Вернуться   Forum 3Dnews Tech > Общие форумы > Общие проблемы
Вход через: 

Ответ Создать новую тему
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 02:45   Вверх   #1
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
Exclamation Не хочет устанавливаться W7

Имеется система:

Intel Pentium D

Gigabyte GA-8i955X Royal

4 слота оперативки по 1GB

и самое главное, HDD Seagate ST 3200826AS 200GB

собственно проблема...значит система была пустая, без OC, ставлю Windows 7 (копия лицензии, стоит на другом компе) она ставится, все дела и как только установилась, комп. перезагружается как нужно ну и значит грузит...грузит и тот момент, когда должно быть написано Windows на черном фоне (ну запуск ОС) вот это не появляется и в этот момент комп перезагружается и так циклически...что делать)) Windows XP работает, и то, нормально её поставил только на 5й раз, до этого вообще устанавливалась наверное 3 часа)) что делать, подскажите, в чем проблема, как установить 7ку? Пишу в раздел HDD потому что есть подозрения на жесткий)) это первая проблема, а вторая, научите пожалуйста настраивать БИОС, как и что нужно изменить чтобы система правильно работала?? может кстати дело именно в биосе, поэтому 7ка и не ставится?! Заранее спасибо
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 11:53   Вверх   #2
Lazy_Cat
Мужской Умудрённый
 
Аватар для Lazy_Cat
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата (Патрик) »
Имеется система:

Intel Pentium D

Gigabyte GA-8i955X Royal

4 слота оперативки по 1GB

и самое главное, HDD Seagate ST 3200826AS 200GB

Пишу в раздел HDD потому что есть подозрения на жесткий
Ну так и избавьтесь от подозрений! Проверка должна начаться с железа: БП, память(memtest), винчестер(MHDD, Victorya). Но прежде всего - обнулите BIOS джампером, или вытаскиванием батарейки на 10 минут.

P.S. Да, и заполните, пожалуйста, конфигурацию полностью.
__________________
Scio me nihil scire.
Lazy_Cat вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 13:42   Вверх   #3
avenger_maybe
Мужской Опытный
 
Аватар для avenger_maybe
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Петербург
Патрик
есть подозрения, что это всё-таки БП - корпус, небось, отличный китайский 30ти баксовый тазик? с БП ватт аж на 250?
имхо, это добро могло наконец-таки просто начать сдыхать...
__________________
на твой удар кулаком
я отвечу железной трубой
avenger_maybe вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 16:50   Вверх   #4
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Патрик
Цитата (Патрик) »
есть подозрения на жесткий
На чём основаны подозрения?
Цитата (Патрик) »
может кстати дело именно в биосе, поэтому 7ка и не ставится?!
ХР тоже с 5-го раза поставилась.
Цитата (Патрик) »
научите пожалуйста настраивать БИОС, как и что нужно изменить чтобы система правильно работала?
Вот этого должно быть достаточно:
Цитата (Lazy_Cat) »
обнулите BIOS джампером, или вытаскиванием батарейки на 10 минут
И измените название темы.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 00:09   Вверх   #5
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
Intel Pentium D

Gigabyte GA-8i955X Royal

4 слота оперативки по 1GB

HDD Seagate ST 3200826AS 200GB

Привод LG DVD-RW

БП Aero Cool 600W

Видео Leadtek WinFast PX7800GT

ну вроде все))) подозрения на жесткий, это я имел ввиду то, что может быть косяк с настройками в биосе, комплектующие все рабочие, на другом компе все проверял (по отдельности) все работает

Добавлено через 8 минут

P.S. не знаю как поменять название темы((
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:33   Вверх   #6
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Патрик
память проверьте
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 17:56   Вверх   #7
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
прогресс)))) вытащил 3 планки оперативки, уже появляется загрузка Windows 7 грузит грузит и потом вот такое вот http://s52.radikal.ru/i137/1008/26/2b7c008792a3.jpg (с 2я тоже самое)


оперативка у меня такая вот http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/...1ace0.jpg.html
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:05   Вверх   #8
ProtecTOR
Мужской Опытный
 
Аватар для ProtecTOR
 
Регистрация: 14.02.2010
дык теперь вытащи последнюю планку памяти и воткни вместо не одну из тех трех, что раньше вытащил
__________________
у вас windows не глючит? да у вас руки кривые!
ProtecTOR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:15   Вверх   #9
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
а какая разница???))))
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:43   Вверх   #10
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Патрик, измените название темы. Это второе предупреждение.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:45   Вверх   #11
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
Цитата (Ariny) »
Патрик, измените название темы. Это второе предупреждение.

я бы с радостью, объясните как

Добавлено через 5 секунд

значит так)) с одним слотом заработало, потом выключил комп вставил 2й слот (вместе 2гб получилось) - не включается, точнее включается но на моменте загрузки перезагружается, вытаскиваю один слот, чтобы с одним включить, ну и в итоге с одним тоже не вкл.

я не могу, меня этот комп уже бесит, друг за друга все цепляется, хотя все рабочее....
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:49   Вверх   #12
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Патрик) »
я бы с радостью, объясните ка
Редактируйте первый пост, далее расширенный режим.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 18:57   Вверх   #13
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
как его отредактировать))) не вижу куда нажимать((

Добавлено через 3 минуты

Цитата (Ariny) »
Редактируйте первый пост, далее расширенный режим.

там нет кнопки правка((

Добавлено через 5 минут

Цитата (Патрик) »
я бы с радостью, объясните как

Добавлено через 5 секунд

значит так)) с одним слотом заработало, потом выключил комп вставил 2й слот (вместе 2гб получилось) - не включается, точнее включается но на моменте загрузки перезагружается, вытаскиваю один слот, чтобы с одним включить, ну и в итоге с одним тоже не вкл.

я не могу, меня этот комп уже бесит, друг за друга все цепляется, хотя все рабочее....

кстати когда с одной планкой заработало, я зашел в свойства системы и мне показало то что у меня не 1024 а 512 мб ОЗУ(((( фигня какая-то
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:15   Вверх   #14
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Ariny) »
Редактируйте первый пост, далее расширенный режим.
Не мучай неофита, поправь уже сама...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:50   Вверх   #15
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Патрик) »
значит так)) с одним слотом заработало, потом выключил комп вставил 2й слот (вместе 2гб получилось) - не включается, точнее включается но на моменте загрузки перезагружается, вытаскиваю один слот, чтобы с одним включить, ну и в итоге с одним тоже не вкл.
Память либо БП.


Цитата (Smirnoff) »
Не мучай неофита, поправь уже сама...
Спит фантазия. Но я сделаю всё, что смогу.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:07   Вверх   #16
cwhs
Мужской Умудрённый
 
Аватар для cwhs
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: г. Самара
Патрик
разные планки в разные слоты...ловите хоть одно рабочее сочетание, или мемтестом
__________________
Вся сила в проводах!
cwhs вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:31   Вверх   #17
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
в другом месте тоже создал тему)) там тоже помогают разобраться. вот что там пишут))

Неполадки с оборудованием

Ошибка 0x0000007B может возникнуть в случае конфликта ресурсов между контроллером загрузки и другим контроллером или между устройствами SCSI. Также может возникать если преобразование диска не выполняется или параметры преобразования были изменены.
Для решения этих проблем выполните следующие действия.
1. Причиной появления сообщения об ошибке «Stop 0x0000007B» может являться конфликт между контроллером загрузки и одним из других устройств при использовании одного аппаратного прерывания (IRQ) или порта ввода-вывода. Если указанное сообщение об ошибке стало появляться после установки нового оборудования, удалите новое оборудование или перенастройте его таким образом, чтобы исключить конфликты с установленными контроллерами.
2. В случае если используется жесткий диск SCSI, проверьте цепь SCSI на правильность терминирования. Снимите неиспользуемые устройства SCSI и проверьте уникальность идентификаторов SCSI.
3. Убедитесь, что преобразование диска включено (если требуется) и его параметры не были изменены. Например, если недавно выполнялось изменение параметров контроллеров, это могло стать причиной неполадки.
Дополнительно по данному вопросу смотрите статью "0x0000007B: возникновение ошибки после переноса системного диска с установленой Windows XP на другой компьютер"

Неполадки в загрузочном разделе или файловой системе

Возможной причиной возникновения ошибки 0x0000007B может быть поврежденный загрузочный раздел.
Если файловая система повреждена и Windows XP не может подключить загрузочный раздел во время запуска можно перенести диск на другой компьютер под управлением Windows XP и выполнить для него команду chkdsk (проверка диска). Или параллельно установите новую копию Windows XP на этом диске (в другой папке). Программа установки Windows XP проверяет целостность раздела перед копированием файлов и может исправить некоторые ошибки в процессе установки.

Общие рекомендации

1. Если вы получили сообщение об ошибке во время установки Windows XP, обновите BIOS или установите драйверы Windows XP для контроллера жесткого диска.

2. Используйте при загрузке последнюю удачную конфигурацию. Это может помочь устранить неполадку, если вы недавно установили несовместимый драйвер для контроллера загрузки.

3. Используйте возможность восстановления в программе установки Windows XP.

4. Восстановите резервную копию реестра. За дополнительной информацией о восстановлении поврежденного системного реестра/
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 23:47   Вверх   #18
Ariny
Женский Экс-модератор
 
Аватар для Ariny
 
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Московская область
Цитата (Патрик) »
Ошибка 0x0000007B может возникнуть
О, какие откровения, у Вас 7В-ошибка оказывается. Вам сюда: STOP 0x0000007B INACCESSABLE_BOOT_DEVICE
Да... на другом форуме Вам очень аккуратно отцитировали вот это: http://support.microsoft.com/kb/324103/ru
В теме про 7В-ошибку на этот текст от MS есть ссылка зелёная и жирная.
__________________
Veo voto.
Ariny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 00:13   Вверх   #19
Патрик
Мужской Новенький
Автор темы
 
Регистрация: 26.07.2007
у Вас хороший форум



Добавлено через 2 минуты

ну так а что делать-то)))) и подскажите пожалуйста как обновить биос с флешки (т.к. комп не включается)???

флешку могу создать на другом пк)) мать - Gigabyte GA-8i955X Royal
Патрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 05:27   Вверх   #20
Smirnoff
Мужской 12.12.1959 - 5.11.2025
 
Аватар для Smirnoff
 
Регистрация: 30.12.2004
Адрес: Новосибирск
Цитата (Патрик) »
как обновить биос с флешки (т.к. комп не включается)?
Если он действительно не включается - ему и обновление BIOS не поможет; а если всё-же доходит до BIOS Setup - так у гигабайтов прямо в BIOS бывает пункт по обновлению, лишь бы на флешке была FAT32...
__________________
С уважением,
Олег Р. Смирнов
Smirnoff вне форума  
Конфигурация ПК
Ответить с цитированием
Ответ Создать новую тему


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot