры итд итп , фотки внутранки... Чем замерить? Где отвинтить? Спрашивайте не стесняйтесь...
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 04.11.2010 в 22:36. |
|
|
|
|
|
Вверх #4 |
Registered UserРегистрация: 18.09.2010
Адрес: Украина
|
Цитата
(JOKFEN) »
Зависает компьютер при просмотре видео в онлайн плеере или игра почти любая даже не требовательная!
|
|
|
|
|
|
Вверх #5 |
НачинающийРегистрация: 31.03.2010
Адрес: DP
|
Похоже на проблему с кодеками. Для Виндовс64 желательно использовать именно кодеки для 64 битных систем. А за 4 годика, как отметил коллега, с картой типа 8800 могло многое произойти, посмотрите наличие пыли в радиаторе под кожухом.
|
|
|
|
|
|
Вверх #6 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
Моделей материнской платы и памяти не хватает.
Цитата
Вашему железу, за четыре годика должно перевалить... Неадекватное поведение компа сразу было замечено, с первого дня покупки... или после приобретения новой или замены старой железки стали наблюдаться зависоны? Для большей информативности выкладывайте всё что есть по компу... замеры температур, разгоны, частоты, кодеки, плееры итд итп , фотки внутранки... Чем замерить? Где отвинтить? Спрашивайте не стесняйтесь...
Цитата
просмотр видео в онлайн может проблемы с инетом, а остальное не знаю
Цитата
Похоже на проблему с кодеками. Для Виндовс64 желательно использовать именно кодеки для 64 битных систем. А за 4 годика, как отметил коллега, с картой типа 8800 могло многое произойти, посмотрите наличие пыли в радиаторе под кожухом.
![]() PS Я знаю что надо всё это борохло менять, но средств сейчас нету( Прочитал кучу всякой информации и в BIOS'e копался, не чего не помогает( Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 06:09. |
|
|
|
|
|
Вверх #7 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
JOKFEN #6
Так можно месяцами рассуждать и искать причины и проблемы... Давайте действуйте... модель блока питания где? маркировки памяти где? Обьективные температуры всего железа где? Температуры мерте и встроенными датчиками и на ощуп и в простое и в нагрузки компа
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - |
|
|
|
|
|
Вверх #8 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
Так можно месяцами рассуждать и искать причины и проблемы... Давайте действуйте... модель блока питания где? маркировки памяти где? Обьективные температуры всего железа где? Температуры мерте и встроенными датчиками и на ощуп и в простое и в нагрузки компа
Блок питания, выписал всё что удалось разглядеть: Gembird SP30848787 +5V - 38A +12V1 - 18A +12V2 - 18A -5V - 0,5A -12V - 0,5A +3.3V - 30A +5VSB - 2.5A +5V +3.3V - 215W Total - 600W Оперативная память то что на них разглядел: 2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48 D5108AGTA - 5B - E 0936096480AO ST-G1u818. A2 2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1 Вот температура в обычном режиме: Системная плата 49 °C (120 °F) ЦП 56 °C (133 °F) ЦП 1 / Ядро 1 62 °C (144 °F) ЦП 1 / Ядро 2 58 °C (140 °F) Aux 38 °C (100 °F) Графический процессор 48 °C (118 °F) Память ГП 48 °C (118 °F) Окружение ГП 46 °C (115 °F) Во время просмотра видео: Системная плата 54 °C (129 °F) ЦП 64 °C (145 °F) ЦП 1 / Ядро 1 66 °C (151 °F) ЦП 1 / Ядро 2 65 °C (149 °F) Aux 44 °C (108 °F) Графический процессор 50 °C (120 °F) Память ГП 49 °C (120 °F) Окружение ГП 47 °C (117 °F) Во время игры: Системная плата 55 °C (131 °F) ЦП 77 °C (178 °F) ЦП 1 / Ядро 1 80 °C (173 °F) ЦП 1 / Ядро 2 79 °C (170 °F) Aux 49 °C (118 °F) Графический процессор 50 °C (122 °F) Память ГП 49 °C (122 °F) Окружение ГП 48 °C (118 °F) Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 09:41. |
|
|
|
|
|
Вверх #10 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
Сами сможете кулер с процессора аккуратно снять и поставить на место, сменив термоинтерфейс(паста)?
Ещё заметил странность когда приложение или видео находится не в Full-Screen режиме приходится ждать дольше что бы зависло. Обычное кино например в Media Player Classic хоть в HD формате 720р всё работает не зависает, а именно НЕКОТОРЫЕ плееры на различных сайтах, например сынишка у меня смотрит naruto-base.ru, вот там плееры какие-то, на них зависает. Игры все виснут кроме стандартных (Косынка шахматы, шашки и.т.д.) Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 09:40. |
|
|
|
|
|
Вверх #11 |
ЗаслуженныйРегистрация: 28.05.2009
Адрес: Екатеринбург
|
Цитата
(JOKFEN) »
она в магазинах продаётся, да
Смена термопасты может не решить проблему, но сузит круг "где копать".
__________________
- ♪♫♪♫ I♥LIVE ♪♫♪♫ - Последний раз редактировалось laptop; 05.11.2010 в 10:05. |
|
|
|
|
|
Вверх #13 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Вот купил термопасту Titan сказали хорошая. Намазал, вот показатели в обычном состоянии:
Системная плата 39 °C (102 °F) ЦП 42 °C (108 °F) ЦП 1 / Ядро 1 46 °C (115 °F) ЦП 1 / Ядро 2 40 °C (104 °F) Aux 20 °C (68 °F) Графический процессор 47 °C (117 °F) Память ГП 47 °C (117 °F) Окружение ГП 44 °C (111 °F) |
|
|
|
|
|
Вверх #15 |
Экс-модераторРегистрация: 26.04.2004
Адрес: Тольятти
|
Цитата
(Ariny) »
Модель материнской платы сообщите всё-таки
Цитата
(JOKFEN) »
MSI K8N SLI
__________________
Решил проблему, сообщи мне, как… Последний раз редактировалось Fakir; 05.11.2010 в 11:52. |
|
|
|
|
|
Вверх #16 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
Цитата
(Fakir) »
эээ, а вот это что?
Но по-моему это после правки первого поста появилось. ![]() Цитата
Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 11:09
Цитата
(JOKFEN) »
MSI K8N SLI
JOKFEN, обновите БИОС.
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #17 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
(Ariny) »
Модель материнской платы сообщите всё-таки.
Цитата
(Ariny) »
обновите БИОС.
Последний раз редактировалось JOKFEN; 05.11.2010 в 12:21. |
|
|
|
|
|
Вверх #18 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
JOKFEN
Посмотрите логи, Систему и Приложение. Цитата
(JOKFEN) »
Оперативная память то что на них разглядел:
2 шт: 1024 Mb NCP Platinum ELPP7AVDR - 50M48 D5108AGTA - 5B - E 0936096480AO ST-G1u818. A2 2 шт: 1024 Mb eRAM HY50U12822CTP-043 KOA M7EAN521C1
__________________
Veo voto. |
|
|
|
|
|
Вверх #19 |
НовенькийАвтор темы Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Ангарск
|
Цитата
(Ariny) »
Можно попробовать снять NCP, а Хьюникс оставить. Потом наоборот.
![]() Добавлено через 8 минут А видеокарта не может быть? Только вот как проверить? Или процессор? Видеокарту может быть удастся найти а вот процессор только если в по Б/У пошарится) |
|
|
|
|
|
Вверх #20 |
Экс-модераторРегистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
|
JOKFEN
Цитата
(Ariny) »
Посмотрите логи, Систему и Приложение.
![]() В теме Компьютер перезагружается, виснет и показывает синие экраны. FAQ. написано как это сделать, если не знаете. Добавлено через 48 секунд Цитата
(JOKFEN) »
А видеокарта не может быть?
__________________
Veo voto. |
|
|
|